Как скачать флеш-плеер для Контакта

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни большинства не сторонящихся прогресса людей. Поэтому очень сложно найти интернет-пользователя, у которого не было бы зарегистрированного аккаунта хотя бы в одной их них. Более чем в половине случаев этой социальной сетью окажется небезызвестный ресурс ВКонтакте. Причины такой популярности кроются в широких возможностях, которые он предлагает своим пользователям. От простого общения посредством отправки писем и «настенного» творчества в виде граффити до просмотра и загрузки фильмов с возможностью создавать свои плейлисты.

Но для корректного отображения содержимого данного ресурса (как и для большинства сайтов в интернете) требуется определенный набор плагинов. Некоторые из них довольно быстро устаревают, так что их приходится постоянно обновлять. Сюда можно отнести, к примеру, флеш-плеер для Контакта. Эта уникальная программа позволяет браузеру правильно отображать разнообразную мультимедийную информацию, такую как видеофайлы, музыка и анимация. Кроме того, без него не удастся увидеть всю красоту и других сайтов, сделанных на основе флеш-технологии. А таких сейчас большинство.

Где найти флеш-плеер для Контакта?

Видео: Flash Player Скачать Флеш Плеер и установить для телефона




Обозначим, о чем конкретно идет речь. Правильное английское название нужного плагина звучит как Adobe Flash Player, но в большинстве случаев упоминается просто как «флеш-плеер». И нужен он не только для правильной работы сети ВКонтакте. Но именно здесь (хотя это также случается при посещении любых других сайтов) в один прекрасный момент браузер может выдать вам ошибку об устаревшем программном обеспечении. Чаще всего это происходит при попытке просмотреть видео, которая в данном случае заканчивается неудачно. Что же делать, если проигрыватель для Контакта внезапно перестал работать?

Если до этого момента все игры и фильмы у вас прекрасно запускались, значит, Adobe Flash Player уже установлен на компьютере. Но вот обновлять его все равно придется, и довольно часто. Все дело в том, что при своей бесспорной незаменимости плагин имеет серьезные бреши в программном коде, что дает злоумышленникам возможность взламывать его. Разработчики, в свою очередь, вынуждены постоянно выпускать обновленные версии своего детища. Ну а для пользователей эта бесконечная гонка оборачивается досадной необходимостью периодически проверять и скачивать обновления для плеера.

Делать это безопаснее всего на официальном сайте программы. Чтобы найти оный, достаточно ввести в поисковой строке браузера полное название «Adobe Flash Player обновление» и выбрать один из первых выданных результатов. Разобраться с дальнейшими действиями не составит особого труда. Сначала пользователю будет предложено указать свою страну. После этого появится возможность передвигаться по сайту. Далее все предельно просто: в разделе «загрузки» нужно выбрать соответствующий продукт и, нажав на оранжевую кнопку, начать скачивание. Останется только запустить скачанный файл и подождать завершения обновления.



Не забудьте убрать галочку с пункта установки дополнительного ПО – небольшой антивирусной программы. Скорее всего, на вашем компьютере уже имеется некая защитная программа, а две, запущенные одновременно, вызовут серьезные конфликты. Галочку рекомендуется оставлять только в том случае, если вы действительно планируете пользоваться новым антивирусом. При установке следует учесть и то, что каждому браузеру для работы требуется своя версия программы. Также важно, чтобы все они сами были обновлены до последней версии. Поэтому если браузеров у вас несколько, придется скачивать флеш-плеер для Контакта несколько раз.

Видео: Как запустить flash player на iOS (iPad, iPhone, iPod)

Будьте внимательны

В некоторых случаях пользователям даже искать ничего не нужно: ссылка на скачивание содержится сразу в сообщении об ошибке. Если вам предлагают обновить флеш-плеер для Контакта на самом ресурсе, то следует воспользоваться возможностью. Но помните, что аналогичное сообщение на других сайтах может оказаться лишь западней, созданной злоумышленниками. Если вы не доверяете посещаемому ресурсу, то лучше не обращать внимания на возникшее требование. Особенно опасно переходить по ссылкам, якобы ведущим на страницу скачивания или обновления плагина. В случае неудачи пользователь подхватит несколько неприятных вирусов – «троянов», причем скачает их сам под видом полезной программы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как скачать флеш-плеер для Контакта