Проблема: не устанавливается Flash Player 11

Установленный на компьютере Adobe Flash Player является необходимым условием для комфортного посещения любых ресурсов в Интернете. Ведь работа многих из них основана как раз на базе данного плагина. Без него в большинстве случаев невозможно воспроизводить видеоролики, заставки и запускать флэш-игры. Также без этого приложения некорректно отображается оформление сайтов, имеющих сложный дизайн. Последнее может создавать дополнительную нагрузку на глаза или, как минимум, затруднять путешествия по всемирной паутине, делая их менее красочными.

Почему возникают неполадки

К сожалению, при всей незаменимости, популярное программное обеспечение несет в себе немало проблем. Многочисленные ошибки, вызванные устаревшим (а в некоторых случаях, наоборот, новым) Adobe, могут подпортить немало нервов. Из-за уязвимостей в программном коде приложение постоянно подвергается действиям злоумышленников. Это одна из причин, по которым разработчикам приходится постоянно выпускать обновления. Поэтому версии плагина стремительно устаревают, и время от времени при воспроизведении роликов нам предлагают его обновить. Здесь и начинаются настоящие проблемы.

Нередки случаи, когда даже у опытных пользователей не устанавливается Flash Player. Это может происходить как в начале, так и в самом конце процесса инсталляции. Бывает даже, что установочное окно открывается и тут же пропадает. Последний признак недвусмысленно указывает на наличие вирусов. Скорее всего, пользователь под видом файла инсталляции скачал вредоносную программу. Такое происходит, если искать обновление для плеера на неблагонадежных сайтах или переходить по сомнительным ссылкам.




Проблема: не устанавливается Flash Player 11

Существует много причин для возникновения неполадок, кроме уже описанного выше случая с вирусом. Обезопасить себя здесь можно, только если скачивать установочный файл с официального сайта разработчиков. Данный ресурс имеет говорящее название и находится на верхних строчках поисковых запросов.

Не последнюю роль в работе плагина играет его совместимость с самим браузером. В таких случаях Flash Player не устанавливается или «слетает» через определенный промежуток времени. Очевидно, что новая версия Adobe вряд ли сможет корректно работать с устаревшими или вообще никогда не обновлявшимися браузерами. Поэтому так важно своевременно скачивать новые версии не только флэш-плеера, но и совместимого с ним программного обеспечения. Проверить установленную версию вашего браузера можно в окне помощи/справки.

Важно помнить, что, например, для Mozilla и Opera используются совершенно разные версии флэш-плеера. Нельзя установить его сразу для всех браузеров, имеющихся на компьютере. Так что если вы попеременно пользуетесь то одним, то другим, придется производить инсталляцию отдельно в каждом случае.

Но даже если пользователь делает все правильно, это не всегда гарантирует ему отсутствие проблем. Иногда что ни делай с компьютером, на него все равно не устанавливается Flash Player. Решением в таких крайних случаях послужит полное удаление приложения и последующая установка «начисто». Здесь лучше использовать специальную утилиту для деинсталляции. Скачать ее тоже можно на официальном сайте Adobe.



Процесс установки

При скачивании необходимо обратить внимание на последние три цифры в названии плагина – так обозначается его версия. Кроме того, вместе с Adobe поставляется антивирус от тех же разработчиков. Наверняка вы уже пользуетесь другой программой защиты, поэтому галочку напротив него можно смело убрать. Еще одна вещь, заслуживающая особенного внимания, – это строчка «Ваша система». Если в ней указан другой браузер, укажите свой.

После запуска окна инсталляции программа потребует закрыть действующий браузер. Лучше всего последовать ее совету, так и поступив. В ином случае установка не завершится правильным образом. Не помешает после этого вызвать диспетчер задач и проверить через него действующие процессы. Многие знают, что иногда значок браузера продолжает находиться там даже после закрытия. Такой процесс следует завершить вручную.

Иногда у пользователей медленно или вообще не устанавливается Flash Player по причине вмешательства антивируса. Такую защиту лучше отключить на время. Контроль учетных записей и брандмаузер – тоже. Помните, что в диспетчере задач должен находиться только один процесс установки. Некоторые люди по ошибке щелкают по значку несколько раз, после чего окно намертво «зависает». Лишние процессы нужно закрыть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проблема: не устанавливается Flash Player 11