Unity Web Player - что это такое?

В нынешнюю эпоху развития интернет-технологий никого уже не удивишь тем, что красивые, сложные трехмерные игры можно запускать сразу в браузере, не устанавливая их на жесткий диск и не занимая места в памяти компьютера. Раньше браузерные игры были простыми и поддерживались Flash-платформой. Сейчас социальные сети и специализированные сайты предлагают поиграть в высококачественные проекты. Но часто при запуске такой игры всплывает сообщение о том, что нужно установить Unity Web Player.

Что это такое?

unity web player что это

Такое сообщение означает, что необходимо подключить специальное расширение для браузера, которое позволяет воспроизвести игру. Итак, Unity Web Player – что это? Это и есть та самая платформа. Движок поддерживает все современные графические технологии, к примеру, OpenGL или DirectX. Игры Unity Web Player не уступают в производительности даже тем, которые нужно устанавливать.

Как установить?




Для установки платформы необходимо проделать следующие действия:

Видео: проблемы с Unity Web Player вам сюда!

  • Скачать приложение с официального сайта. Следует заметить тот факт о Unity Web Player, что это совершенно бесплатная платформа. Поэтому лучше не искать ее на каких-то пиратских сайтах.
  • Установить приложение на компьютер. Процесс установки абсолютно стандартен, как и у большинства других программ. Трудностей возникнуть не должно. Для того, чтобы все браузеры стали поддерживать платформу ничего делать не нужно. Это произойдет само собой.
  • Бывает так, что стандартная установка не приводит к нужному результату. Тогда нужно выполнить еще несколько действий. Во-первых, добавить установленную платформу в список исключений фаервола и антивируса. Это должно происходить автоматически, но бывают исключения.
  • В случае, если после добавления в исключения плагин так и не заработал, его нужно включить в настройках браузера. Там должен быть пункт Unity Web Player. Что это даст? После включения пункта и обновления страницы игра запустится в браузере.
  • Удобно то, что вручную обновлять ничего не придется. Платформа сама будет обновляться до новой версии. То есть можно установить и забыть.

установить unity web player

Видео: Как запустить игры на Unity Web Player в Яндекс браузере 2016

После установки можно наслаждаться играми с детализированной графикой и качественной анимацией. Многих вводит в заблуждение то, что после установки на рабочем столе не появляются никакие ярлыки и нельзя запустить Unity Web Player. Игры при этом работают. Это нормально, так как платформа не является десктопным приложением. Она интегрируется в браузер и работает исключительно в нем.

Возможные проблемы и решения

Для пользователей браузера Chrome есть проблема: Google с 2015 года отказалась поддерживать подобные плагины. Поэтому для любителей поиграть есть только одно решение – делать это в другом браузере. Список поддерживаемых браузеров можно найти на официальном сайте.



Unity Web Player не надоедает пользователям рассылкой, не поглощает ресурсы компьютера в скрытном режиме. Но техника не всегда надежна и случаются различные сбои в работе. Поэтому иногда появляется необходимость удалить платформу, чтобы эти сбои устранить. Удаление, как и установка, происходит стандартными средствами операционной системы. После того, как все проблемы будут решены, можно установить заново Unity Web Player. Что это даст, уже известно. В браузере снова будут запускаться трехмерные игры, среди которых встречаются даже многопользовательские онлайн проекты.

Преимущества платформы

игры unity web player

Подводя итог, можно сказать, что проигрыватель Unity – это программное средство для геймеров, благодаря которому экономится место в памяти компьютера, а современные игры запускаются прямо в окне браузера. Преимущество еще и в том, что для игр не нужен мощный процессор и дорогая видеокарта. Главное, чтобы была достаточная скорость доступа к Интернету и стабильное соединение. За подобной технологией будущее всех компьютерных игр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Unity Web Player - что это такое?