Что делать, если произошел сбой Shockwave Flash

Видео: Что делать при сбое Shockwave Flash

Довольно часто у пользователей Гугл Хром и других приложений для вэб-серфинга, работа которых основывается на базе движка веб-кит, возникают проблемы с отображением флеш-содержимого. В таких случаях браузер выдает сообщение о том, что произошел сбой следующего подключаемого модуля Shockwave Flash. В результате Хром безнадежно «зависает», а для его повторного запуска иногда приходится перезагружать компьютер, так как закрытие управляющего процесса не приводит к положительному разрешению этой проблемы.произошел сбой shockwave flash

Причина, по которой браузер выдает ошибку: «Произошел сбой подключаемого модуля Shockwave Flash», довольно проста. Поэтому рядовому пользователю не составит труда устранить ее самостоятельно. Корень возникновения проблемы лежит в подходе, который избрали разработчики, снабдив браузер интегрированной версией флэш-плеера. Следует отметить, что в других программах для веб-серфинга используется автономная версия приложения от Adobe.

Хром в процессе работы отслеживает все установленные на компьютере версии, обращаясь к каждой из них при попытке отобразить флеш-содержимое страницы. Результатом выполнения этого алгоритма становится конфликт, который и приводит к извещению пользователя о том, что произошел сбой Shockwave Flash.произошел сбой следующего подключаемого модуля shockwave flash

Видео: Не удалось загрузить Shockwave Flash. Решение




Чтобы устранить эту проблему, которая вызывает массу неудобств, необходимо запустить Хром и в его адресную строку вписать команду chrome://plugins/. Нажав «Enter», пользователь откроет список всех используемых плагинов. Следует отметить, что данная команда вызывает перечень расширений и во всех клонах браузера от Гугл. Для того чтобы уничтожить корень проблемы, ответственной за появление надписи: «Произошел сбой Shockwave Flash…», необходимо получить подробную информацию о каждом используемом модуле.

Для этого нужно открыть опцию «Детали», в английском варианте – «Details». В более новых версиях она носит название «Подробнее». Рядом с ней размещается знак «+». Если нажать на него, то откроется вся информация о применяемых расширениях. Появление сообщения «Произошел сбой Shockwave Flash» свидетельствует о том, что в этом списке плагинов можно будет найти несколько модулей, которые носят название «Adobe Flash Player». Нормальное функционирование Хром обеспечивается только в том случае, если он не будет делать запросы к автономным версиям плеера.произошел сбой подключаемого модуля shockwave flash

Видео: Shockwave Flash has Crashed. Как исправить Shockwave Flash



Чтобы определить, какой именно плагин необходимо отключить, следует обратить внимание на строку «Расположение». Интегрированная версия расширения будет содержать в адресе слово «Chrome». Работу всех остальных дополнений можно остановить, воспользовавшись опцией «Отключить».

Эта простая процедура навсегда избавит от возникновения проблемы, вызывающей неудобства при просмотре веб-страниц. Внимательно изучив список задействованных плагинов, можно не только отключить тот, который стал причиной возникновения ошибки «Произошел сбой Shockwave Flash…», но и некоторые другие. К примеру, часто дублируется расширение Microsoft DRM, имеющее один и тот же адрес для обращения. В таких случаях можно отключить любое из них, что благотворно скажется на скорости браузера.

Видео: Как исправить "Не удалось загрузить Shockwave Flash"

Знание и понимание функционирования основных процессов внутри Гугл Хром обеспечит максимально комфортный просмотр веб-страниц.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если произошел сбой Shockwave Flash