Проигрыватель Adobe Flash Player как включить?

Многие интернет-серферы часто встречаются с тем, что на посещаемых ресурсах не воспроизводятся видеоролики, невозможно запустить онлайн флэш-игры, мультимедийное содержимое страниц отображается некорректно и т.д. Причина тому – отсутствующий или деактивированный плагин Adobe Flash Player. Как включить его в разных браузерах, а заодно и устранить некоторые проблемы с его работой? Об это пойдет речь далее в статье.

Почему не работает плагин Adobe Flash Player?

Плагин относится к той категории дополнений, которые оказывают чуть ли не первостепенное влияние на воспроизведение мультимедиа-контента на веб-ресурсах. В некоторых браузерах его наличие предполагается изначально (Google Chrome), в других программах установку расширения нужно производить дополнительно.

adobe flash player как включить

Однако даже если эта надстройка имеется в системе, она может работать некорректно или не функционировать вообще. В качестве причин обычно называются следующие:

  • некорректная установка или повреждение файлов плагина;
  • случайная или намеренная деактивация;
  • отсутствие обновлений.

Оставим пока проблемы, связанные с неработоспособностью плеера и его апдейтом, и остановимся на вопросах его включения в наиболее популярных браузерах. Сразу стоит сказать, что активация надстройки во всех без исключения программах производится практически одинаково (различаются разве что названия меню и разделов соответствующих настроек).

Видео: Включение Flash Player в яндекс браузере

Adobe Flash Player: как включить плагин в браузере Google Chrome

Доступ к расширениям в одном из самых почитаемых браузеров под названием Google Chrome осуществляется через адресную строку, где в зависимости от версии программного обеспечения может прописываться два типа команд: либо chrome:plugins, либо about:plugins.

плагин adobe flash player

В окне подключаемых модулей следует найти плагин Adobe Flash Player и нажать на гиперссылку «Включить», находящуюся чуть ниже названия. Также можно поставить галочку в поле «Разрешить всегда», чтобы при открытии соответствующего контента на веб-ресурсе программа постоянно не выдавала запрос пользователю о воспроизведении содержимого.

Видео: Как исправить сбой от Adobe Flash Player в браузере Google Chrome!

Активация расширения в браузере Mozilla Firefox




Что касается вопроса о том, как включить модуль Adobe Flash Player в браузере Firefox, и тут все просто.

включить модуль adobe flash player

Доступ к соответствующим надстройкам осуществляется в меню, вызываемом нажатием кнопки с тремя горизонтальными черточками на панели вверху справа, где выбирается иконка дополнений (доступ к этому разделу также можно получить, если в адресной строке прописать команду about:addons). В новом окне выбирается меню плагинов, где в списке будут указаны все доступные модули. Находим соответствующий модуль. Включить проигрыватель Adobe Flash Player или задействовать элемент Adobe Shockwave можно при помощи поля с выпадающим меню чуть правее. Здесь нужно выбрать параметр «Включать всегда».

Включение дополнения в браузере Opera

Теперь несколько слов еще об одном популярном браузере под названием Opera. Включить плагин Adobe Flash Player можно через основное меню, вызываемое нажатием кнопки с названием браузера, расположенной слева вверху.

включить плагин adobe flash player

Здесь выбирается строка перехода к настройкам. В новом окне слева имеется раздел «Веб-сайты». После доступа к нему нужно найти блок плагинов и использовать гиперссылку отключения некоторых из них, которая находится чуть ниже кнопки управления. Опять же, здесь нужно найти надстройку Adobe Flash Player. Как включить расширение? Да точно так же, как и в других браузерах – просто нажать на соответствующий элемент управления (кнопка «Enable»).

Отдельно стоит сказать, что некоторые разделы в разных версиях браузера могут отсутствовать, и иногда доступ к настройке плагинов можно получить из других меню. Но в целом на ситуацию это не влияет.

Вопросы обновления

С включением разобрались. Заметьте, после активации плагина в любом браузере, программу-обозреватель нужно будет перезапустить. Но что делать, когда расширение вроде бы и имеет активный статус (включено), а сам плагин не работает? Тут вся загвоздка в отсутствии обновлений.



Как правило, при первоначальной инсталляции плеера в систему происходит еще и интеграция его собственного средства обновления, которое при наличии постоянного подключения к интернету следит за выходом новых версий плагина.

включить проигрыватель adobe flash player

Если апдейтер выдает уведомление о готовности обновления к установке, лучше сразу согласиться, перейти на официальный сайт и скачать последний релиз дополнения. После этого, правда, производить его установку придется вручную, используя для этого загруженный инсталляционный файл.

Но и тут не все так просто, как кажется. Дело в том, что процесс установки к обновлению не имеет практически никакого отношения, поскольку происходит не обновление старой версии, а только инсталляция новой, причем зачастую даже не поверх существующей модификации, а параллельно с ней. В свою очередь это может вызывать конфликты.

Поэтому, прежде чем инсталлировать свежий релиз, следует полностью удалить старые версии. Сделать это можно из раздела программ и компонентов, присутствующего в «Панели управления», или использовать специализированные утилиты вроде iObit Uninstaller, преимущество которых состоит в том, что они способны удалять и остаточные файлы программ, и соответствующие ключи системного реестра, которые могут остаться после удаления основных компонентов приложений.

И только после этого можно произвести инсталляцию расширения, после чего убедиться в его работоспособности, проверив настройки в соответствующих браузерах.

Заключение

Вот и все, что касается плагина Adobe Flash Player. Как включить его, думается, уже понятно. Здесь не рассматривались браузеры вроде Internet Explorer, Edge и программы, созданные на основе Google Chrome (Chromium, Yandex Browser, Amigo и т.д.). Принципиальных отличий в методах активации дополнения Adobe Flash Player в них нет. В основном различия касаются только названий меню и расположения некоторых элементов управления. В остальном ни у одного пользователя проблем возникнуть не должно.

Видео: Как разрешить использование Adobe Flash Player в Яндекс Браузере

Что же касается обновлений, лучше всего последовать приведенным рекомендациям и перед началом инсталляции свежей версии удалить все устаревшие модификации. Кроме того, если по каким-либо причинам загрузка плагина оказывается невозможной, загрузить дистрибутив с официального сайта можно через прокси-анонимайзеры в интернете или поменять свое местоположение в настройках браузера или геолокации вручную.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проигрыватель Adobe Flash Player как включить?