2inf.net: как удалить с компьютера эту страницу?

Видео: Как убрать сайт который появляется при запуске компьютера/автозагрузки

Компьютерные вирусы доставляют пользователям очень много хлопот. От некоторых можно избавиться очень быстро, какие-то требуют отдельного внимания. Все чаще и чаще стала встречаться страница 2inf.net. Как удалить ее из браузера? Что это вообще такое? Стоит ли избавляться от данного сайта, который заменяет стартовую страницу? Или можно обойтись без этого? Лучшие советы и рекомендации по борьбе с 2inf.net представлены далее. На самом деле избавиться от этой страницы не так уж и трудно. Особенно если правильно подготовиться.2inf net как удалить

Видео: 2 СПОСОБА: как убрать и удалить сайт 2inf.net, goinf.ru и zebragamer (БЫВШИЙ gameharbor)

Что это

Пользователь открыл браузер и увидел на стартовой странице https://2inf.net? Как удалить данную проблему? Чтобы ответить на этот вопрос, следует понять, о каком вирусе идет речь. Ведь у каждого типа компьютерной "заразы" имеются свои особенности.

Изучаемый вирус - это угонщик браузера. Он не так опасен, как трояны. И удалить его зачастую получается без особого труда. Он грузит собой процессор, выводит в браузере много рекламы и спама, не позволяет сменить стартовую страницу. Угонщик может украсть данные, введенные в браузере. Он также способствует проникновению прочей компьютерной "заразы" на компьютер. Именно поэтому следует как можно скорее избавляться от https://2inf.net. Как удалить эту страницу?

Подготовка

Чтобы процесс борьбы с данной проблемой прошел с максимальным удобством и минимальными трудностями, рекомендуется провести небольшую подготовку. Иногда наличие угонщика браузера лишь указывает на более серьезные вирусы. Поэтому подстраховка не повредит.http 2inf net как удалить

Какие действия нужно предпринять, чтобы не бояться бороться с 2inf.net? Как удалить это без особого ущерба? Для этого нужно:

  1. Сохранить важные данные. Нужно это на случай обнаружения более серьезных вирусов в системе. Утрата информации мало кого порадует.
  2. Обзавестись хорошей антивирусной системой. Прекрасно в последнее время с любыми вирусами борется Dr.Web. Его можно заменить Nod32 или "Авастом".
  3. Установить дополнительный софт. Удалить 2inf.net с компьютера и нормализовать работу машины помогут программы под названием CCleaner и SpyHunter.
  4. Установочный диск с операционной системой тоже рекомендуется подготовить. Особенно если есть подозрение на борьбу не только с 2inf.net, а с настоящими троянами.

Пожалуй, этих шагов хватит, чтобы провести "лечение" компьютера с минимальным ущербом. Сами угонщики браузеров практически не несут никакой опасности. Но они способствуют проникновению троянов в систему. Именно поэтому многие задумываются, как удалить страницу 2inf.net.

Процессы




Первый этап - очистка процессов. Все, что запущено и работает на компьютере, отображается среди выполняемых действий. Их можно увидеть в "Диспетчере задач", во вкладке "Процессы". Поэтому именно в эту службу придется заглянуть в первую очередь. Если не очистить процессы, то дальнейшее "лечение" системы окажется бесполезным.

Видео: 2inf.net как удалить

Беспокоит 2inf.net? Как удалить это? Для этого нужно нажать сочетание клавиш Ctrl + Alt + Del, в появившемся окне выбрать "Диспетчер задач". Далее требуется перейти во вкладку "Процессы". Следует завершить все подозрительные задачи и все пункты, в которых упоминается 2inf.net. Как удалить их? Для этого курсором выделяется нужная строчка, а затем пользовать должен кликнуть на "Завершить процесс", согласиться с возможным нанесением вреда компьютеру и радоваться достигнутому результату.как удалить страницу 2inf net

Важно: нельзя перезагружать операционную систему до полного окончания борьбы с 2inf.net. Иначе все придется повторять с самого начала. Перезагрузка должна состояться исключительно в самом конце всех действий. Только так можно удалить 2inf.net с компьютера в полной мере.

Сканирование

Следующий этап - сканирование операционной системы на наличие вирусов. Это обязательный пункт, без которого не обойтись, если нужно избавиться от той или иной проблемы.

Для этого нужно в антивирусе настроить глубокую проверку. Далее осуществить сканирование всех разделов жесткого диска и прочих накопителей информации. В конце пользователю выведется результат.

На компьютере появилась стартовая страница https://2inf.net? Как удалить ее? Для этого все потенциально опасные объекты требуется при помощи антивируса "пролечить". А сами вирусы - удалить. Для этого существуют отдельные кнопки.

Видео: Как удалить БРАУЗЕРНЫЕ ВИРУСЫ?



Как только работа с антивирусом будет завершена, можно приступать к следующему шагу. А именно, избавляться от шпионов, которые имеются в системе. Для этого при помощи SpyHunter осуществляется поиск "заразы", а затем по аналогии с антивирусом все объекты удаляются.удалить 2inf net с компьютера

А как же реестр?

Беспокоит страница http:2inf.net? Как удалить ее раз и навсегда? Следующим обязательным шагом является очистка системного реестра. Она может осуществляться вручную или автоматически. Первый метод не так эффективен. Поэтому рекомендуется воспользоваться вторым.

Как удалить страницу 2inf.net? Чтобы очистить реестр операционной системы, пользователь должен запустить CCleaner. Этот софт поможет автоматической очистке изучаемой службы. После запуска в левой части появившегося окна нужно отметить все жесткие диски, накопители и прочие устройства. В правом нижнем углу надо нажать на "Анализ", затем на пункт "Очистка". Вот и все - реестр чист. Но пользователей все равно еще будет беспокоить 2inf.net. Как удалить эту страничку окончательно?

Свойства ярлыков

Осталось всего одно действие. Оно помогает только тогда, если речь идет о "лечении" компьютера от угонщиков. Как удалить "браузер" 2inf.net? Чтобы избавиться от проблемы, которая прописалась в программу выхода в Интернет, нужно заглянуть в свойства запускаемой утилиты. Для этого требуется кликнуть правой кнопкой мышки по ярлыку браузера и нажать там на "Свойства".

В появившемся окне необходимо обратиться к пункту "Ярлык", там отыскать поле "Общие". Оно пролистывается до самого конца. И при наличии угонщика в браузере в данном поле отобразится адрес 2inf.net. Как удалить его? Для этого просто стирается адрес страницы вместе с кавычками и оставляется только исполняемый файл. Например, chrome.exe. После этой надписи не должно быть иных записей.как удалить браузер 2inf net

Изменения сохраняются. Вот и все. Теперь можно перезагрузить компьютер, в настройках браузера установить новую стартовую страницу и дополнительно установить AdBlock. Кстати, процедуру со свойством ярлыка проделать необходимо со всеми браузерами. Больше ничего не нужно. При желании можно переустановить браузер вовсе. Теперь понятно, как удалить страницу 2inf.net.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 2inf.net: как удалить с компьютера эту страницу?