Как установить игры на планшет - несколько простых советов

Для гаджетов, работающих на операционной системе Андроид, Google ежегодно выпускает тысячи приложений и игр, которые довольно просто установить, скачав их с сайта Google Play. Это не единственная возможность насытить свой смартфон или планшет программным обеспечением. Андроид – система с открытым кодом. Поэтому многие продукты написаны программистами, далекими от сотрудничества с Google. Их труды доступны на многих сайтах Интернета. «Как установить игры на планшет?» – довольно популярный запрос. В ответ на него вы получите список миллионов порталов, предлагающих разного рода программное обеспечение и советы по его установке. В нашей статье вы не найдете самих программ, но о том, как установить игры на планшет, мы вам расскажем.

Видео: World of Tanks. Советы для начинающих

как установить игры на планшет

Первый способ




Он заключается в том, что приложение скачивается с сайта Google Play. Как уже было сказано, это официальный портал для распространения программного обеспечения, разработанного специально для гаджетов на платформе Андроид. Для того чтобы воспользоваться услугами этого маркета, запустите со своего лэптопа одноименное с магазином приложение. Выберите категорию «Игры» или ТОР программного обеспечения. Каждое приложение имеет краткое описание своего предназначения. Это, как говорится, плюс. Что же тогда минус? Трафик. Зачастую операторы сотовых сетей ограничивают его или взимают большую плату за каждый мегабайт. Если же вас это не пугает, продолжим:

  1. Выберите игру.приложения для планшетов android
  2. Кликните по иконке «Скачать».

В принципе, ваше участие в процессе, названном нами «Как установить игры на планшет», закончено. Система сама определит место расположения новых файлов. Вам не придется даже запускать установочный файл.



Способ второй

Не всегда нужен Интернет в лэптопе, чтобы установить приложения для планшетов. Android предусматривает возможность скачивания их с компьютера. В нем вы предварительно сохраните в специальных папках игры, скачанные из сети. Но для Андроид-системы все приложения - это архивы. Перед установкой их надо распаковать. Для этого подойдет любой архиватор. Ваши действия будут следующими:

  • соедините лэптоп с компьютером кабелем USB;
  • в настройках планшета выберите раздел «Приложения»;
  • установите галочку возле строки меню «Разрешить установку приложений из неизвестных источников»;
  • выйдите из настроек лэптопа и создайте папку для установки;
  • игры для Android-планшетов устанавливаются после запуска файла с расширением .apk;
  • перетащите такой файл из распакованного архива в компьютере в папку в лэптопе;
  • отсоедините его от стационарного компьютера;
  • двойным кликом по иконке .apk файла запустите установку игры.

Видео: 400 БОТОВ В СЛИЗАРИО | Slither.io

игры для планшетов androidТакой способ наполнения своего гаджета приложениями практичен в том случае, если вы человек дисциплинированный, и не забудете время от времени подкачивать обновления для вашего программного обеспечения. В противном случае выберите первый способ установки. И еще небольшой совет. На сторонних, не относящихся к Google ресурсах зачастую можно заразить свой лэптоп очень скверным вирусом. Прежде чем задаться вопросом: «Как установить игры на планшет?», обеспечьте безопасность своего гаджета с помощью мощного антивируса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить игры на планшет - несколько простых советов