Как записать файлы на диск самостоятельно

В данной статье мы поговорим о том, как записать файлы на диск самостоятельно. Всего несколько лет назад компакт-диски имели огромную популярность среди носителей медиатеки. Это был отличный способ обмена различного рода информацией, но лишь несколько лет понадобилось флеш-накопителям, чтобы убрать с пьедестала компакт-диски. Тем не менее, в каких-то ситуациях они все равно пока незаменимы. Как записать файлы на диск? Дадим четкий алгоритм действий.

как записать файлы на дискЕстественно, для осуществления этой задумки вам понадобится пустой компакт-диск. Это может быть DVD, CD вариант. Разница среди этих типов заключается в отличии размеров: на CD-диск имеется возможность записать чуть менее 700 мегабайт информации, в то время как на DVD входит порядка 4-х с лишним гигабайт. Но для работы с последним типом вам потребуется аппаратная поддержка вашего записывающего устройства.




При выборе компакт-дисков необходимо обратить внимание на маркировку "-/+" - не все записывающие устройства способны работать со всеми типами дисков. Кроме того, на рынке «компактов» имеются «болванки», на которые можно многократно производить перезапись данных. Они маркируются, как правило, индексом RW (rewritable). Они очень удобны, если вам требуется регулярно обновлять информацию на компат-диске.

Видео: Записать файлы на диск, как два пальца об асфальт.

записать файлы на дискНа рынке софта представлены программы, позволяющие помочь разобраться пользователю с тем, как записать файлы на диск. Они могут быть как платными, так и бесплатными. К слову, записать файлы на диск можно и встроенными средствами Windows, но они имеют скудный набор настроек, при этом интерфейс слишком прост. Поэтому рекомендуется установить одну из предложенных ниже программ.

Лидер рынка – это Nero. Она имеет многолетний опыт разработки программ для записи компакт-дисков. Для начала требуется открыть саму программу, после чего вам будет предложено выбрать тип диска. В списке имеется богатый выбор вариантов, но вам нужно выбрать именно тот, который установлен в вашем записывающем устройстве. После этого в открывшееся окно необходимо будет перетащить файлы или папки, который вы хотели бы записать на диск. При размещении вам будет показываться информация о свободном месте. Как отмечалось выше, диски разных типов имеют разную вместительность. После того как все необходимые данные были размещены в окне, следует нажать кнопку «Запись». В следующем меню необходимо выбрать сопутствующие опции, такие, как скорость записи диска, необходимость финализировать, проводить проверку по окончанию записи и прочее. Далее жмем «Прожиг», начнется запись.

Видео: Как записать файлы на диски CD и DVD



имеются файлы ожидающие записи на дискКак записать файлы на диск, если нет желания приобретать платные программы? В оснащение Windows входит программа записи дисков. Для ее использования вам потребуется вставить чистый диск, открыть ярлык записывающего устройства и перенести туда необходимые папки. При этом в трее появится сообщение о том, что имеются файлы, ожидающие записи на диск. После чего в окне привода следует нажать кнопку «Запись», и необходимые фалы запишутся на носитель.

Надеемся, что данная статья ответила на ваш вопрос о том, как записать файлы на диск.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать файлы на диск самостоятельно