Ошибка 941 (Android). Что за ошибка 941?

Достаточно часто владельцы Android-девайсов сталкиваются с неприятной ситуацией, когда при загрузке, установке или обновлении приложения из маркета Google Play выдается сообщение о невозможности проведения таких действий. Рассмотрим проблему на примере гаджета «Леново А529». Ошибка 941, возникшая при загрузке апплета, исправляется достаточно просто. Впрочем, приведенные способы в равной степени можно использовать и для других девайсов.

Что за ошибка 941 и почему она возникает?

Для начала рассмотрим природу такого сбоя. Как считается, он начал проявляться исключительно после переименования сервиса Android Market в теперь уже всем хорошо знакомый Google Play. Отчасти так оно и есть, однако ошибка 941 Android-систем не всегда связана только с самим маркетом.

ошибка 941 android

Достаточно часто причиной ее появления может быть и сам девайс. Да-да, именно так. Переполненный кэш, недостаток внутренней памяти гаджета или SD-карты, если загрузка производится именно на нее, тоже могут вызывать такой сбой. Грубо говоря, приложение не может загрузиться на девайс вследствие определенных обстоятельств.

Видео: Google Play Error 941 FIX Android 4.4.2

Итак, что за ошибка 941, уже немного понятно. Приступим к практической части, которая позволит узнать, как ее исправить простейшим способом. По времени это займет не более пары минут.

Ошибка 941 (Andriod): исправление стандартным методом




Для начала следует посмотреть на внутреннюю память или место на SD-карте. Для этого можно использовать либо какой-то файловый менеджер, либо собственные средства системы. В меню настроек просто выбираем раздел памяти, где и будет предоставлена исчерпывающая информация.

Видео: Как убрать ошибку 941 на андроид

что за ошибка 941

Допустим, с памятью все в порядке (места для скачивания и инсталляции приложений хватает с лихвой), а ошибка 941 Android-системой выдается снова и снова. В чем же тогда причина? Ее следует искать в переполнении кэша. Собственно, самое простое и быстрое решение сводится именно к его очистке.

Видео: [How to Fix] Google Play Error 491/492/495/498/919/920/923/927/941 - Common Method

леново а529 ошибка 941

Для этого используем все то же меню настроек, где сначала выбираем раздел приложений, а в новом окне пролистываем список вправо до вкладки «Все» (она находится после разделов загруженных и работающих апплетов). Здесь в первую очередь находим "Диспетчер загрузок" и щелкаем по этой строке. В новом окошке сначала жмем кнопку остановки, затем – кнопку стирания данных, и наконец – кнопку очистки кэша.

ошибка 941 android



Теперь возвращаемся к разделу приложений и находим там раздел сервисов Google Play. Как уже понятно, проделываем вышеуказанные действия для этой службы. Вот, собственно, и все. Ошибка 941 (Android) больше владельца девайса беспокоить не будет. Но если уж на то пошло, как говорится, для надежности устройство можно перезагрузить.

Дополнительные действия

Хотя и считается, что приведенный выше способ является самым быстрым и универсальным, можно использовать еще один вариант. Он заключается в полном сбросе настроек до заводского состояния.

Видео: Ошибка Google Play(коды).Что делать? #1

что за ошибка 941

Для этого следует зайти в меню настроек и использовать раздел резервного копирования и восстановления, где выбирается строка общего сброса. Не стоит пугаться потери личной информации. При перезагрузке устройства система предложит пользователю войти в свой аккаунт и восстановить сохраненные данные с удаленного сервера. Единственное, что для этого понадобится – немного времени и активное подключение к Интернету.

Заключение

Как видим, ошибка 941 Android-систем устраняется не то что просто, а очень просто. Правда, в зависимости от модификации самой «операционки», названия разделов могут несколько отличаться. Например, меню «Приложения» может называться «Диспетчер приложений». Впрочем, насколько уже понятно, это несущественно. Да и общий сброс применять нужно только в тех случаях, когда устройство показывает явные признаки неработоспособности. Остановка служб и очистка кэша помогают практически всегда. Да и перезагружают девайс многие пользователи только для полной уверенности, хотя это действие, в общем-то, обязательным и не является.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ошибка 941 (Android). Что за ошибка 941?