Ошибка 941 на "Андроиде"

Видео: Как исправить ошибка 941 на андроиде Google Play

Приложение Google Play Маркет является одним из сервисов от компании Google, который предустановлен на каждом планшете или смартфоне, работающем на операционной системе Android, и любой владелец современного гаджета хоть раз, но воспользовался этой фирменной программой. Благодаря "Плэй Маркету" пользователи получают возможность скачивать самые разнообразные программы и игры, а также обновлять уже установленные на девайсе. Также здесь можно найти музыку на свой вкус, увлекательные книги и журналы, интересные художественные и анимационные фильмы, подписаться на популярные новостные и не только издания.

Проблемы в работе Google Play

Несмотря на то что приложение разрабатывалось той же компанией, что и сама мобильная операционная система, иногда в его работе происходят сбои, и, совершая привычные действия, пользователь может увидеть на экране своего устройства сообщение об ошибке, содержащее соответствующий код, например ошибка 941.

Видео: How to fix Google play store error 941

ошибка 941

Если очередная попытка загрузить в "Плэй Маркете" программу завершается ошибкой, не стоит впадать в панику. Вероятнее всего, это типичный сбой работы приложения, который можно исправить, не прибегая к полному сбросу настроек смартфона или планшета.

Причина появления ошибки

Итак, вы увидели на экране своего гаджета сообщение "ошибка 941 (Play Market)". Что делать? Главное —не нужно опускать руки, а стоит все же попытаться понять причину и исправить ситуацию. Однако следует помнить, что необдуманные действия могут нанести непоправимый урон как вашим данным, хранящимся на устройстве, так и ему самому.

ошибка 941 на андроиде

Причиной, по которой появляется ошибка 941 на "Андроиде", является то, что происходит прерывание процесса загрузки приложения либо обновления. Впервые пользователи столкнулись с этой проблемой, когда Google обновил приложение Android Market, переименовав его в Google Play, однако она стала иногда появляться и в дальнейшем, затрагивая все версии ОС Android.

Исправление ошибки




Ошибка 941 не является самой распространенной, но она имеет место быть, и те пользователи, которые имеют некоторые знания и разбираются в работе операционной системы Android, нашли способ решения данной проблемы, несмотря на то что какая-либо официальная информация от Google по кодам ошибок отсутствует. Для исправления ошибки необходимо выполнить следующую последовательность действий:

Видео: Как убрать ошибка 927 на андроиде

1. Возьмите андроид-устройство, на котором произошла ошибка 941, и откройте «Настройки».

2. Выберите пункт «Управление приложениями».

3. В открывшемся окне перейдите на вкладку «Все приложения».

4. Найдите и выберите программу «Менеджер загрузок», откройте его, нажмите на кнопку «Остановить приложение», затем поочередно на кнопки «Очистить кэш» и «Очистить данные».

5. Вернитесь к списку установленных программ и найдите там Google Play.

6. Повторите действия, которые вы проделывали с «Менеджером загрузок».

7. Затем снова вернитесь к списку, найдите и выберите прграмму «Сервисы Google Play» и произведите с ним те же действия, что и с предыдущими двумя.



После выполнения данной инструкции закройте «Настройки», запустите «Маркет» и попробуйте скачать любое приложение. Ошибка 941 должна исчезнуть.

Что нужно делать, в случае если ошибка не исчезла

В некоторых случаях выполнение вышеприведенной инструкции не приводит к желаемому результату. Открыв «Магазин приложений» и попытавшись скачать что-либо оттуда, пользователь может снова столкнуться со сбоем в работе «Маркета».

ошибка 941 play market что делать

В данном случае, чтобы ошибка 941 на «Андроиде» не возникла повторно, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Перейти в настройках к списку всех приложений, выбрать Google Play и нажать кнопку «Удалить обновления».

2. Зайти в «Маркет» и попробовать снова загрузить необходимую вам программу.

Видео: Как исправить ошибка 495 на андроиде Google Play

Теперь можно обновлять и скачивать необходимый контент без каких-либо ошибок, а при возникновении подобных ситуаций в будущем нужно снова воспользоваться теми же инструкциями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ошибка 941 на "Андроиде"