Как осуществить вход без пароля. Windows 10: простейшие методы отключения

Видео: Забыл пароль Windows 10/8/8.1/7/XP Как войти в систему (Этот Способ Работает Для всех OC)

Windows 10, как показывает практика, является достаточно специфичной системой, а ее установка без регистрации на официальном ресурсе Microsoft и создания учетной записи с логином и паролем просто невозможна. Но человек может и забыть ключевое сочетание для входа в систему, ведь простейшие пароли при регистрации не принимаются. Поэтому многие пользователи и задаются вопросом: как осуществить вход в Windows 10 без ввода пароля. Рассмотрим несколько стандартных и наиболее простых процедур его отключения, не затрагивая моменты, связанные с удалением «учетки» Microsoft.

Вход без пароля. Windows 10: простейший метод

В принципе, самым простым вариантом, позволяющим избавиться от постоянного требования ввести пароль при входе в систему, является его отключение в настройках учетных записей пользователей с активаций так называемого автоматического режима входа.

вход без пароля windows 10

Отметим сразу: применять такие настройки следует только в том случае, если пользователь является единственным юзером компьютерного терминала. В противном случае делать этого по понятным соображениям не рекомендуется.

Итак, как же осуществить вход без пароля? Windows 10 предлагает такие методы. Для этого сначала в меню «Выполнить» (Win + R) следует прописать команду netplwiz или найти ее через поиск из меню «Пуск», а затем активировать выполнение.

вход без пароля windows 10 настройки

Видео: Забыл пароль Windows 10: сброс пароля




В появившемся окне имеется строка требования ввода пароля, напротив которой стоит галочка. Снимаем «птичку», после этого появляется окно настройки автоматического входа. Тут придется при своем указанном имени ввести действующий пароль и еще раз прописать его для подтверждения соответствия. Теперь остается только сохранить изменения нажатием кнопки OK. Все. При следующей загрузке системы пользователь и получить вход без пароля. Windows 10 допускает такой вариант.

Тут стоит обратить внимание, что такие настройки применимы исключительно к моменту запуска Windows. Если же режим сна (гибернации) находится в активном состоянии (включен), при выходе все равно появится запрос на ввод пароля.

Вход без пароля. Windows 10: настройки выхода из спящего режима

Как уже понятно, на данном этапе следует изменить параметры выхода из режима гибернации. Для этого нужно просто кликнуть правой кнопкой на значке батареи в системном трее и выбрать строку параметров электропитания. Доступ к этому разделу также просто можно получить из стандартной панели управления. Чтобы долго не копаться, ее можно вызвать командой control из того же меню «Пуск», но из системного трея эти настройки вызываются быстрее.

вход в windows 10 без ввода пароля

Чтобы настроить вход без пароля (Windows 10), следует обратить внимание на строку изменения настроек пароля при пробуждении, которая находится слева. При входе в раздел изменения недоступных на данный момент параметров надо активировать строку, в которой указывается, что запрос пароля не требуется. Таким образом, применив оба описанных метода, можно полностью убрать требование ввода пароля и при входе в систему после старта, и при выходе из спящего состояния.

Отключение требования пароля в системном реестре

Еще изменения настроек, когда требует вход без пароля (Windows 10), можно осуществить в системном реестре. Для этого нужно войти в редактор, вызвав его командой regedit в меню «Выполнить», после чего найти ветку HKLM, и в ней через директорию Software спуститься до раздела Winlogon.



вход в windows 10 без ввода пароля только пин

В правой части редактора проверяем запись DefaultUserName, чтобы в ней было указано имя текущего пользователя. Затем находим строку DefaultPassword. Если таковой нет, придется создать строковый параметр (String Value), переименовать его в указанное название и в поле значения ввести действующий пароль (затем подтвердить его).

Видео: Убрать пароль при входе Windows 10

Теперь остается активировать автоматический режим входа. Для этого используется строка AutoAdminLogon, при входе в параметры которой для значения выставляется единица. После перезагрузки пароль затребован не будет.

Настройка ПИН-кода

Есть еще один достаточно интересный способ, когда может потребоваться вход в Windows 10 без ввода пароля (только ПИН-код будет использоваться в качестве ключа). Настроить его можно через меню параметров, где выбирают раздел учетных записей.

вход без пароля windows 10

Тут нужно использовать строку параметров входа слева. В правой части окна имеется специальная опция настройки ПИН-кода. Далее придется войти в систему настройки при помощи учетной записи Microsoft, а затем придумать и дважды ввести код, состоящий из четырех цифр. Теперь при отключенном пароле при входе в систему нужно будет вводить именно код. Как уже, наверное, многие догадались, работает это по типу того, как владелец мобильного гаджета входит в систему, если настройки запроса кода находятся в активном состоянии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как осуществить вход без пароля. Windows 10: простейшие методы отключения