Ошибка 0x000000ED Windows XP: как исправить простейшими методами

«Экспишка» хоть и считается морально устаревшей, тем не менее, до сих пор пользуется огромной популярностью среди пользователей благодаря своей непритязательности к системным ресурсам. Однако довольно часто можно заметить появление сбоя 0x000000ED (Windows XP). Как исправить его простейшими методами, читайте ниже.

Описание ошибки 0x000000ED в Windows XP

Самым печальным симптомом проявления такого сбоя является возникновение «синего экрана», что повергает многих пользователей в шок. Однако ничего особо страшного здесь нет. Сбой не критичен (ошибка 0x000000ED Windows XP). Как исправить такую ситуацию? Для начала рассмотрим суть проблемы.

0x000000ed windows xp как исправить

Большинство специалистов в области профилактики работы ОС Windows объясняют возникновение такого сбоя повреждением файловой системы вследствие внезапного отключения электроэнергии или скачков напряжения. Из-за этого на жестком диске появляются так называемые BAD-сектора, а содержащуюся в них информацию нужно восстанавливать. Нетрудно догадаться, что ошибка 0x000000ED Windows XP (как исправить ее, будет рассмотрено подробно чуть позже) в данном случае может относиться исключительно к программным сбоям.




Иногда аналогичная ситуация проявляется вследствие повреждений самого винчестера или неплотных подключений шлейфов, а программные методы устранения проблемы не помогают. Здесь придется менять жесткий диск или шлейфы. Если повреждения слишком серьезны, по всей видимости, диск не удастся даже отформатировать.

Ошибка 0x000000ED в Windows XP: как исправить стандартным методом?

В самом простом случае потребуется установочный диск с дистрибутивом системы или любой другой загрузочный носитель, с которого и нужно произвести загрузку, установив соответствующий драйв приоритетным в настройках BIOS.

Естественно, это касается случаев со сбоем 0x000000ED Windows XP. Как исправить именно эту проблему или похожую ошибку? Для начала можно в стартовом меню выбрать восстановление, правда, при временном отказе файловой системы это может и не сработать.

ошибка 0x000000ed в windows xp как исправить



Поэтому следует поступить иначе и выбрать из окна с перечнем возможных действий использование командной строки или на стадии загрузки нажать Shift + F10. В консоли нужно прописать команду запуска проверки диска с атрибутом автоматического исправления ошибок chkdsk c: /r (литеру диска можно не использовать). По завершении процесса сканирования и исправления сбоев можно закрыть консоль или ввести команду выхода exit, после чего загрузить систему повторно.

Можно ли исправить сбой без установочного диска?

Но у некоторых пользователей возникает еще один вопрос, связанный с ошибкой 0x000000ED Windows XP: как исправить без диска такой сбой? Ведь далеко не все юзеры заботятся о создании загрузочных носителей на случай непредвиденных ситуаций.

0x000000ed windows xp как исправить без диска

Считается, что сделать это невозможно. Но на крайний случай, если система «виснет» не сразу, а еще кое-как работает, аналогичную проверку можно провести в свойствах системного раздела, а в некоторых ситуациях может помочь откат до предыдущего состояния, доступ к параметрам которого производится в стандартной «Панели управления». Можно попытаться несколько раз принудительно выключать компьютер или ноутбук длинным нажатием на кнопку питания, чтобы при повторном старте система сама инициировала процесс восстановления. Но если винчестер начал «сыпаться», никакие программные методы не помогут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ошибка 0x000000ED Windows XP: как исправить простейшими методами