Не удалось запустить дочернюю службу. Что делать?

Компьютеры и операционные системы подвержены различным неполадкам и ошибкам. Ошибки имеют свои номера. В том случае, если при запуске какой-либо программы или выполнении какой-либо операции в Windows возникает ошибка с кодом 1068 «не удалось запустить дочернюю службу», компьютер пытается сказать, что данная служба отключена и не может работать.

Что делать?

не удалось запустить дочернюю службу

Для того чтобы исправлять подобные ошибки, нужно попасть в управление службами операционной системы Windows. Для этого необходимо нажать сочетание клавиш Windows + R. После этого в текстовом поле надо ввести «services.msc» и нажать на Ввод. Будет открыто окно, содержащее список служб и их текущее состояние.

1068 не удалось запустить дочернюю службу

Видео: Как включить все службы по умолчанию

Для того чтобы изменить параметры какой-либо службы, надо два раза кликнуть по ней, а в следующем окне можно поменять тип запуска, а также остановить ее или запустить. В том случае, когда вариант запуска недоступен, сначала надо поменять тип запуска на автоматический или ручной, применить выбранные изменения и только после этого пробовать запустить службу. В этом случае она тоже может не запускаться из-за зависимости от каких-то других отключенных служб.




Проблема не решается и в том случае, если после всех проведенных изменений компьютер не был перезагружен.

Ошибка 1068 в службе Windows Audio

При невозможности запуска дочерней службы, связанной с аудио, надо проверить состояние и других служб: питания, планировщика классов, средства построения конечных точек и удаленного вызова процедур RPC. После того как все они будут запущены, служба Windows Audio чаще всего перестает сигнализировать об ошибке.

Если ошибка 1068 «не удалось запустить дочернюю службу» возникает при работе с сетевым подключением, например при настройке домашней группы или подключении к Интернету, то нужно проверить работу множества служб, которые связаны непосредственно с сетями, и включить их.

Отдельно при неполадках в работе с сетью можно попытаться проделать следующие действия:

  • Остановить службу, отвечающую за удостоверения сетевых участников.
  • Найти на компьютере файл idstore.sst и удалить его.
  • Перезагрузить после этого компьютер.

Поиск нужных служб вручную для исправления ошибки 1068

не удалось запустить дочернюю службу что делать



Так как множество возможных вариантов возникновения ошибки запуска дочерних служб невозможно предусмотреть, то можно попытаться исправить ошибку 1068 «не удалось запустить дочернюю службу» вручную. Такой способ подойдет для большего числа ситуаций появления ошибки в Windows в брандмауэре, диспетчере печати и других вариантах.

При выводе сообщения в нем всегда есть название той службы, которая эту ошибку вызывает. Открыв список служб операционной системы, надо найти ее название, после чего нажать правую клавишу мыши и зайти в свойства. После этого необходимо перейти на вкладку «Зависимость». К примеру, для службы диспетчера печати можно увидеть, что нужен удаленный вызов процедур, а брандмауэр требует другую службу для фильтрации, которая также зависит от еще одной службы.

Видео: Служба аудио не запущена. Звука НЕТ!

Как только все нужные службы будут известны, надо попытаться их включить. Если по умолчанию способ запуска является неизвестным, то нужно выбрать автоматический тип и перезагрузить персональный компьютер.

Примечания

Важно отметить, что такие службы, как Plug and Play и "Питание" в зависимостях не отображаются, а все равно могут быть очень важными для работы. Если возникает ошибка запуска дочерних служб, на эти две всегда нужно обращать пристальное внимание.

Ну а в том случае, когда ни один из вышеперечисленных вариантов не помогает справиться с проблемой, и пользователь вновь видит сообщение «не удалось запустить дочернюю службу», что делать тогда? Можно попытаться использовать точки возврата либо другие методы для восстановления системы перед тем как отчаяться и решить переустанавливать операционную систему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не удалось запустить дочернюю службу. Что делать?