Компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка: что делать?

Многие пользователи время от времени жалуются, что компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка. Данное окно способно потревожить любого человека во время работы с операционной системой. Но, как показывает практика, наиболее часто оно выскакивает при переустановке Windows. И в такие моменты людей, как правило, охватывает паника. Что делать в данной ситуации? Этот вопрос требует отдельного внимания.компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка

Причина

Первое, что необходимо сделать - это понять, почему возникает данная ошибка. Как правило, решение этого вопроса уже наполовину облегчит задачу пользователю. В принципе, столкнуться с тем, что компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка, можно в любой момент работы с операционной системой. Но выделяют несколько наиболее частых случаев.

  1. Как уже было сказано выше, переустановка Windows. Довольно часто пользователи отмечают, что данная проблема возникает именно тогда, когда компьютер перезагружается во время данного процесса.
  2. После установки каких-либо программ, игр и приложений компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка. Как правило, ждать подобного рода поведения ПК стоит в том случае, если устанавливаемый контент скачен из недостоверных источников, либо существует риск инфицирования операционной системы.
  3. Заражение вирусами. Если у вас компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка (Windows 7, 8 или любая другая версия ОС), то самое время подумать, нет ли какой-нибудь заразы в системе. Только после этого стоит приступать к решению проблемы.

компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка ssd

Видео: Компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка Невозможно продолжить устано

Переустановка

Данное сообщение может появиться во время переустановки операционной системы. Начинать нужно именно с этого момента, так как он, как уже было подмечено, наиболее часто возникает у пользователей. Компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка? Что делать в сложившейся ситуации?

Причин подобного рода поведения ПК может быть много. И следует разобраться, почему же было выдано данное сообщение. Но, как правило, системные администраторы советуют пойти одним хитрым путем - работой с реестром вашей машины. Довольно часто именно этот метод помогает.




Когда компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка, следует нажать сочетание клавиш Shift + F10. Появится командная строка. В ней нужно прописать команду regedit. Затем следует пройти по адресу HKLM-System-Setup-Status-ChildCompetion, отыскать параметр setup.exe и измените его значение ключа с 1 на 3. Теперь остается просто закрыть командную строку и перезагрузить компьютер. Все должно заработать.компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка windows 7

Пересоздание

Не помогло? Тогда можно попробовать удалить и создать заново раздел на жестком диске, куда устанавливалась операционная система. Осуществить задумку можно при помощи самого установщика Windows или посредством специальных утилит.

Видео: Компьютер неожиданно перезагрузился

Если вам не хочется долго разбираться с данным процессом, а компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка (Windows 8 или любая другая версия ОС), то лучше всего воспользоваться установщиком. В таком случае нужно нажать в окне установки на этапе выбора раздела "настройка диска". Выскочит окошко, в котором можно заняться редактированием. Удаление раздела происходит путем нажатия на "Удалить раздел". "Создать раздел" соответственно добавляет новую ячейку. Главное - выбрать параметры для него. Напишите желаемый объем раздела и сохраните изменения. Вот и все проблемы решены.

Жесткий диск

Правда, не всегда все так легко и просто получается. Зачастую пользователи сталкиваются с тем, что компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка SSD. И это довольно неприятный сигнал для юзеров. Особенно, если вы уже испробовали перечисленные методы устранения неполадки. Что же происходит в этом случае?

Скорее всего, у вас неисправен сам жесткий диск, и починке он уже вряд ли подлежит. А значит, возможна лишь полная замена комплектующей. После этого все ошибки должны исчезнуть. Такой вариант не самый хороший, зато эффективный. Сразу после замены жесткого диска рекомендуется заранее изменить параметр setup.exe с 1 на 3, как уже было описано ранее. Этот прием обезопасит вас от лишних проблем с переустановкой операционной системы.компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка windows 8

Приложения



А что же делать тем, кто столкнулся с сообщением о возникновении ошибок или перезагрузке компьютера во время работы с операционной системой? Тут существует несколько ходов, которые способны помочь, но полагаться на них особо не стоит. Особенно, если вы не обладаете знаниями в области компьютерной диагностики.

Как уже было сказано, подобного рода ошибки могут выскакивать после установки или использования определенных приложений, игр и программ. В этом случае можно попытаться удалить утилиты, после которых начали беспокоить данные "неожиданности". Зачастую, если оперативно действовать, проблема окажется решенной.

Кроме того, можно попробовать совершить откат системы на тот момент, когда вас не беспокоили ошибки и неполадки. Лучше всего воспользоваться для данной затеи стандартными средствами Windows. Несколько минут ожидания - и проблема решится. Только подозрительные приложения все равно нужно удалить.

Вирусы в засаде

А вот если у вас внезапно возникают окна с сообщениями об ошибке по причине вирусных атак, то нужно действовать незамедлительно.компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка что делать

Видео: Восстановление загрузки Windows

Для начала необходимо оперативно попытаться вылечить компьютер и совершить откат системы. Главное - не затягивать с данным моментом, иначе придется приступать сразу к радикальным мерам. Речь идет о переустановке операционной системы. Хотя, как показывает практика, быстрая работа с антивирусом, а также приложениями-антишпионами в сочетании с чисткой реестра оказывают более эффективное влияние на ошибку, нежели попытки "снести" и поставить заново Windows. Сомневаетесь в своих силах? Отнесите компьютер к мастерам. Они помогут быстро устранить все неполадки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка: что делать?