Автоматическое обновление с помощью SlimDrivers

Сейчас компьютер есть практически у каждого. По крайней мере, если вы читаете эту статью, то, вероятно, являетесь владельцем ПК или ноутбука. При таком широком распространении, казалось бы, все должны хорошо разбираться в этой технике. Но так ли это на самом деле? В действительности приходится утверждать, что знания большинства пользователей до сих пор ограничиваются всего лишь несколькими привычными действиями.

Видео: Бесплатная установка драйвера с помощью программы SlimDrivers Free

Не нужно и говорить, что о такой вещи, как автоматическое обновление драйвера, многие услышат впервые. Пользователи не интересуются, как и почему у них все работает, пока не столкнутся с проблемами: от небольших лагов в играх, торможения изображения при просмотре видео до серьезных «глюков» системы и постоянных ошибок.

Зачем нужно обновлять драйвера

Как бы то ни было, процесс поддержания вашего компьютера в рабочем состоянии напрямую зависит от своевременного обновления драйверов для каждого установленного на нем устройства. Последние версии программного обеспечения способствуют эффективной работе всего устройства и отдельных установленных на нем программ, значительно повышают производительность машины. Например, многие современные игры с хорошей графикой требуют только новейших драйверов.




Если они не будут установлены, то насладиться игрой не получится. Она либо будет выдавать различные ошибки, либо попросту не запустится и будет требовать последнюю версию. Можно в таком случае поменять свою видеокарту, приобретя более совершенную, но ведь гораздо проще и удобнее обновить программное обеспечение на старой? Драйвера для видеокарты и звуковой карты нужны также для просмотра фильмов, иначе есть риск увидеть вместо кино слайд-шоу.

Видео: SlimDrivers™: Getting Started

Хорошим союзником в этой задаче станет автоматическое обновление. Это наилучший вариант для тех, кто не хочет разбираться в тонкостях дела и самостоятельно искать на просторах Интернета нужную версию драйвера для каждого устройства. Те, кто пробовал делать все вручную, подтвердят насколько это утомительное занятие. Тем более что неправильная установка программного обеспечения может повлечь трудноустранимые проблемы в дальнейшем.

«Криво» поставленные драйвера нередко вызывают на компьютере такие же неполадки, как и опасные вирусы. Часто причину путают, отчего приходится переустанавливать всю систему. Именно поэтому предпочтительнее автоматическое обновление.

Видео: Лучшая программа для обновления драйверов



Программы для автоматического обновления драйверов

К счастью, были созданы специальные утилиты, позволяющие упростить трудоемкий процесс поиска драйверов до нескольких кликов мышью. Одной из них является SlimDrivers-Beta. Ее неоспоримый плюс – очень малый объем, около 3-х мегабайт. Утилита практически не занимает места на компьютере, в то время как польза от нее неоценима. В SlimDrivers-Beta есть не только функция автоматического обновления драйверов, она способна также находить и устанавливать обновления для любых установленных на компьютере программ.

Видео: How to use Slimdrivers - Driver Scanner, Driver Update utility

Данная утилита для своей работы использует уникальную базу поиска, созданную разработчиками. Интерфейс программы очень приятный для глаз: не раздражает и позволяет легко ориентироваться во всех ее функциях. Управление происходит интуитивно, SlimDrivers-Beta сама подсказывает пользователю следующие шаги. При первом же запуске вам предложат просканировать систему и выяснить, драйвера каких устройств безнадежно устарели. Само сканирование проходит довольно быстро.

Есть возможность создать контрольную точку восстановления – очень удобная функция, которая обезопасит компьютер и позволит вернуть его в исходное состояние при необходимости. Также очень важно, что SlimDrivers-Beta имеет встроенную функцию «правильного» удаления ненужных драйверов. Самостоятельно сделать это бывает нелегко. Автоматизация процессов и вовсе упрощает жизнь. С момента, когда она будет включена, можно смело заниматься своими делами и больше никогда не вспоминать о такой проблеме, как автоматическое обновление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автоматическое обновление с помощью SlimDrivers