Как самостоятельно обновить windows

Любой персональный компьютер или ноутбук включает в себя две основные составляющие: программное обеспечение и аппаратную часть. Один из важнейших программных комплексов, используемый в вычислительной технике – это операционная система, именно в ее среде выполняются все остальные приложения. Условно можно считать, что она является душой компьютера, связывающей все компоненты воедино. Чтобы соответствовать стремительно изменяющимся стандартам и требованиям к программам, обязательно необходимо выполнять периодическое обновление операционной системы.

Видео: Как обновить операционную систему Windows 7 до Windows 8 самостоятельно

Как это ни удивительно, но за термином «операционная система» скрывается нечто большее, чем одна простая программа. На самом деле, это совокупность разноплановых приложений, объединенных общим интерфейсом. Например, желает пользователь просматривать странички в сети Интернет – к его услугам браузер Internet Explorer- нужно быстро собрать из нескольких изображений небольшой видеоклип – Windows Movie Maker всегда под рукой- ну а просмотреть любимый фильм и послушать mp3 композицию поможет Windows Media Player. Если говорить честно, то возможности операционной системы вовсе не ограничиваются перечисленными примерами – они намного обширнее. Здесь и далее рассматривается известная система Windows от Microsoft, как получившая большее распространение по сравнению с аналогами (Linux).




Обновить операционную систему означает запустить на компьютере специализированное приложение, задача которого состоит в замене какой-либо части операционной системы на новую или доработанную версию. Эта операция для пользователя абсолютно «прозрачна» - обновление автоматически находит и подменяет нужную программу. Стоит отметить, что часто обновляются не сами программы, а только их компоненты. Например, если в браузере Internet Explorer разработчиком были обнаружены недочеты, снижающие надежность и устойчивость или же позволяющие злоумышленнику-хакеру совершить вредоносные действия, то обновляются лишь те файлы, которые ответственны за данную уязвимость.

У любого пользователя операционной системы windows существует возможность обновить windows путем нескольких несложных действий. Для этого достаточно в меню «Пуск» выбрать «Панель управления», а в открывшемся окне запустить иконку «Центр обновления». Чтобы таким образом обновить windows, нужно позаботиться о наличии работающего подключения к сети Интернет. Программа-мастер соединится с далекими серверами компании Microsoft и запросит обновления для используемой версии windows. Если они будут найдены, то пользователю предлагается обновить windows. Иногда общий объем обновления превышает несколько сотен мегабайт, что довольно много, особенно для медленных 3G и GPRS соединений, а также при помегабайтной оплате трафика. В этом случае мастер обновлений позволяет очень гибко настроить желаемый объем закачиваемых данных: система подсказок предусмотрительно укажет на первоочередные и второстепенные обновления. Тот, кто не забывает обновить windows , может быть уверенным, что операционная система его компьютера содержит новейшие компоненты и работает оптимально.



Владельцы устаревших моделей некоторых компьютерных комплектующих (принтеры, сканеры, звуковые карты), воспользовавшись Центром обновления Windows, получают возможность вдохнуть в них «вторую жизнь», скачав и установив соответствующие драйверы. Очень часто это единственная возможность запустить устаревшее устройство на новой операционной системе. Также и для новых устройств нет необходимости по различным сайтам искать новые драйверы, ведь многие из них уже содержатся в предлагаемом наборе обновлений.

Видео: Как установить Windows без диска и флешки?Ответ здесь!

Встроенный механизм обновления операционной системы windows – это очередной шаг компании Microsoft к надежности и удобству использования своего программного продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как самостоятельно обновить windows