Защита данных. Как поставить пароль на флешку

Появление компактных флеш-накопителей сразу же обеспечило им большую популярность, так как это был и есть очень простой комфортный способ иметь под рукой необходимую информацию, переносить ее и т. д. С развитием компьютерных технологий эта популярность только росла, поскольку стоимость падала, а количество помещаемых данных на носитель увеличивается с каждым днем.как поставить пароль на флешку

Однако эксплуатация невозможна без возможности обеспечения безопасности сохраняемой информации, особенно если накопитель содержит важные данные. Для таких случаев будет очень полезно установить пароль на флешку. Тем более, что габариты и специфика использования накопителей нередко создают случаи, когда их забывают или теряют.




Поставить пароль на флешку можно разными способами. Самый простой из них заключается в том, чтобы установить пароль на отдельные документы. Следует отметить, что многие популярные программы офисного предназначения предусматривают эту функцию. К ним относятся: Word, Excell, Acrobat и др. Слабое место таких приложений заключается в относительно невысоком уровне защиты, которую можно взломать. Однако рядовому пользователю сделать это будет очень сложно.

Информация всегда была самым ценным продуктом, поэтому знать, как поставить пароль на флешку, значит, защитить ее от нежелательного распространения. Для этих целей служит специальный софт, найти который в сети Интернет будет очень легко при наличии соответствующего желания. Программы для защиты бывают как платные, так и бесплатные. Их принцип действия заключается в шифровании содержимого флешки.установить пароль на флешку

Перед тем, как поставить пароль на флешку, его нужно сохранить в надежном месте, чтобы не создать ситуацию, когда доступ к информации будет закрыт для самого владельца. Выбор программного продукта, который будет выполнять поставленную задачу, следует проводить, исходя из простоты его использования и наличия необходимых функций.



Осуществляя поиск соответствующих программ для защиты своего накопителя, необходимо учитывать один очень важный нюанс. Многие приложения действительно позволяют очень просто как поставить пароль на флешку, так и снять его. Но! Часть из них требует для этого прав администратора компьютера, что не всегда возможно получить при использовании накопителя на чужом ПК. Это может стать причиной ряда неудобств, поэтому возможность возникновения такой ситуации следует предусмотреть заранее. К сожалению, лучшие программы в этом сегменте предусматривают надежное шифрование только с правами администратора.поставить пароль на флешку
Подводя итог, можно сказать, что в современном мире очень важно знать, как поставить пароль на флешку. Это позволит избежать попадания в неприятную ситуацию, так как на накопителях может содержаться важная коммерческая информация. К тому же там может быть и личная информация, к примеру, фотографии или переписка, доступ к которой не хотелось бы предоставлять другим людям.

Следует отметить, что крайне желательно не хранить важные данные в одном экземпляре только на внешнем переносном накопителе, а предварительно делать их копию, или даже несколько, и хранить в более надежных местах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Защита данных. Как поставить пароль на флешку