На что влияет разрядность системы

Уровень каждого пользователя зависит от того, сколько времени он проводит за компьютером. Освоение довольно просто, и, с течением времени, оно происходит все больше и больше. Кроме того, увеличивается скорость выполнения задач, их качество, также увеличивается и скорость печати.разрядность операционной системы

Рано или поздно, каждый из нас достигает такого уровня, когда требуется установка сторонних программ.

Их применение может быть различным, но это неважно. Так вот, иногда в процессе установки возникает ошибка «не является приложением win32». Многие начинающие пользователи бросаются в панику и не понимают, в чем же дело. А дело в том, что запуску установки препятствует разрядность системы. Давайте разберемся, что это такое.




С эволюцией компьютеров улучшались и операционные системы. Разрядность операционной системы – яркий тому пример. Теперь «перейдем на личности». В конце 80-х годов был разработан первый 32-разрядный процессор, который был способен обрабатывать одновременно 32 бита информации. Это был прорыв с сфере информационных технологий, который к 2000 году привел к появлению 64-битных процессоров.

Потом началось увеличение количества ядер, но это уже совсем другая история. Так вот, разрядность системы было принято обозначать x86 и x64. разрядность системыИспользование первой полностью исключает использование приложений для второй, однако, наоборот - это возможно. Разрядность системы напрямую влияет на производительность компьютера, поскольку одно и то же количество операций выполняется большими «порциями». В 64-битной операционной системе для использования приложений различной разрядности имеется две схожие папки, одна является системной для 32-рязрядных приложений, другая - для 64-разрядных.

Теперь поговорим о том, как узнать разрядность системы. Способов довольно много. Для этого есть множество программ, которые созданы для диагностики всего компьютера. Кроме того, есть приложение CCleaner, которое чистит ПК от системного мусора. После установки оно само определит такие параметры, как тип и частота процессора, объем оперативной памяти и установленную операционную систему.узнать разрядность системы



Естественно, есть и другой способ узнать разрядность системы. Для этого достаточно зайти в «мой компьютер» («проводник» для Windows 7, 8). Затем вызвать контекстное меню и выбрать свойства.

Проблематично встретить 64-разрядную XP, такое деление началось после появления и доработки Windows 7, а за тем и 8. Если компьютер обладает минимум 1GB оперативной памяти, то на него желательна установка только 32-битной версии, потому что он попросту не сможет нормально работать с 64-битной, для нее нужно минимум 2 GB оперативной памяти. Кроме того, хотя производитель и утверждает, что процессор должен обладать частотой не менее 1 ГГц, надо сказать, что этот показатель немного превышает 1,5 ГГц.

После прочтения этой статьи не стоит бояться ошибки, которая упомянута в самом начале, потому что большинство программ выпускается и для той, и для другой разрядности, просто нужно проявить немного терпения и сноровки, чтобы отыскать нужную. Ничего сложного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На что влияет разрядность системы