Как отключить автоматическое обновление в Windows

Видео: Как отключить автоматическое обновление Windows 10

Разработчики из корпорации Майкрософт в своих операционных системах Windows давно используют механизм автообновления. Но, как это часто бывает, благое намерение в плане целесообразности оказалось неоднозначным.

Видео: Как отключить автоматическое обновление в Windows 8.1?

как отключить автоматическое обновление

У одних пользователей автоматическое обновление программ востребовано, а другим все равно, есть ли данная функция или ее нет. Ну, а кто-то борется с такой возможностью всеми доступными способами.

Видео: Как отключить Автоматические обновления в Windows 10

Как тут не вспомнить пословицу о том, что всем никогда не угодишь! Майкрософт внедрила обновление после оценивания рынка, при котором учитывались не индивидуальные пожелания компьютерных пользователей, а некие среднестатистические показатели. В принципе, подобный подход вполне оправдан, но не может считаться верным на 100%. Хотя бы потому, что в строке поиска поисковых систем с завидной периодичностью вводится запрос: «Как отключить автоматическое обновление?». Это говорит о том, что данный программный механизм интересен далеко не всем. Перед началом рассказа о том, как отключить автоматическое обновление, давайте вспомним, что это такое и для чего необходимо.

отключить автоматическое обновлениеКак известно, предела совершенству нет, особенно, когда речь идет о компьютерных программах. Несмотря на то, что к моменту официального выхода на мировой рынок операционная система проходит целый ряд тестов, впоследствии в ней обнаруживаются определенные недоработки. Например, это могут быть бреши в файлах системных библиотек, из-за которых уровень безопасности снижается. Да и быстродействие может оказаться недостаточным, так как неоптимально используются вычислительные ресурсы. Недочеты могут быть самыми разнообразными. Важно понять, что они все же есть. Для их устранения предусмотрены два способа: автообновление и инсталляция пакета обновленных файлов. Во втором случае пользователю необходимо самостоятельно найти, скачать и установить обновления в системе. Кстати, это не десятки программ, каждую из которых необходимо найти и скачать! Иногда умельцы «пакуют» все в один файл с модулем автоустановки. А вот первый случай подразумевает фоновую загрузку из Интернета необходимых файлов. Благодаря этому, система всегда находится в актуальном состоянии, так как использует самые новые версии файлов, в которых устранены найденные ошибки. Чтобы попасть в экран настроек, необходимо нажать "Пуск - Панель управления – Центр обновления – Настройка параметров". Здесь все интуитивно понятно: можно настроить режим или вообще отключить автоматическое обновление. Обычно сложностей не возникает. Фоновая загрузка весьма интересна лишь в двух случаях: используется лицензионная версия операционной системы, а у пользователя есть постоянный высокоскоростной доступ к глобальной Сети. В противном случае рекомендуется разобраться, как отключить автоматическое обновление.

Видео: Как отключить автоматическое обновление в Windows 8




Часто пользователи жалуются на малую скорость беспроводного Интернета. Оказывается, что «виновно» в этом именно обновление, закачивающее файлы без участия человека и занимающее канал связи.

автоматическое обновление программ

Важный момент, который должен знать каждый, кто хочет разобраться в том, как отключить автоматическое обновление: даже при выключении в настройках, обращение сервиса к сети все же происходит.

Штатными средствами с этим поделать ничего нельзя. Для полного отказа от обновления нужно сделать следующее:



- нажать на ярлыке "Компьютер" правую кнопку мышки и выбрать "Управление"-

- выбрать пункт "Службы" в разделе "Службы и Приложения"-

- в конце списка найти "Центр обновления"-

- дважды кликнуть мышкой и перевести тип запуска в положение "Отключено", не забыв нажать "Применить" (после этого можно перезагрузить компьютер)

Такой способ гарантированно отключит механизм автоматического обновления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отключить автоматическое обновление в Windows