Как осуществить отключение автозапуска

Видео: Как отключить автозапуск с любых носителей в Windows

Для того чтобы выполнить отключение автозапуска, необходимо сначала понять, что же это такое и для чего он служит. При подсоединении съемных носителей к компьютеру, операционная система проводит их предварительное чтение с целью определить содержимое. По результатам обработки этой информации Виндоуз предлагает пользователю на выбор несколько программ для работы с теми данными, которые она обнаружила на подключенном накопителе. Эта процедура носит название автозапуск. Помимо очевидной полезности, эта функция может сопровождаться и негативными моментами.отключение автозапуска

Видео: Как отключить автозапуск программ в Windows 7

Основной причиной, по которой зачастую проводят отключение автозапуска, является уязвимость системы для вирусных программ. «Жертвой» вирусной атаки становится системный файл «autorun.exe». Большинство программ защиты правильно определяет возникновение этой опасной ситуации, однако, пользователь не всегда успевает среагировать на предупреждающие сообщения и предотвратить проникновение вируса на свой компьютер.

Иногда отключение автозапуска проводят с целью экономии времени и ресурсов компьютера, которые расходуются на чтение носителей. Эта процедура может быть довольно долгой в тех случаях, когда накопитель содержит большие объемы информации или множество различных файлов.отключение автозапуска windows 7

Видео: Как отключить автозапуск приложений на Андроид.




В различных версиях Виндоуз отключение автозапуска происходит отличными друг от друга способами. К примеру, в Windows XP для этого предусмотрен только один способ, который предусматривает редактирование системного реестра. В Windows 7 и более новых версиях системы в панели управления компьютером появился специальный раздел, который отвечает за работу этой функции.

Для того чтобы произвести отключение автозапуска Windows XP, необходимо открыть реестр системы. Для этого нужно зайти в меню «Пуск» и нажать «Выполнить». Откроется небольшое окошко «Выбор программы», куда следует вписать gpedit.msc. Подтвердив свои действия нажатием клавиши «Ok», пользователь получит доступ к разделу «Групповая политика».



Затем необходимо выбрать «Конфигурация компьютера», «Административные шаблоны». Открыв там каталог «Система», пользователь может увидеть в правой половине окна службу, которая носит название «Отключить автозапуск». Нажатие правой кнопки вызовет ее свойства, где следует активировать пункт «Включен» и выбрать из выпадающего списка «всех дисководах». При желании можно отключить только автозапуск дисков через оптический привод, а для usb-соединений оставить его включенным.отключение автозапуска windows xp

Отключение автозапуска Windows 7 может осуществляться аналогичным способом, однако, в этой системе предусмотрен и более простой метод. Открыв «Пуск», «Панель управления», «Все элементы…», пользователь может увидеть раздел «Автозапуск». Двойной щелчок откроет окно, в котором нужно найти поле «Использовать автозапуск для всех…» и убрать флажок, отмечающий активность этой функции. Результат произведенных действий нужно обязательно сохранить.

Видео: Сигнализация с автозапуском. Starline старлайн с автозапуском.

В результате проведения этих несложных действий можно существенно повысить уровень безопасности своего ПК, усложнив вирусным программам проникновение в систему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как осуществить отключение автозапуска