Почему медленно работает интернет? Самые главные причины

Видео: Почему тормозит компьютер или ноутбук? 5 причин!

В последние пару лет интернет стал важной частью жизни практически каждого человека. Используя всемирную паутину, мы можем узнавать погоду, последние новости мира, скачивать нужные программы, играть в онлайн-игры и т.д. Когда интернет работает хорошо, заниматься вышеперечисленными вещами очень приятно, но что делать, если вдруг веб-страницы стали загружаться очень долго, а онлайн-игры - тормозить? Вы сразу же должны искать ответ на вопрос о том, почему медленно работает интернет. В этой статье мы рассмотрим причины неудовлетворительной работы сети.

Видео: iOS 9 vs iPhone 4s - тормозит и лагает

Почему медленно работает интернет. Варианты

почему медленно работает интернет1) Важно помнить, что интернет-соединение на компьютере используется не только браузером, на котором вы просматриваете сайты. Если на вашем ПК установлены торрент-трекеры, программы для получения электронной почты, Скайп и т.д., то интернет-трафик может уходить на них. Также не забывайте, что компьютер любит обновлять программы и антивирусные системы в автоматическом режиме. Проверьте, не является ли эта причина ответом на вопрос о том, почему медленно работает интернет.

Видео: Тормозит Андроид - как вернуть быстродействие!




настройка беспроводного интернета2) Если вы уверены, что интернет-соединение использует только браузер, следует полагать, что проблема в нем. Сначала попробуйте обновить браузер, если это не принесло результата, полностью удалите его, а затем скачайте новый с официального сайта. Также можно попробовать перенастроить браузер. Возможно, вы случайно что-то изменили в настройках. Для начала следует проверить, стоит ли галочка возле пункта "Прокси-сервер". Если она есть, то попробуйте ее убрать и посмотреть на результат. Если ее нет, то попробуйте поставить.

3) Если два предыдущих пункта не принесли результата, обязательно следует связаться с провайдером. Возможно, были изменены тарифные планы либо на вашем счету заканчиваются деньги. Бывают и такие провайдеры, которые ограничивают скорость интернета после определенного количества скачанных гигабайт. Если проблема в этом, то нужно перейти на безлимитный тариф либо поменять провайдера.



интернет через вайфай4) Еще один ответ на вопрос о том, почему медленно работает интернет – вирусы. Обязательно выполните полную проверку компьютера хорошим антивирусом. Зловреды начинают забивать канал интернета, уничтожать приложения и системные файлы. Если случилось так, что компьютер обнаружил очень много вирусов, для начала удалите их. Если результата нет, то выход только один, зато самый действенный – переустановка системы.

5) Если вы подключаетесь к интернету через Вай-Фай роутер, то проблема заключается в том, что настройка беспроводного интернета выполнена неверно. Чтобы правильно настроить интернет через ВайФай, я рекомендую обратиться к знающему человеку либо найти пошаговую инструкцию, после чего выполнить все по пунктам. Только при правильной настройке роутера, вы получите хорошую скорость интернета.

Видео: 5 причин НЕ покупать Xiaomi Redmi 3 - главные недостатки "бюджетного" китайского смартфона

Надеюсь, прочитав эту статью, вы нашли ответ на вопрос о том, почему медленно работает интернет. Если нет, то вам остается только одно – обратиться за помощью к профессионалам. Они с вероятностью в 99% помогут решить вашу проблему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему медленно работает интернет? Самые главные причины