Как отключить брандмауэр?

Видео: Как отключить брандмауэр Windows 10

Брандмауэр – это межсетевой экран, который защищает компьютер от угроз, поступающих из сети. Название программы так и переводится с немецкого – противопожарная стена, что как раз соответствует ее сути. Данный сервис осуществляет контроль над интернет-соединениями, как входящими, так и исходящими.

Как отключить брандмауэрБрандмауэр, действительно, подобен глухой стене, которая защищает от опасных вторжений из сети и в то же время препятствует утечке информации из компьютера в сеть.

Как известно, межсетевой экран изначально встроен в Windows. Его наличие в системе ни в коем случае не отменяет установки на компьютер надежного антивируса.

Существуют мощные межсетевые экраны в виде отдельных приложений, которые называются фаерволами. При установке сторонней программы на компьютер требуется системный брандмауэр отключить во избежание конфликтов между ними.




Брандмауэр Windows может быть отключен, если на компьютер устанавливают антивирус со встроенным фаерволом. Отключать службу рекомендуется только в случае полной уверенности в альтернативной защите.

Иногда отключение системного межсетевого экрана необходимо при медленном инетрнет-соединении или «слабом» компьютере.

Как отключить брандмауэр на компьютере? В системе Windows XP межсетевой экран изначально не подключен, в отличие от Windows 7. Как отключить брандмауэр Windows 7, который подключен по умолчанию?

Как отключить брандмауэр Windows 7Через «Пуск» нужно зайти в «Панель управления» и выбрать раздел «Брандмауэр Windows». В появившемся окне слева находится меню, в котором следует открыть подраздел «Включить и отключить брандмауэр». В следующем окне можно увидеть типы используемых сетей. Это – домашняя или локальная сеть и общественная сеть или интернет. Как отключить брандмауэр? Для этого нужно поставить флажки рядом с пунктом «Отключить брандмауэр» в обоих разделах и нажать «ОК», чтобы изменения вступили в силу. Следует сказать, что в домашней сети брандмауэр не включают вообще, чтобы не возникали проблемы с доступом.

Но на этом действия еще не закончены. Хотя межсетевой экран уже не работает, для того чтобы отключить его окончательно, нужно выключить на компьютере службу «Брандмауэр».



Отключить брандмауэрКак отключить брандмауэр полностью? Для этого следует щелкнуть кнопку «Пуск», ввести в поисковую строку слово «services.msc» и нажать кнопку «Вввод», чтобы открылось окно «Службы». Пролистать список справа, найти пункт «Брандмауэр Windows», который отмечен как работающий, и щелкнуть по этой строчке. Справа появится меню, в котором нужно выбрать действие. В данном случае – «Отключить службу».

После нажатия на эту строчку служба «Брандмауэр Windows» будет отключена. Осталось перезагрузить систему, чтобы дать изменениям вступить в силу.

Видео: Как отключить брандмауэр Windows 8

Если потребуется вновь включить межсетевой экран, все вышеперечисленные действия нужно совершить в обратном порядке.

Обычно специалисты не рекомендуют отключать брандмауэр, особенно если на компьютере нет надежной альтернативной защиты. Если межсетевой экран приводит к затруднениям, например, не дает подключиться к интернету из-за неправильной настройки, то следует изменить настройки брандмауэра, вместо того чтобы полностью отказываться от сервиса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отключить брандмауэр?