Как отобразить скрытые файлы windows 7.

Видео: Windows 7 открыть скрытые файлы.

скрытые файлы windows 7

Далеко не все знают, как скрыть объекты в Windows. Многие даже и не подозревают о существовании такой функции, а потому скрыть или, наоборот, показать скрытые файлы Windows 7 – не совсем простая задача для них. В такие папки удобно складывать какую-либо личную информацию, которую хотелось бы спрятать от публичного просмотра или защитить доступ к ней, чтобы нечаянно не удалить. Также множество папок с системными файлами по умолчанию являются скрытыми. Сокрытие системных файлов – очень важная функция, так как если бы кто-нибудь из пользователей нечаянно удалил такой файл, то система могла бы просто "умереть". Её надо будет переустанавливать. Также удаление скрытых файлов может повлиять и на некоторые программы. В принципе, процесс не сильно сложный, но не очень приятный. Если же вы не боитесь того, что можете нечаянно удалить ненужный файл или папку, можете включить отображение скрытых папок. Однако это убирает весь смысл скрытых файлов, так как если они все равно видны, то нет смысла оставлять их скрытыми.

Если включить видимость скрытых объектов, они будут отображаться рядом со всеми другими файлами. На вид скрытые файлы Windows 7 отличаются только тем, что их значки (эскизы) практически полностью прозрачны. Внутри скрытых папок находятся обычные файлы, но корневые папки все равно отображаются скрытыми.

Видео: Как отобразить скрытые файлы и папки в Windows 7




показать скрытые файлы windows 7

Сделать скрытые файлы в Windows 7 видимыми довольно легко. Чтобы отобразить скрытые файлы Windows 7, следует идти прямо в панель управления. Где она находится, знает каждый пользователь. На вкладке "Вид" пункта "Свойства папок" выберите "показать скрытые файлы". Windows 7 – очень удобная операционная система. А потому, как видите, данная функция включается очень быстро и легко. Существует ещё один способ увидеть скрытые файлы Windows 7. Возможно, он даже и легче. Для этого вам необходимо в верхнем меню проводника выбрать вкладку "Сервис", а далее – пункт "Параметры папок". Возможно, у вас не отображается верхнее меню проводника. В таком случае нажмите клавишу "Alt" после включения программы.



Просмотреть скрытые файлы Windows 7 можно также и третьим способом. Он достаточно простой. Если вы пользуетесь файловым менеджером Total Commander, то можете воспользоваться его функционалом, чтобы увидеть скрытые файлы Windows 7. В меню программы вам нужно выбрать пункт "Конфигурация", а после – "Настройка". В левой части появившегося окна выберите пункт "Содержимое панели". В списке опций слева поставьте галочку напротив соответствующей строки. Помните, что, включая отображение скрытых папок, вы открываете доступ к системным файлам, а если данным компьютером пользуется кто-то из детей, то такое действие может привести к не совсем безопасному исходу.

отобразить скрытые файлы windows 7

Скрытые папки также связаны с различными устройствами, подключаемыми к компьютеру. Имеется в виду, что часто, подключив плеер или телефон к ПК, вы можете увидеть, что на них находятся непонятные пустые скрытые папки. Их наличие не является проблемой, просто управляющие системы данных устройств создают различные резервные папки, помещая в них временные файлы. Обычно удаление таких папок действует только до момента следующего включения устройства, так как потом они появляются снова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отобразить скрытые файлы windows 7.