Как увидеть скрытые папки?

Видео: Как увидеть скрытые папки и файлы

Нередко бывают ситуации, когда необходимо скрыть информацию от посторонних глаз. Например, на работе. Необходимость может возникнуть и дома, если за компьютером работают одновременно несколько членов семьи. И если в старом Windows XP мы давно разобрались, то в Windows 7 с этим могут возникнуть сложности. Особенно с тем моментом, как увидеть скрытые папки. Постараемся в этом разобраться.

Скрываем файлы и папки

Начнем с того, как скрывать папки. Наверняка на вашем компьютере есть очень личная информация, которую не хочется показывать: рабочие конфиденциальные документы, личный дневник, фотографии и так далее. Самым простым способом спрятать эту информацию является скрытие папки.

Этот процесс достаточно прост и займет совсем немного времени. Чтобы спрятать папку, необходимо навести на нее курсор мыши, нажать правой кнопкой, затем выбрать в появившемся меню строку «Свойства». В появившемся окне ищем «Атрибуты». Здесь ставим клик напротив пункта «Скрыты». Затем нажимаем на кнопки «Применить» и после на «Ок».

После нажатия на «Ок» ваша папка исчезнет. Мы смогли спрятать необходимую информацию, поэтому теперь ее никто не найдет, если, конечно, не будет знать где искать. Однако как увидеть скрытые папки вам и продолжить с ними работать, ведь сейчас вы тоже не сможете их открыть?




Просмотр скрытых папок

Существует несколько основных способов, как увидеть скрытые папки windows 7. В системе Windows XP, чтобы включить просмотр скрытой информации, необходимо было открыть окно «Свойства папки» через «Сервис» или через «Панель управления», после этого во вкладке «Вид» выбрать пункт меню «Показать скрытые файлы». Все достаточно просто. В Windows 7 этот процесс немного изменился.

Видео: Как показать скрытые папки и файлы Windows XP

Заходим в папку, нажимаем на кнопку «Упорядочить» и находим строку «Параметры папок и поиска». Перед нами появилось уже знакомое окно «Свойства папки». Необходимо во вкладке «Вид» найти строчку «Показать скрытые файлы» и поставить галочку. Затем нажимаем на кнопку «Применить» и после этого на кнопку «ОК». Вся информация, которая была скрыта от посторонних глаз, снова просматривается. Можете спокойно работать. Чтобы снова спрятать папку, необходимо выполнить все те же действия, только необходимо отметить строчку «Не показывать скрытые файлы». И документы снова исчезнут.

Если всех этих действий будет недостаточно, а искомая папка так и не будет найдена, возможно, необходимо убрать галочку с пункта, который называется «Скрывать системные файлы».



Еще один вариант, как увидеть скрытые папки, это следует открыть необходимую папку и нажать на клавиатуре «Alt», сверху появится дополнительная панель. Выбираем пункт «Сервис», строку «Параметры папок…». И снова во вкладке «Вид» ставим клик напротив строчки «Показать скрытые папки», нажимаем на «Применить» и затем «ОК».

Следует отметить, что на локальном диске «С» после этой процедуры могут появиться другие скрытые файлы и папки. Лучше лишний раз их не трогать, если вы не слишком хорошо разбираетесь в компьютерах, поскольку эта информация может быть системной. Если вы удалите что-то важное, у вас попросту может нарушиться работа компьютера.

Видео: Как открыть скрытые папки в Windows 7

Еще один вариант, как увидеть скрытые папки. В меню «Пуск» выбираем «Панель управления», а затем строчку «Оформление и персонализация». Находим «Параметры папок» и пункт «Показ скрытых папок». Во вкладке «Вид» ставим клик напротив строки «Показать скрытые папки», нажимаем на кнопку «Применить» и затем «ОК». Все готово.

Есть еще одна возможность увидеть скрытую на компьютере информацию через внесение записи в реестр, но данный способ больше подойдет для людей, которые хорошо разбираются в компьютерах. Поэтому мы остановимся на этих трех вариантах.

Теперь вы знаете, как можно скрыть и показать скрытую информацию, хранящуюся на компьютере. На самом деле, это вовсе не так сложно, как может показаться. Зато данная опция будет очень полезна многим в работе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увидеть скрытые папки?