Как записать образ на флешку

Видео: Как записать Образ на Флешку с UltraISO.Загрузочная Флешка

В статье будут рассмотрены два метода записи образа диска на флэш-карту: при помощи удобной программы UltraISO и посредством командной строки. Итак, как записать образ на флешку?

Видео: [F.A.Q] Как записать образ диска на флешку / Загрузочная флешка

Как записать образ на флешку при помощи UltraISO

Прежде чем перейти к установке ОС, необходимо определиться с типом носителя, который будет для этого использоваться. В последнее время данный вопрос большинству кажется очень важным, так как становится все больше компактных нетбуков, которые не оснащены оптическим приводом, а флешки большого объема для многих пользователей становятся все более удобным инструментом работы. Они оказываются способными справиться с задачами загрузочного диска с ОС. Вообще установка системы таким образом является более быстрым, но и более сложным вариантом.

Видео: Как записать образ Windows XP на флешку + инстр. установка




После получения в руки образа диска с ОС возникает вопрос, а как записать образ на флешку или иной носитель? Для начала следует установить программу UltraISO. После установки можно запустить приложение. Прежде чем приступить к каким-либо манипуляциям, следует вставить в порт флешку, на которую будет производиться запись. Открыть образ диска при помощи указанной программы, а потом переместиться в «Самозагрузка» - Write Disk Image. В специальном поле необходимо выбрать имя носителя, ведь их может быть подключено несколько. В качестве метода записи следует выбрать USB-HDD.

Теперь, когда все отмечено, можно нажимать «Запись». По окончании процесса программа известит вас об этом, и флешка будет готова.

Видео: Запись образа на флешку в UltraIso.mp4. Только для Windows7.

Как записать образ на флешку при помощи командной строки



В данном случае для подготовки образа стоит подключить флешку к порту. После этого можно вызывать командную строку. Сделать это можно разными способами -выбирает пользователь. В окне командной строки следует ввести специальную команду diskpart. Данная команда запускает системную утилиту для управления дисками. Это позволит очистить содержимое флешки, создать раздел, который станет активным, отформатированным, а потом будет готов для записи образа. После этого останется разместить на диске файлы загрузчика, что позволит сделать установочный диск способным определяться в качестве съемного накопителя, а это позволит установить с него операционную систему. Стоит рассмотреть все эти действия подробнее, чтобы стало понятно, как записать образ диска на флешку. После загрузки системной утилиты diskpart, перед вами появится приглашение DISKPART>. Команда list disk позволяет увидеть список дисков данного компьютера. После выбора команды select disc с номером, который представляет собой порядковый номер диска, являющегося flash-накопителем, вы сможете выбрать этот диск для реализации на нем всех остальных команд, необходимых при работе с diskpart. Стоит быть внимательным при вводе параметров, так как можно ошибиться с жестким диском, что станет причиной утери данных, ведь это приводит к форматированию. Команда clean позволяет удалить всю информацию и разделы с флешки. Командой create partition primary мы создаем на накопителе новый раздел. Командой select partition 1 мы выделяем данный диск для осуществления последующих манипуляций. Команда active делает его активным. Можно отформатировать диск при помощи format fs=NTFS. Командой assign мы инициируем подключение диска, что откроет окно автозапуска, а из утилиты можно выйти при помощи exit. Теперь осталось только записать образ на флешку, для этого необходимо скопировать загрузчик на нее.

После подготовки флешки на этотноситель следует скопировать файлы из образа. После перезапуска системы можно будет увидеть, что с флешки осуществляется загрузка инсталляционного процесса.

Вот и все, что касается вопроса, как записать образ на флешку. В этом нет ничего сложного, главное –придерживаться указанной последовательности действий и быть максимально внимательным. Удобство использования загрузочной флешки будет оценено вами по достоинству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать образ на флешку