Система и безопасность. Как отключить автоматическое обновление Windows 7

На первый взгляд может показаться, что знание о том, как отключить автоматическое обновление Windows 7, совершенно излишне. Казалось бы, что может быть плохого в том, что программа совершенствуется и эволюционирует? Однако, в случае с операционной системой от Майкрософт не все так просто.
как отключить автоматическое обновление windows 7

Видео: Как отключить автоматическое обновление в Windows 7

Одна из причин, которая может спровоцировать предотвращение получения обновлений, заключается в том, что далеко не все из них важны для пользователя, а некоторые и совершенно не пригодятся при обычной эксплуатации Виндоуз. К тому же скачивание и установка новых компонентов могут создать излишнюю нагрузку на Интернет и компьютер, что в определенные моменты может помешать испоользованию всех возможных ресурсов системы.

Но это не самая главная причина. Существует и другая – более важная. Именно из-за нее нам просто жизненно необходимо знать, как отключить автоматическое обновление Windows 7. Дело в том, что большинство копий операционной системы от Майкрософт, установленных на компьютеры русскоязычных пользователей, являются неоригинальными. Соответственно, получение обновлений с официального сервера устранит работу «кряков», что приведет к появлению предупреждающих надписей или даже к блокировке системы.




отключить обновления windows 7

Сразу стоит отметить, что процедура остановки очень проста и не вызовет никаких трудностей даже у неопытных пользователей ПК. Однако, перед тем как отключить автоматическое обновление Windows 7, нужно учитывать одну деталь. Выключив получение новых системных пакетов, внизу на панели задач рабочего стола появится иконка красного щита, и периодически будут появляться предостерегающие сообщения, в которых пользователю будет предлагаться исправить их автоматически. Эти угрозы следует игнорировать, поскольку нажатие на «исправить все» приведет к самостоятельному включению всех опций получения обновлений.

отключить автоматическое обновление windows 7



Итак, как отключить автоматическое обновление Windows 7? Для начала нужно перейти в меню «Пуск». Далее выбирают «Панель управления». Затем необходимо найти раздел «Центр обновления…». Для того чтобы облегчить эту задачу, можно воспользоваться строкой поиска. Далее открывают настройку параметров, где можно увидеть «Важные обновления». Там необходимо выбрать значение «Не проверять наличие…». После чего можно закрыть окно. Процедура окончена.

Видео: Как отключить или включить обновление Windows

Более продвинутые пользователи могут не только отключить автоматическое обновление Windows 7, но и остановить саму службу, которая проверяет, произведена ли на компьютер пользователя установка новых системных пакетов. Для этого в панели управления ищут раздел «Администрирование», «Управление компьютером». В открывшемся окне ищут подкаталог «Службы и приложения», расположенный в левой части. Если нажмете на него, то откроется вложенный список, в котором следует выбрать «Службы». В запущенном окне нужно отметить «Центр обновлений Windows» и произвести нажатие правой кнопки мышки. В вызванном таким образом контекстном меню выбирают «Свойства», а на вкладке «Общие» устанавливают тип запуска «Отключена». Чуть ниже, где выводится состояние, должно появится «Остановлена».

Таким образом можно полностью отключить обновления Windows 7 и устранить связанные с этим моментом проблемы. При желании, освоив эти познания о работе системы, можно будет опять задействовать данную опцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Система и безопасность. Как отключить автоматическое обновление Windows 7