Как увеличить производительность ноутбука

У владельцев ноутбуков всегда наступает момент, когда в работе начинаются различные проблемы. Сложно сказать, от чего это зависит – может быть повинна аппаратная часть, иногда проблема кроется в программном обеспечении. Поэтому многим интересно, как увеличить производительность ноутбука. ОС засоряется остатками различных программ, скапливается куча ненужных файлов, которая понижает общую работоспособность.

Видео: Как повысить производительность ноутбука?Как повысить FPS в играх?

Чтобы увеличить производительность ноутбука, можно просто почистить реестр.

Если вы достаточно хорошо разбираетесь в особенностях системы, то попробуйте сделать это самостоятельно. В противном случае, воспользуйтесь специальным софтом, с которым все автоматизировано. Это такие программы, как RegCleaner, CCleaner.

Видео: Как увеличить производительность ноутбука на Windows 7

Как увеличить производительность ноутбука, если реестр уже очищен? Можно попробовать произвести дефрагментацию. Это превосходный процесс, который может значительно ускорить работу жесткого диска. Нужно зайти в его свойства, выбрать там вкладку Сервис, и в ней отыскать пункт Дефрагментация.




Как увеличить производительность ноутбука, если и жесткий уже дефрагментирован?

Видео: Как увеличить производительность компьютера ( ноутбука.нетбука)

На работоспособность системы могут отрицательно влиять разные сторонние процессы.

Конечно, иногда они выполняют нужные функции, но порой вовсе не нужны. Программ-помощников, призванных оптимизировать работоспособность – предостаточно. Наиболее заметная среди них – GameBooster. Достаточно запустить ее, и выбрать требуемые пункты.

А как увеличить производительность ноутбука в играх? Здесь, к сожалению, простыми манипуляциями с программным обеспечением обойтись практически невозможно.

Потребуется замена комплектующих. И если при работе с обычным компьютером, поменять можно практически все на нечто более современное, то ноутбук в этом плане серьезно ограничен. Фактически, единственные вещи, которые вы можете сделать – это заменить жесткий диск и увеличить оперативную память. Хотя и это может дать вполне ощутимый прирост его производительности.



Сначала нужно взяться за оперативную память. Нужно поставить столько, сколько вообще реально установить на ваш ноутбук. У каждой модели – свое определенное значение, поэтому вам потребуется сперва его узнать. Для этого нужно заглянуть на сайт производителя, там отыскать свою модель и посмотреть то, что нужно. Конечно, перед тем как покупать, нужно сначала узнать, сколько оперативной памяти (планок и объем) у вас уже есть. Но это нужно посмотреть в БИОСе, системе или просто свинтив крышку ноутбука. После того, как вы поставите столько памяти, сколько ваш агрегат поддерживает – несомненно, моментально заметите увеличение производительности.

Следующий пункт – замена жесткого диска. Как правило, в ноутбуки устанавливают винчестеры, скорость вращения которых – 5400 оборотов в минуту, а буфер – 8 Мб.

Видео: Как УВЕЛИЧИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ноутбука и ПК. Без сторонних программ Windows10. Винтик и Шпунтик

Можно увеличить производительность, поменяв жесткий диск на такую модель, у которой эти параметры выше. После того, как вы произведете установку нового девайса, установите на него операционную систему – желательно, кстати, Windows XP. Она не столь ресурсоемка, поэтому вероятность того, что ноутбук будет работать быстрее, довольно велика. Не забудьте и о всех важных данных, которые остались у вас на старом винчестере. Нужно перенести их на новый жесткий диск, как с помощью какого-либо стороннего носителя информации, так и банально подключив его через USB-порт.

После того, как вы проделаете все это со своим ноутбуком – наверняка заметите очевидный прирост скорости и заметное повышение его быстродействия. Будем надеяться, что вышеуказанные советы, как увеличить производительность ноутбука, оказались для вас полезными. Ноутбук должен радовать своего владельца высокой скоростью своей работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить производительность ноутбука