Апгрейд – это улучшение технических характеристик

Апгрейд – это улучшение технических характеристик компьютеров и ноутбуков за счет замены элементов аппаратного обеспечения на более мощные или новые комплектующие. Это может быть материнская плата, процессор, видеокарта, оперативная память и т.д. Например, если у вас компьютер стал медленнее работать с новыми операционными системами, то, скорее всего, оперативной памяти требуется апгрейд. Это означает, что вы должны извлечь плату памяти из компьютера и поставить на ее место новую, у которой больше емкость и частота.

Видео: StarBound 1.0 - Прохождение #4 (ТЕХНИКИ, АПГРЕЙДЫ, ПРИЗРАКИ)

апгрейд это

Если с компьютером все просто, то вот с портативными устройствами ситуация обстоит иначе. Для примера можно взять апгрейд ноутбука Asus, хотя бренд особого значения не имеет. Как вы знаете, в ноутбуках все комплектующие гораздо меньше, чем в компьютере. Поэтому и цена будет соответствующая. Да и добраться внутрь устройства будет сложнее, чем в системный блок компьютера. Если у вас нет навыков, то лучше доверить это дело специалисту.

Видео: Gregory Stock: To upgrade is human




Когда возникает необходимость сделать оперативной памяти апгрейд? Это случаи, когда компьютер оборудован памятью, размер которой – один гигабайт или меньше. Этого уже будет не хватать для использования современной операционной системы и программ. Но нужно учитывать то, что если у вас стоит тридцатидвухразрядная система, то максимум, что она «увидит» из оперативной памяти – это 3,75 гигабайт. Для того чтобы было доступно больше, установите на свой компьютер 64-разрядную операционную систему.

апгрейд ноутбука asus

Если вам не хватает места на жестком диске, это означает, что его объем недостаточен для ваших потребностей. Я делал апгрейд ноутбука Acer, но повторюсь, производитель непринципиален. Открываете нижнюю крышку ноутбука и вытаскиваете из разъемов старый жесткий диск, после чего на это место вставляете новый, более объемный. Обратите внимание, что при выполнении этой процедуры ноутбук должен быть отключен от сети, а его аккумуляторная батарея должна быть извлечена. Сейчас, как правило, используются разъемы Sata, но в более ранних моделях использовался IDE. Этот нюанс необходимо учесть, поскольку разъемы не подходят друг к другу.

Как узнать, когда DVD-рому нужен апгрейд? Это просто. Если вы вставляете в него вполне читаемые диски, а он их очень долго крутит, а прочитать не может, то это и будет знаком того, что его необходимо заменить. С этой деталью, как правило, никаких сложностей не возникает, да и стоит она меньше всех комплектующих, поэтому подробно на ней останавливаться не будем.

Видео: [В формате Live] Модернизация или апгрейд ноутбука своими руками



апгрейд ноутбука acer

Для любителей поиграть в мощные игры вопрос с апгрейдом видеокарты всегда стоит остро. Ведь каждый год игры требуют ресурса все больше и больше, поэтому старенькие видеокарты со временем перестают «тянуть» новинки игрового мира. Если у вас видеокарта интегрированная, то после установки внешней, встроенную необходимо отключить в настройках, чтобы они не конфликтовали между собой.

Видео: Светлов динамика + экономия карбюратора 21073 Солекс - 2 часть

Что же касается процессора и материнской платы, то здесь лучше обратиться к специалисту, ведь необходимо их подобрать так, чтобы они были совместимыми друг с другом. Да и в ноутбуке эта процедура сложнее, чем в обычном компьютере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Апгрейд – это улучшение технических характеристик