Ноутбук HP Compaq 6720S: обзор, характеристики и отзывы

Многофункциональный ноутбук для работы и досуга является самой востребованной покупкой на мировом рынке. Как показывает практика, все владельцы довольны своим выбором. Дело в том, что именно этот сегмент соответствует требованиям «цена-удобство», которые так необходимы всем потенциальным покупателям.

HP Compaq 6720S

В фокусе данной статьи один из представителей корпоративного сегмента, который претендует на роль домашнего любимца нетребовательного пользователя – мобильное устройство HP Compaq 6720S. Обзор, характеристики и отзывы владельцев позволят читателю узнать о ноутбуке много чего полезного и интересного.

Несерьёзный подход уважаемого производителя

Обычная картонная коробка никак не вписывается в рамки понятий об известном мировом производителе, компании Hewlett-Packard. Ведь все ноутбуки HP, цены на которые находятся в пределах 40 000 рублей, априори имеют раскрашенную в яркие цвета упаковку и оснащены достойной комплектацией. А в данном случае изготовитель поступил некрасиво по отношению к конечному потребителю, по крайней мере, отзывы владельцев полны негатива насчёт коробки и её содержимого.

ноутбук HP Compaq 6720S

Комплектацию ноутбука можно назвать увесистой, но не богатой. Внутри упаковки пользователь найдёт: ноутбук, аккумулятор, зарядное устройство, кабель патч-корд и множество бумажных брошюр. Помимо инструкции по эксплуатации, производитель снабдил ноутбук массой ненужных инструкций, которые в определённых кругах именуются не иначе как «макулатура».

Первое знакомство

Любителям изысканности и элегантности мобильное устройство HP Compaq 6720S вряд ли понравится. Мобильность устройства попросту заканчивается на компактных размерах, свойственных всем 15-дюймовым ноутбукам. В остальном же это - стандартный представитель бюджетного класса:

  • массивная крынка экрана с огромными петлями;
  • большой и просторный корпус для установки компонентов;
  • функциональная и богатая панель интерфейсов для подключения дополнительных устройств.

Ноутбук своей громоздкостью ассоциируется больше с защищённой от внешних факторов техникой, которая пользуется спросом в бизнесе и на производстве. Однако не нужно строить иллюзий, ведь большие габариты корпуса всё равно не защитят установленные компоненты от ударов и падений.

Качество сборки и эргономика

Можно ещё сколько угодно перечислять неудобства габаритного ноутбука, однако когда речь заходит о качестве сборки, негативные отзывы резко прекращаются. Ни один из владельцев не позволил себе упрекнуть производителя в некачественной сборке. Ноутбук HP Compaq 6720S выполнен из очень толстого и высококачественного пластика, который вообще не деформируется, не издаёт посторонних звуков и не собирает пыль с отпечатками пальцев.

ноутбуки HP цены




Что касается качества сборки, то она на высоте: пластик на стыках ровный, все кнопки и разъёмы великолепно отцентрированы, а движущиеся элементы не имеют физических недостатков. С такими внешними характеристиками мобильное устройство компании Hewlett-Packard может смело претендовать на награду «Лучшее качество сборки».

Видео: Обзор ноутбука HP 655

Слабое звено платформы

Многие пользователи считают, что жидкокристаллический дисплей ноутбука портит всё впечатление о качественном мобильном устройстве. Пятнадцатидюймовая матрица выполнена по технологии TN+Film и имеет низкое разрешение (1280х800 точек на дюйм). Довольно странное отношение к покупателю, который минимум 8 часов рабочего времени будет проводить перед экраном портативной техники. Эта проблема актуальна практически для всех устройств компании, ведь многие ноутбуки HP, цены на которые варьируются в пределах 30-50 тысяч рублей, оснащены дешёвыми матрицами.

Видео: HP Compaq 6720s Laptop Computer

HP Compaq 6720S характеристики

Удивить здесь покупателя нечем. Углы обзора низкие (140 градусов), с цветопередачей оттенков существуют некоторые проблемы (экран явно не для творчества). Радует лишь антибликовое покрытие дисплея. В яркую солнечную погоду изображение на экране видно отчётливо и не создаёт дискомфорта пользователям.

Производительность платформы

С учётом того, что у ноутбука HP Compaq 6720S характеристики установленных компонентов ориентированы на офисные задачи, потенциальным покупателям не стоит рассчитывать на высокую производительность всей системы. Устройство на рынке представлено несколькими модификациями, которые отличаются между собой лишь встроенными процессорами.

HP Compaq 6720S аккумулятор

Так, покупателю доступны дешёвые ноутбуки с кристаллами Celeron, а также более производительные системы с мощными процессорами Intel Core 2 Duo. Что касается памяти, то в устройстве имеется один модуль объёмом 2 Гб. По желанию покупателя, параметр может быть увеличен вдвое путём установки дополнительного чипа (слот DDRII свободный имеется). Жёсткий накопитель объёмом 250 Гб с интегрированным видеоадаптером X3100 ограничивают производительность платформы на уровне бюджетного класса.

Устройства ввода

Ноутбук HP Compaq 6720S позиционируется в качестве офисного решения, однако клавиатурный блок, установленный в устройство, вовсе не соответствует заявленным требованиям данного класса. Отсутствие цифрового блока в 15-дюймовом ноутбуке вызывает множество негатива от пользователей, судя по их отзывам.

А вот с самой клавиатурой производитель угадал. Крупные раздельные кнопки имеют достаточно длинный ход и отлично отбывают все клавиши вверх, после их нажатия. Быстро набирать текст такими кнопками очень удобно – никаких призрачных нажатий и ошибок ввода.

А вот сенсорная площадка ноутбука HP Compaq 6720S уже на любителя. Некоторых пользователей смущают её маленькие размеры, а также высокая чувствительность самого сенсора. Механические кнопки довольно удобные, однако создают громкий щелчок при нажатии. К недостаткам можно отнести лишь отсутствие возможности отключения тачпада на аппаратном уровне.

Интерфейсы и разъёмы



На правой панели устройства пользователь обнаружит оптический DVD-привод, который умеет не только воспроизводить информацию с дисков, а и осуществлять запись на носители информации. Другая панель выглядит немного богаче: три порта USB, выход видео, коммуникационные разъёмы (RJ-45 и RJ-11) и встроенный приёмник для съёмных карт памяти.

Видео: Обзор HP Compaq 610

HP Compaq 6720S BIOS

На задней панели ноутбука HP Compaq 6720S - аккумулятор, а передняя панель оснащена интерфейсами для подключения акустики (наушники и микрофон). В своих отзывах владельцы уверяют, что именно отсутствие дополнительных интерфейсов на задней панели ноутбука позволяет более комфортно размещать мобильное устройство на рабочем столе.

Особенности настройки и запуска

Многие потенциальные покупатели успели заметить, что в комплекте к ноутбуку отсутствуют диски с драйверами и программным обеспечением. Производитель решил облегчить работу пользователям, создав восстановительный раздел на жёстком диске мобильного устройства. Правда, восстановить можно лишь операционную систему Windows 7 Home.

Чтобы установить современную платформу Windows 10, пользователю необходимо загрузить с официального сайта производителя программное обеспечение для системы Vista (так как именно оно совместимо с нужной платформой). Также стоит позаботиться о наличии лицензионной Windows 10. Далее открывается в ноутбуке HP Compaq 6720S BIOS, устанавливается оптический дисковод в виде первого загрузчика и производится установка операционной системы с нуля.

Решения и их проблемы

Судя по отзывам владельцев, актуальной проблемой для них является поиск необходимых драйверов для ноутбука при смене платформы. Тут главное - знать, что мобильному устройству полностью подходит всё программное обеспечение, созданное под Windows Vista. Правда, касается это только 32-битных систем.

HP Compaq 6720S инструкция

Идущая в комплекте к ноутбуку HP Compaq 6720S инструкция не содержит никакой информации относительно разборки мобильного устройства для модернизации и чистки. Тут пользователю придётся действовать на свой страх и риск либо обращаться к специалистам сервисного центра.

Да, бюджетный представитель имеет низкий потенциал к улучшению производительности – процессор плохо разгоняется, а интегрированная видеокарта не имеет собственного графического ядра. Однако поднять мощность системы всё-таки возможно. Эксперты рекомендуют установить вместо магнитного жёсткого диска твердотельный SSD накопитель.

В заключение

Мобильное устройство HP Compaq 6720S – это обычный ноутбук среднего ценового сегмента, который ориентирован на корпоративных пользователей и нетребовательных покупателей. Приобретая такое устройство, конечный потребитель, скорее, получает удобство и надёжность, нежели мобильность и быстродействие. Немаловажным фактором является и цена – всё-таки 40 000 рублей. За эти деньги можно прикупить что-нибудь проще или красивее. Однако большинство пользователей отдают предпочтение проверенному годами бренду HP.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук HP Compaq 6720S: обзор, характеристики и отзывы