Acer 5250: идеальный ноутбук начального уровня от именитого производителя компьютерной техники

Одной из наиболее доступных моделей ноутбуков в 2011 году, которая позволяла без особых проблем решать задачи начального уровня, был Acer 5250. По существу же, с позиции технических спецификаций, это устройство относилось к классу нетбуков. Их отличительной чертой было относительно невысокое быстродействие, но при этом автономность была действительно феноменальной.

acer 5250

Ниша ноутбука

Acer 5250 был отличным нетбуком на каждый день. Он прекрасно подходил для реализации наиболее простых задач. Это и офисные продукты, и просмотр видео, и прослушивание аудиозаписей, и простенькие, наименее требовательные к аппаратному обеспечению ПК игрушки. При этом у этого ноутбука был один серьезный плюс. Большая часть конкурирующих решений базировалась на решениях «Интел», у которых интегрированный графический адаптер был на порядок слабее. Здесь же был установлен «Радеон» начального уровня. При этом процессорная часть в обоих случаях имела сопоставимый уровень быстродействия.

acer aspire 5250 технические характеристики

Технические спецификации




Достаточно неплохое было на момент 2011 года аппаратное обеспечение в Acer Aspire 5250. Технические характеристики указывали на наличие 2-ядерных моделей центральных процессорных устройств от «АМД» «Е-300» (в более доступной версии) и «Е-450» (улучшенная модификация). Соответственно, в первом случае был установлен графический ускоритель «Радеон HD6310», а во втором - «Радеон HD6320». Количество ОЗУ стандарта «ДДР 3» в этом случае было равно 2Гб. Часть из него использовалась графическим ускорителем. При желании это значение можно было увеличить до 8 Гб и за счет этого существенно повысить быстродействие данной компьютерной системы в целом. Минимальный размер жесткого диска был равен 320 Гб, и этого более чем достаточно для такого мобильного ПК.

Программные составляющие

В зависимости от модели в качестве системного софта в данном случае мог выступать либо «Линукс», либо «Виндовс 7». Причем в последнем случае использовалась версия «Стартер Эдишен» с весьма и весьма обрезанным функционалом. Но все же этого системного софта было вполне достаточно для реализации задач, поставленных перед таким устройством. Тем более что что-то лучшее в этом случае не рекомендуется инсталлировать: быстродействие снизится в несколько раз.

acer 5250 характеристики

Автономность ноутбука и его аккумуляторная батарея



Неплохо обстояли дела с автономностью у Acer 5250. Характеристики его указывали на наличие аккумуляторной батареи с 4-мя Li Ion ячейками. Одной их зарядки при максимальной нагрузке хватало на 4,5 — 5 часов автономной работы. Ну а если использовать нетбук менее интенсивно, то можно было даже рассчитывать на 6-7 часов работы. Это отличные показатели для данного класса устройств.

Отзывы владельцев. Стоимость

Цена на Acer 5250 начиналась в 2011 году с отметки 370 долларов. С учетом технических параметров это был нормальный ценник. При этом интегрированный графический ускоритель данного компьютерного решения, по существу, на то время не имел аналогов. Он позволял выводить изображение в формате «ФуллЭйчДи». Подобным плюсом его аналоги от «Интел» не могли похвастаться. А вот процессорные части в этом случае были практически равными.

acer 5250

Итоги

Отличный ноутбук 2011 года выпуска с базовым набором функций на каждый день и с высокой степенью автономности — это Acer 5250. Даже сейчас, спустя 5 лет после начала продаж, это мобильное устройство просто обязано справляться с возложенными на него обязанностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Acer 5250: идеальный ноутбук начального уровня от именитого производителя компьютерной техники