Ноутбук Acer Aspire 5520G: отзывы, фото и характеристики

Видео: Acer Aspire 5520G ( прогрев чипа MCP67MV-A2)

На мобильном рынке представитель бюджетного класса Acer Aspire 5520 очень популярен у студентов и домашних пользователей, которые отдают предпочтение доступной стоимости (20-25 тысяч рублей) и удобству. Как заметили многие владельцы ноутбуков в своих отзывах, именно эта модель является прекрасным инструментом для нетребовательных покупателей. В данной статье читатель поближе познакомится с мобильным устройством, узнает его технические характеристики, увидит фото. Отзывы владельцев помогут выяснить, какими достоинствами и недостатками обладает ноутбук.

Acer Aspire 5520

Первое знакомство с ноутбуком Acer Aspire 5520

Это, наверное, единственный представитель бюджетного класса, который поставляется в цветной картонной упаковке. Никаких догадок – покупатель точно знает, что у него в руках. Красочный логотип компании и фото самого устройства присутствуют на дисплеях коробки. На боковых гранях владелец мобильного устройства Acer Aspire 5520 найдёт подробное описание всех технических характеристик, адрес завода-изготовителя и контактные данные дистрибьютора.

Порадует покупателя и содержимое упаковки: ноутбук, аккумуляторная батарея, зарядное устройство, руководство пользователя, диски с драйверами и программным обеспечением. Помимо этого, в коробке присутствует множество цветных рекламных брошюр. Вроде бы и макулатура, с другой стороны интересно узнать, что ещё выпускается под брендом Acer.

Дизайн и эргономика

Подобравшись к внешнему виду ноутбука Acer Aspire 5520, любой, даже не требовательный пользователь обнаружит, что гаджет вовсе не мобильный. Его вес и размеры очень отличаются от современных устройств, которые привык видеть на рынке покупатель. Но, как показывает практика, именно этого и не хватает многим ноутбукам, представленным под другими брендами и в дорогой ценовой категории.

ноутбук Acer

Тяжести устройству прибавляет толстый пластик, который обладает повышенной прочностью. Как отмечают многие владельцы в своих отзывах, корпусу ноутбука не страшны удары, царапины и мелкие физические повреждения. Благодаря объёмности гаджета производителю удалось достигнуть баланса в размещении всех необходимых компонентов внутри устройства. Не забыли технологи компании и об охлаждении. В целом, к эргономике устройства вопросов у его владельцев нет.

Интерфейсы и разъёмы

Казалось бы, в просторном корпусе должно быть максимальное количество всевозможных интерфейсов, но производитель поступил иначе – обеспечил ноутбук Acer Aspire 5520 лишь востребованными разъёмами. На правом торце устройства разместил пишущий DVD-привод, сетевой интерфейс RJ-45 и два порта USB 2.0. Левая панель дополнена картридером, ещё одним USB-портом, видеовыходом и контактом для подключения зарядного устройства. Вперед производитель вынес разъёмы звуковой карты: микрофон и выход на наушники.




ноутбук Acer Aspire 5520

Остальное пространство с обеих сторон занимает решётка радиатора (ноутбук Acer с ними напоминает мангал). Естественно, любому пользователю интересен мотив производителя, который так сильно беспокоится об охлаждении ноутбука. Как оказалось, всё довольно просто – во всех гаджетах серии установлены игровой видеоадаптер и двухъядерный процессор, которые не умеют работать в энергосберегающем режиме. Мощным устройствам требуется постоянное отведение тепла.

Слово о дисплее

Экономия на экране за последние несколько лет очень популярна у всех производителей ноутбуков. По всей видимости, для производителя Acer Aspire 5520 характеристики дисплея были на последнем месте, раз он установил матрицу TN + Film с разрешением 1280 х 800 точек на дюйм. Если учесть, что 15-дюймовый монитор является широкоформатным, а сам ноутбук справляется с играми (по крайней мере, на это намекает достойный видеоадаптер), то многие пользователи будут разочарованы картинкой на экране.

Acer Aspire 5520 ICW50

Глянцевая матрица при ярком освещении превращается в зеркало, а о больших углах обзора можно только мечтать. Хотя к цветопередаче вопросов нет, изображение довольно насыщенное, и присутствует чёрный цвет, а не его подобие в виде серой градации. По всей видимости, установлена фирменная LED-подсветка.

Технические характеристики

Присутствие в ноутбуке процессора с двумя ядрами от компании AMD является залогом высокой производительности. Игровые особенности добавляет мобильному устройству Acer Aspire 5520 видеокарта NVIDIA 8-й серии. Правда, смущает объём её видеопамяти – всего 512 мегабайт выглядят на общем фоне бедно. Есть претензии и к оперативной памяти – производитель установил один модуль с двумя гигабайтами.

Видео: Замена экрана ноутбука Acer. Ремонт ноутбука Acer Aspire

Как отмечают владельцы ноутбука в своих отзывах, для игрушек нужно установить ещё один, аналогичный модуль, чтобы устройство стало производительнее. Слабым звеном является и жёсткий магнитный диск, его пропускная способность тормозит работу всей системы. В любом случае рекомендуется поставить твердотельный SSD-диск.

Пульт управления

Клавиатура у ноутбука Acer Aspire 5520 ICW50 полная, то есть присутствуют все кнопки и имеется цифровая панель. Работать с текстом – одно удовольствие, ведь клавишный блок имеет жёсткое крепление (не прогибается при нажатии), а сами кнопки имеют короткий ход с чувствительной отдачей. Понравится пользователю и цветовая разметка клавиш – латиница имеет чёрный окрас, а кириллица красный, что довольно удобно при работе с текстом.



Acer Aspire 5520 характеристик

Тачпад играет больше роль манипулятора-мыши, его сенсор чувствительный, удобный, но не поддерживает мультитач. Как отмечают владельцы, кнопки тачпада громко щёлкают при нажатии, и требуется немного времени, чтобы к этому привыкнуть. Из-за высоты корпуса ноутбука очень неудобно размещать ладони на панели устройства. Из-за большого угла руки постоянно отекают, нужна подставка для размещения предплечий.

Мультимедиа и связь

К коммуникациям вопросов нет – Wi-Fi, Bluetooth и даже поддержка инфракрасного порта на материнской плате (правда, многим владельцам непонятно, как и куда вывести данный интерфейс, ведь ноутбук Acer не имеет соответствующих ячеек на корпусе). Есть даже встроенный модем в некоторых модификациях, хотя его популярность в нашей стране сведена к нулю.

Видео: Ноутбук Acer Aspire 5920G - как разобрать и из чего состоит

Acer Aspire 5520 видеокарта

Акустическая система работает без нареканий. Звук очень громкий и не имеет искажений на максимальной громкости. Есть только замечания по WEB-камере. Разрешение 0,3 мегапикселя выглядит несерьёзно. Сделать качественное фото или пообщаться в "Скайпе" с использованием видео высокого разрешения пользователю не удастся.

Автономность работы

Производителем заявлено, что мобильное устройство Acer Aspire 5520 способно проработать на одной зарядке не менее трёх часов, однако, по заявлениям владельцев, такого результата не удаётся добиться, даже отключив беспроводные интерфейсы и уменьшив яркость экрана. Максимум двух часов беспрерывной работы можно добиться от аккумулятора ноутбука. Проблема в том, что мощный процессор с двумя ядрами не имеет энергосберегающего режима, а дискретный видеоадаптер не умеет отключаться. Высокая производительность в урон мобильности многим пользователям по душе.

Расходуют заряд аккумулятора и мощные вентиляторы системы охлаждения, они практически никогда не отключаются. Как отмечают пользователи в отзывах, сквозь решётки радиатора пыль быстро затягивается внутрь корпуса, а вот с выводом её наружу у ноутбука явные проблемы. Соответственно, нужно 2-3 раза в год чистить мобильное устройство от пыли.

В заключении

Недорогой гаджет для студентов и домочадцев – это основной сегмент, который, судя по обзору, подходит для ноутбука Acer Aspire 5520. Для переносного устройства он слишком тяжёл и габаритен, да и с автономностью (2 часа) у него явные проблемы. Подойдёт он и для любителей игр, которые предпочитают не возить с собой компьютер на отдых (море, дача). Беспроводные интерфейсы есть, модем тоже, процессор и видеокарта стравляются с любой задачей – что ещё нужно любителю ресурсоёмких игр?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук Acer Aspire 5520G: отзывы, фото и характеристики