Ноутбук Asus K50C: характеристики

К настоящему моменту ноутбук Asus K50C, характеристики которого мы будем рассматривать, уже не выпускается. Да и найти эту модель в продаже достаточно проблематично. Разве что вам предложили купить б/у с рук в хорошем состоянии.

Видео: Ноутбук ASUS K50C (K40, K70), как почистить от пыли и заменить термопасту

Железо

Итак, мы имеем дело с ноутбуком восьмилетней давности. Сами понимаете, что у Asus K50C характеристики настолько низки, что даже сложно представить.

asus k50c характеристики

  • Одноядерный процессор серии Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц. Откровенно говоря, такой "мозг" был слабым не то что 8 лет назад, а все пятнадцать. Но, делая скидку на то, что мы говорим о ноутбуке, то это довольно неплохо.
  • 2 гигабайта оперативной памяти и вдобавок еще один пустой слот под еще 2 "гига". В сумме - 4 Гб ОЗУ. Таким количество нас не всегда радуют даже современные ноутбуки, что уж тут говорить про Asus K50C. Характеристики его в этом плане выше всяких похвал.
  • Ноутбук использует встроенную видеокарту SiS Mirage 3+, что говорит уже само за себя. Старенькие игрушки работают неплохо, но любые другие приложения, которые должны использовать 3Д-графику (например, "Морроувинд"), уже тормозят.
  • Жесткий диск на 250 ГБ для компьютера 2008 года - это очень даже неплохо. В своё время он позволял вместить большую часть текстовой, видео- и фотоинформации.

Оболочка

Что можно сказать про поддерживаемое программное обеспечение Asus K50C, характеристики которого мы рассматриваем? На данный ноутбук была установлена операционная система Windows 7. На какие ресурсы должен жить после этого компьютер, остается загадкой.

Видео: Как разобрать, почистить и заменить термопасту в ноутбуке ASUS K50C

asus k50c цена




В целом драйвера для устройств ставятся без каких-либо проблем. Даже сетевая карта с вай-фаем работает стабильно и не теряет в скорости из-за устаревшего оборудования.

Несмотря на то что видеокарта встроенная, она поддерживает просмотр видео в HD-разрешении вплоть до 720 р, но далеко не все будут проигрываться гладко, поскольку нет поддержки h.264.

Кстати, плохая новость для тех, кто собирался взять данный ноутбук для экспериментов с "Линуксом". Сетевая карта не поддерживает ни одну из доступных версий, а значит, Интернетом вы воспользоваться не сможете.

Видео: Как разобрать, почистить и заменить термопасту в ноутбуке ASUS K50C

Что еще можно сказать про Asus K50C? Клавиатура у него немного меньше стандартной, а клавиша Num 0 урезана в два раза. Это может быть непривычно тем, кто регулярно работает с цифрами. "Поклонникам" тачпада следует знать, что он смещен от центра влево.



Если вы планируете использовать ноутбук для связи, то фронтальной камеры в 0,3 мегапикселей будет вполне достаточно для "Скайпа". Единственная проблема в том, что ноутбук должен стоять на ровной поверхности. Иначе динамики и микрофон могут просто перекрыться.

asus k50c клавиатура

Предназначение

Итак, что бы вы могли сделать с данным чудом техники? В целом это мог бы быть неплохой аппарат для решения офисных задач. Переустановите на него ХР, и он будет "летать".

Видео: Asus K50c overclock 50% Asus разогнать

Если сейчас, в 2016 году, вам отдадут б/у модель, вы можете использовать ее для работы и наборов текста. Дизайнерам она не подойдет. Можете отдать ее ребёнку для просмотра мультиков на том же "Ютубе" или под развивающие программы. Заодно приучите его к тому, что с настоящей техникой надо обращаться аккуратно.

В целом если сейчас вам предложат купить данный ноутбук дороже, чем за 3-4 тысячи рублей, можете смело отказываться. Как набор деталей он бесполезен, так как они устарели, а за большую цену проще купить планшет или электронную книгу для работы с текстом и видео. На сегодняшний день у Asus K50C цена - "пакет яблок" в благодарность за подарок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук Asus K50C: характеристики