Нетбуки Lenovo - за и против.

Современный рынок буквально заполонен предложениями ноутбуков. Но большая часть этих изделий имеет значительные размеры, что затрудняет их повсеместную эксплуатацию. По этой причине стали появляться более компактные варианты, которые всем известны как нетбуки. Lenovo – компания, которая явно преуспела в этой области. Она выпустила на рынок огромное количество моделей под любой вкус и бюджет. Рассмотрим эти изделия более подробно.

Несколько слов о дизайне

Нетбуки Lenovo довольно сильно выделяются в общей линейке. Этому способствует несколько факторов. Первое, что следует отметить – это толщина и масса изделий. Оба эти параметра очень радуют. Обзор нетбуков Lenovo говорит о том, что уменьшение толщины устройства никак не отразилось на производительности и охлаждении. Отдельно следует упомянуть о верхней крышке, так как практически все модели имеют на ней оригинальный логотип и узор, что делает изделие оригинальным.

нетбуки lenovo

Сама крышка имеет глянцевую поверхность, что можно отнести к минусам, так как она быстро царапается. Выделяют нетбуки Lenovo и вставки под хром, визуально это поднимает стоимость устройства. Особенностью конструкции практически всех изделий от этого производителя является очень маленькая окантовка вокруг экрана. Исключением в этом правиле являются модели с динамиками на верхней крышке. Клавиатура у большей части устройств имеет нестандартное расположение клавиш, что несколько затруднит работу вначале.

Видео: Нетбук LENOVO S205 разбор, замена термопасты и чистка кулера.Ремонт ноутбука

Производительность изделий




Говорить о данном параметре нет особого смысла, так как большая часть изделий предназначена для работы в интернете. Нетбуки Lenovo имеют относительно мощные процессоры в сравнении с аналогами. Для установки более производительных процессоров требуется дополнительное охлаждение, что отразится на размерах. Видеопамять на устройствах интегрированная, что исключает возможность установки современных игр, но для просмотра видео в хорошем качестве ее достаточно.

как разобрать нетбук lenovo

Отдельно следует сказать об оперативной памяти, она может быть увеличена за счет установки дополнительной платы. Этой особенностью обладает подавляющее большинство изделий Lenovo. Жесткий диск устанавливается классический, как в любом другом аналоге, преимуществом является только то, что современная шина обеспечивает более быстрый доступ к нему.

Разъемы, имеющиеся на устройстве

Подавляющее большинство моделей имеет классический набор портов. В первую очередь следует сказать о том, что для полноценного использования придется покупать внешнее устройство для чтения компакт-дисков. Этот факт можно отнести к недостаткам, но следует помнить, что ни один производитель нетбуков не комплектует этим дополнением свои изделия.

обзор нетбуков lenovo Далее, в зависимости от модели, имеются от 2 до 3 выходов USB, причем хоть один из них имеет версию 3.0, что значительно повышает производительность. Общим для всех моделей является разъем для подключения дополнительного монитора или телевизора. Также имеется возможность подключения микрофона и колонок. Есть сетевой разъем для доступа к сети. Следует сказать и о встроенных устройствах – к ним относятся Wi-Fi, камера и Bluetooth.

Ремонт и обслуживание нетбуков Lenovo



Далее ответим на вопрос, который мучает многих владельцев: как разобрать нетбук Lenovo? Делается все достаточно просто – понадобится только отвертка «+», тонкий предмет (к примеру, пластиковая карта), руки и терпение. Для начала устройство ложится верхней крышкой вниз. Теперь откручиваются болты, которые держат крышки оперативной памяти и жесткого диска. В зависимости от модели они могут находиться как под одной, так и под отдельными крышками. Далее снимаются вышеупомянутые компоненты.

Видео: Lenovo G580 - ноутбук за 10000 рублей. Ноутбук или нетбук за 10 тыс. руб.?

ремонт нетбуков lenovo

Потом откручиваются остальные винты, но следует помнить, что многие изделия имеют крепежные болты под резиновыми ножками – их также следует демонтировать. Теперь, при помощи плоского предмета, отсоединяется нижняя крышка, и разбор закончен. Если требуется выполнить ремонт нетбуков Lenovo, то разбор следует продолжать до того момента, пока не появится доступ к вышедшей из строя детали. Следует помнить, что некоторые модели имеют съемную клавиатуру, в таком случае под ней также имеются крепежные винты.

Подводя итог, следует сказать, что эти компактные модели от именитого производителя постоянно модернизируются. Сегодня можно встретить модели, оснащенные поворотным сенсорным экраном. Эти варианты изделий стремительно развиваются и заполняют витрины магазинов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нетбуки Lenovo - за и против.