Можно ли заменить видеокарту в ноутбуке?

Можно ли заменить видеокарту в ноутбуке? Этот вопрос задают многие. Прямой ответ - да. Вы можете это сделать в некоторых моделях портативных компьютеров. Однако есть несколько вопросов, на которые вы должнынайти ответ, прежде чем пытаться это сделать.

Может ли Ваш ноутбук быть обновлен? Первое, что вам необходимо, для того чтобы узнать, можно ли заменить видеокарту в ноутбуке, - это провести некоторые исследования. Сначала узнайте, является ли ваш ноутбук одним из тех, которые могут быть обновлены. Ведь некоторые портативные ПК не обновляются вообще. Это связано с тем, что видеокарта во многих ноутбуках припаяна и ее нельзя удалить.

Есть ли доступная видеокарта? Если вы выясните, что ваш ноутбук относится к обновляемым, необходимо найти подходящую видеокарту. В отличие от персональных компьютеров, ноутбукам требуются очень специфические видеокарты, и немногие компании делают их, потому что слишком мало ноутбуков могут быть обновлены. Производители видеокарт знают, что простой ПК можно легко модернизировать и это делают многие. И лишь некоторые пользователи задаются вопросом того, можно ли заменить видеокарту в ноутбуке. Поэтому производители сконцентрировались на создании видеокарт именно для компьютеров. Это приводит нас к следующему вопросу - стоимость видеокарты. Поскольку видеокарты для ноутбука - не слишком распространенный товар, то и стоимость у них соответствующая. Вам нужно будет решить, что стоит дешевле: видеокарта и ее установка или новый ноутбук с уже установленной лучшей видеокартой (что может оказаться экономически более эффективным).

Видео: Апгрейд ноутбука. Как подключить внешнюю видеокарту?

Несмотря на все эти сложности, при неисправности видеокарт некоторые решаются их заменить. Вот несколько советов, как это сделать в домашних условиях:

1. Убедитесь, что вы отключили ноутбук. Извлеките батареи во избежание поражения током либо короткого замыкания.

Видео: Как выбрать игровую видеокарту в ноутбуке (Мой совет)

2. Определите расположение видеокарты. В некоторых ноутбуках можно получить доступ к карте через нижнюю панель компьютера.




3. Вымойте и высушите руки. Обязательно нанесите на них антистатик перед началом работы.

4. Вы должны работать очень медленно и осторожно, т.к. ноутбук имеет хрупкие детали, и сломать их довольно легко.

5. Отделите экран, раскрутив петли, на которых он крепится.

6. Удалите клавиатуру. Она может удерживаться на месте с помощью винтов или зажимов.

7. Большинство частей ноутбука из пластика, поэтому с большой осторожностью снимайте любую пластиковую крышку.



8. Отсоедините кабели, соединяющие дисплей с компьютером.

9. Теперь вы можете удалить внешнюю оболочку компьютера, но опять же - она может держаться на винтах или на зажимах.

10. Замените видеокарту.

11. Соберите ноутбук в обратном порядке, тщательно проверив все соединения и крепления.

Замечу, что это общее руководство, точные шаги для вашего ноутбука могут незначительно отличаться. Обычно можно найти руководство по техническому обслуживанию для каждой, отдельно взятой марки или модели на веб-сайте производителя. Часто оно дается в PDF-формате, и вы можете распечатать нужные страницы. Замена видеокарты ноутбука занимает много времени, и, если вы решитесь сделать это самостоятельно, требует устойчивости рук и много терпения. В любом случае, установка видеокарты в ноутбуке - кропотливая задача сродни операции на головном мозге. Вам придется разобрать ноутбук почти полностью, тщательно маркируя все крошечные винтики и отверстия, в которые они вставляются. Этот процесс может занять не менее 90 минут, при условии полного уединения.

Но все же будет лучше обратиться в сервисный центр за помощью и пусть профессионалы выяснят, можно ли заменить видеокарту в ноутбуке. И если да, то доверить им выполнение этой технически сложной задачи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли заменить видеокарту в ноутбуке?