Обзор Asus F5RL

Видео: Обзор ноутбука Asus f5rl

Сейчас ноутбуки, да и вся техника в целом, довольно быстро устаревает. Приложения, программное обеспечение и прочий софт регулярно обновляются и становятся более требовательными к компьютерному железу. Вследствие этого покупатели вынуждены приобретать новые модели ноутбуков для того, чтобы работать без всяких провисаний, лагов. Доходит до смешного. Ноутбук, который еще 2–3 года назад запускал топовые игры, с трудом справляется с открытием вкладок в браузере.

На фоне всеобщего безобразия хорошо выделяется ноутбук под названием Asus F5RL. В чем же особенность данного гаджета? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в данной статье.

F5RL

Asus F5RL отзывы

Видео: ASUS Zenfone Max - 3 месяца - опыт использования / ОБЗОР

Asus F5RL можно по праву считать удивительным устройством. Этот ноутбук вышел около 6 лет назад. Тем не менее, даже сейчас он способен запускать современное ПО и работать в браузере без всяких лагов и вылетов. Мало того, этот "старичок" в плане производительности способен дать фору даже некоторым современным ноутбукам среднего класса. Так что же такого особенного в данном лаптопе? Ответ на этот и многие другие вопросы кроется в данном обзоре.

Дизайн




Как говорит крылатая пословица: "Встречают по одежке...". Поэтому данный обзор стоит начать с дизайна. Asus F5RL обладает довольно приятным внешним видом. Серебристый корпус, сделанный из высококачественного и прочного алюминия, выглядит довольно стильно и современно. Конструкция устройства придерживается всех канонов компании Asus. В F5RL нет ничего лишнего, благодаря чему удалось добиться восхитительной эргономичности. На ощупь ноутбук довольно приятен. Asus F5RL обладает небольшими габаритами и весит около 2,5 килограмм. Это позволяет спокойно класть гаджет в сумку.

Asus F5RL: характеристики

Пожалуй, теперь можно поговорить о начинке устройства. Asus F5RL построен на основе чипсета ATI Radeon Xpress 1100, что обеспечивает огромную (по тогдашним меркам, разумеется) производительность. Что касается графического ядра, то на борту у F5RL стоит ATI Mobility Radeon X1100. Данная видеокарта может похвастаться высокой мощностью, благодаря чему F5RL способен выводить на монитор качественную картинку. Помимо всего прочего, X1100 потребляет довольно мало энергии, что в разы увеличивает автономную работу устройства. Также стоит сказать пару слов о процессоре Core Duo T2300 от небезызвестной компании Intel. Мощности ему также не занимать. Благодаря T2300, детище Asus способно обрабатывать информацию за считаные секунды без всяких провисаний. В свою очередь, аудиокарта под названием High Definition (от тех же Intel) обеспечивает отличный и чистый звук.

Asus F5RL

Asus F5RL: отзывы



Никто так не расскажет о всех преимуществах и недостатках товара как покупатель. Отзывы о Asus F5RL носят в основном положительный характер. Пользователи подмечают высокую производительность ноутбука, отличную эргономичность, компактность. Помимо всего прочего многих радует стойкость гаджета. Asus F5RL при активной эксплуатации способен продержаться без подключения к сети до 5-7 часов. Данная особенность будет полезна для тех, кто часто ездит в командировки или же просто путешествует.

Видео: Обзор ASUS Zenfone 5 на Intel с интерфейсом Zen UI (review)

Asus F5RL характеристики

Однако не обошлось и без недостатков. Из-за мощного железа и плохой системы охлаждения ноутбук довольно сильно нагревается. И это доставляет многим пользователям дискомфорт. Ведь для того, чтобы избежать поломки, необходимо делать перерывы чуть ли не каждый час.

Видео: ВЕРТЕЛ Я ЭТОТ ASUS - обзор Zenbook Flip

Вывод

Вкупе мы получаем довольно мощную машину, которая отлично подойдет для работы. Хорошее железо — это основная причина, почему F5RL так медленно устаревает. Сейчас Asus F5RL подрастерял былой потенциал и не способен запускать современные игры или же тяжелый софт (наподобие 3D Max и т.д.). Тем не менее, F5RL отлично подходит для интернет-серфинга, работы в простых программках, просмотра фильмов и прослушивания музыки. А благодаря небольшой цене (относительно современных гаджетов), Asus F5RL можно смело назвать бюджетным устройством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор Asus F5RL