Какие бывают программы для улучшения качества звука?

Видео: Как улучшить качество звучания микрофона.Если у вас бюджетный микрофон за 100р.

Не все пользователи компьютерной техники удовлетворены звучанием. Особенно ярко это выражено у людей, обладающих хорошим слухом. Если есть данная проблема, то на помощь придут программы для улучшения качества звука. Каждая из них обладает своими преимуществами. А недостаток у всех один и тот же: человек привыкает к хорошему звучанию и без этих программ уже обходиться не хочет. Данный софт способен работать с любым звуком, который воспроизводится на ПК, и неважно, запущена игра или программа.

Программа, изменяющая качество звуковых файлов

программы для улучшения качества звука

Видео: Как быстро улучшить качество звука голоса на записи обработка в Adobe Audition

Данное средство называется Stereo Tool. Программа улучшает звук, увеличивая и настраивая сигнал звуковых частот суммарно или отдельно. Здесь возможно произвести тонкую настройку звука по большому количеству параметров. Дизайн приложения очень прост, но в то же время функционален.

Если исходный файл обладает слабым звуком с посторонними шумами, то при использовании этой программы для улучшения качества звука можно настроить и усилить звуки в файле. Таким образом, можно на низкой скорости интернет-подключения прослушивать радиостанции с достаточно хорошим звучанием. Это достигается за счет более тридцати настроек. Файлы, которые записаны в формат моно, можно воспроизводить как стерео и при этом не терять звуковых качеств. Stereo Tool – хорошая программа для улучшения качества звука на компьютере как для новичка, так и для опытного пользователя.

Эксперт в улучшении качества звука

программа для улучшения качества звука на компьютере




Таковой можно назвать многофункциональную программу Hear-1, которая создана для улучшения звука в воспроизводимых мультимедиа-файлах. Фильмы с ее помощью будут восприниматься совершенно иначе. Ведь именно звук в большей степени влияет на эффекты при просмотре кино. Для тех, кто любит играть в игры, эта программа просто незаменима, и геймеры, попробовавшие ее, уже не хотят от нее отказываться. Настроек здесь очень много, и разбираться в первые моменты тяжело. Разработчики позаботились об этом и добавили библиотеку с уже готовыми настройками, сгруппированными по категориям. Есть здесь особая настройка, которая улучшает качество в испорченных, старых или некачественных записях. Она устраняет все дефекты в автоматическом режиме. В эквалайзере программы два режима: ползунки и кривая линия.

Программа для улучшения качества звука на ноутбуке с виртуальной звуковой картой

программа для улучшения качества звука на ноутбуке

Это средство очень интересно. Называется программа Breakaway Audio Enhancer. Она способна улучшить звук на любой звуковой карте, так как главная ее особенность – это создание профессиональной карты, являющейся виртуальной. Так как многие ноутбуки обладают не самым лучшим звуком, она отлично для них подходит. Звук при ее использовании заметно улучшается, а настраивать его можно по множеству критериев. Одной из полезных особенностей является воспроизведение всех звуков в разных приложениях на одинаковом уровне громкости. Это удобно, так как отпадает необходимость в каждой отдельно взятой программе настраивать громкость. Настроек и функций у этой программы для улучшения качества звука много, но среди них трудно потеряться. Есть и автоматические настройки и оптимизация, которая проводится встроенным мастером.

Программа работает в фоновом режиме и отображается в панели операционной системы и выводит такие показатели, как уровень громкости и спектрограмму аудио, воспроизводимого в данный момент. Главными особенностями являются:

  • Установка профессиональной виртуальной звуковой карты.
  • Очень удобный индикатор в панели операционной системы.
  • Настройка баланса в автоматическом режиме при воспроизведении любого аудиопотока.

Плагин для Winamp, улучшающий качество звука

программы для улучшения качества звука блютуз гарнитуры

Видео: Как улучшить качество голоса и звука на видео? Простое решение



Этот плагин – DFX. Его признали самым оптимальным для улучшения звука в этом проигрывателе. Принципы улучшения основываются на тонкой настройке частотных характеристик звука. Когда запускается плагин, настроенный автоматически, разница в звучании ощущается сразу же. Устраняются следующие дефекты:

  • Глубина стереобазы недостаточна.
  • Разделение стереобазы недостаточно.
  • Срезаны высокие частоты.

Плагин добавляет разные специальные эффекты к качеству звука, создавая тем самым объемное звучание и включая супербасовый режим. Интерфейс здесь очень дружелюбный и легко настраиваемый. Особенностями являются:

  • Сохранение настроек пользовательского интерфейса.
  • Хорошая обработка потоков.
  • Сохранение пресетов и их автоматический выбор.

Программа для звука в наушниках

программы для улучшения качества и звука видеозаписей

Существуют ли программы для улучшения качества звука блютуз-гарнитуры и наушников? Да, такие есть. Такие программы наиболее всего подходят геймерам. Одна из лучших называется Razer Surround. Она узкоспециализированная и предназначена только для наушников и гарнитур. С ее помощью виртуально создается 7.1-канальный звук. Нужно отметить, что создатели учли то, что нынешние технологии, связанные с виртуальным объемным звуком, являются не очень точными, потому что каждый человек уникален в плане ответа на формируемый звуковой сигнал. Именно поэтому дается возможность пользователю провести самостоятельную настройку и калибровку при помощи очень простых и удобных алгоритмов работы объемного аудиосигнала соответственно личным предпочтениям. Именно эта калибровка помогает достичь высокой точности звучания в игровом мире. Можно сказать, что игрок полностью переносится в виртуальную реальность.

Вывод

Таковы программы для улучшения качества и звука видеозаписей, аудиозаписей, игр. Для определенных целей подходит определенная программа. В любом случае каждый пользователь, которому важно то, что он слышит, выберет себе именно тот инструмент, который нужен. Множество настроек этих программ помогут добиться самого оптимального звучания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие бывают программы для улучшения качества звука?