Как увеличить звук на ноутбуке? Несколько простых советов начинающим пользователям

Видео: Ремонт материнской платы Gigabyte

В наши дни ноутбук все чаще вытесняет своего предшественника – достаточно громоздкий и тяжелый настольный ПК. В этом нет абсолютно ничего удивительного, так как лэптоп обладает целой массой неоспоримых плюсов по сравнению с обычным компьютером. Это и компактность, и мобильность, и возможность работы от автономного источника питания. Но у многих ноутбуков имеются и недостатки, не особо заметные на первый взгляд. К ним относится и посредственное (или откровенно слабое) звучание встроенных динамиков. Прочитав данную статью до конца, вы узнаете о том, как увеличить звук на ноутбуке при помощи несложных операций. Вам потребуется только выбрать наиболее подходящий вариант и наслаждаться качественным и громким звуком лэптопа.

Видео: Урок по пайке. Как выпаять разъем с помощью паяльника.

Самый простой способ усилить звук на ноутбуке – это подключить к нему более мощные колонки или даже стереосистему. Делается это при помощи такого же разъема, как и в стационарном ПК – именно к нему подключаются не только колонки, но и обычные наушники. Но что делать, если «встроенный» звук недостаточно хорош, а постоянно носить за собой стереосистему не представляется возможным? В таком случае перейдем к рассмотрению других вариантов.




Для начала откройте настройки звука в «Панели управления». Делается это в закладке «Звуки и аудиоустройства». Возможно, кто-то просто убавил громкость или сменил настройки эквалайзера, после чего у ноутбука и начались проблемы со звуком. Не стоит забывать, что громкость лэптопа также регулируется при помощи так называемого «микшера». Это именно его значок в виде динамика находится в правом углу экрана. Попробуйте проверить, не убрана ли громкость и не заиграет ли ноутбук по-новому после изменения настроек звука.

Видео: Загадки Андроид 4.0+ Переносим файлы с флешки на планшет

Если описанный выше способ к положительному результату не привел и вопрос по-прежнему открыт, попробуйте переустановить драйвер звуковой карты. Как увеличить звук на ноутбуке в этом случае? Для этого необходимо найти диск с драйверами, который вы получили при покупке лэптопа, или зайти на официальный сайт производителя устройства и скачать все необходимое оттуда. Обычно на подобных Интернет-ресурсах в подробностях описывается, как настроить звук на ноутбуке для той или иной модели.

Иногда случается так, что громкость «пропадает» лишь в одном приложении или при просмотре некоторых видеофайлов. Как увеличить звук на ноутбуке в таком случае? Если он теряется при просмотре фильмов (и других видеофайлов), следует подробнее изучить настройки проигрывателя, при помощи которого вы данные файлы воспроизводите. К примеру, у популярного видеокодека K-Lite Codec Pack, использующегося на многих современных лэптопах, имеется свой собственный усилитель, регулирующийся в настройках видеоплеера. Чаще всего звук «теряется» при неправильной настройке опции под названием «Audio Switcher». Такая же проблема может подстерегать неопытных пользователей и в других приложениях и программах – в популярном видеопроигрывателе CyberLink PowerDVD и даже в знаменитом Winamp.

Видео: Полезности разные



Но как увеличить звук на ноутбуке, если ни один из вышеописанных способов не помог? Попробуйте обратиться в сервисный центр. Существует небольшая вероятность того, что слабые встроенные динамики лэптопа попросту не выдержали нагрузок и со временем стали «проседать» и звучать намного тише, чем сразу после покупки. В таком случае специалисты проведут диагностику и, при необходимости, заменят вышедшие из строя элементы стереосистемы.

Чтобы в дальнейшем избежать подобной проблемы, придется эксплуатировать новые динамики не более чем на восемьдесят пять процентов от максимальной мощности, а для громкого прослушивания музыки использовать внешнюю стереосистему или же качественные закрытые наушники.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить звук на ноутбуке? Несколько простых советов начинающим пользователям