Программа для усиления звука на ноутбуке. Принцип ее работы и недостатки

В статье описывается программа для усиления звука на ноутбуке, ее принцип работы и то, в каких ситуациях она может пригодиться.

Начало

В наше время давно никого не удивишь наличием компьютера, смартфона или иного девайса. Но если вспомнить, то еще каких-то 15 лет назад даже самые простые мобильные телефоны были далеко не у всех. Цена их была заоблачной, а функционал только-только начинал приближаться к современным смартфонам с полноценными операционными системами.

То же самое и с компьютерами: они становятся все мощнее, более портативными и доступными. Правда, на смену ноутбукам уже давно приходят компактные планшеты. И тем не менее из-за ряда преимуществ переносных компьютеров перед планшетными гаджетами последние вряд ли их когда-либо вытеснят с рынка.

Но у портативного компьютера есть и ряд недостатков, и один из них – неважное качество звука. Производители стараются делать устройства все мощнее, но при этом компактнее, и качеству встроенных колонок редко уделяют должное внимание. Из-за их малого размера они порой не справляются с качественным и громким воспроизведением фильма или музыки. В этом случае можно прибегнуть к помощи отдельных колонок, но их не всегда удобно брать с собой в поездки. В этом случае выручить может программа для усиления звука на ноутбуке. Что она собой представляет и как работает, мы и разберем.

Видео: Как сделать беспроводную зарядку для всех гаджетов

Слабый звук

программа для усиления звука на ноутбуке

Видео: Sony Xperia Z3 Compact - 5 причин НЕ покупать. Слабые места и недостатки Z3 Compact от FERUMM.COM




Проблема некачественного или слишком тихого звука на ноутбуках не нова. Разработчики стараются впихнуть в корпус устройства как можно больше полезного "железа" для производительности, и о динамиках мало кто думает. Из-за их небольшого размера и отсутствия усилителя звук на некоторых моделях совсем плохой. Но причиной может быть также и сама по себе тихая аудиодорожка фильма или песни. Тем не менее если под рукой нет нормальных колонок, которые можно подключить к ПК, может помочь специальная программа для усиления звука на ноутбуке.

Принцип ее работы очень прост, а потому весьма ограничен. Она не может никак физически исправить малый размер и низкое качество динамиков, но она просто усиливает их мощность. Говоря проще, звук не станет более качественным, глубоким и четким, но вот громким – да. За это платить придется различным фоновым шумом и «хрипом» встроенных колонок. Хотя если не увлекаться повышением мощности сверх нормы, то подобные программы могут довольно хорошо усилить громкость без потери качества.

Так что теперь мы знаем, как работает программа для усиления звука на ноутбуке.

Letasoft Sound Booster

программы для звука на ноутбуке

Видео: Android планшет в качестве замены ноутбука - опыт и видео



Таких программ на просторах Интернета можно найти очень много, но более подробно разберем одну из них под названием Letasoft Sound Booster. Несмотря на то что она распространяется на платной основе, прога имеет перед конкурентами серьезное преимущество. Это малый размер, низкая требовательность к ресурсам системы и очень легкая настройка. Найти ее можно на официальном сайте программы.

После инсталляции и покупки или начала демо-режима все что нужно – это отыскать иконку программы в системном трее и кликнуть на нее. Появиться шкала усиления звука. Конечно, можно найти и иные программы для звука на ноутбуке, но описанная выше является одной из самых популярных.

Недостатки

программа для звука

Как уже говорилось, подобные программы не могут улучшить само качество звука. Их назначение – это повышение мощности и громкости выше стандартной нормы. Но несмотря на фоновый шум и хрип динамиков, если сильно не усердствовать с усилением, просмотр любимого фильма или музыки не будет испорчен. Подобная программа для звука может стать отличным выходом из ситуации, когда под рукой нет настольных колонок, а мощности встроенных в компьютер явно не хватает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Программа для усиления звука на ноутбуке. Принцип ее работы и недостатки