Как правильно выбрать игровой ноутбук?

Наш мир никогда не стоит на месте, особенно если это касается скорости развития различных компьютерных технологий, связанных с быстрейшим обновлением только появившихся моделей электронной техники. Кажется, только недавно в сфере компьютеров появились отличные машины со сверхмощными процессорами и огромным количеством свободной памяти, способные выполнить все необходимые пользователю задачи и вычисления. В это время ноутбуки по всем статьям уступали персональному компьютеру, который обладал в десятки раз большим количеством необходимых ресурсов.

Ранее о том, чтобы сыграть на ноутбуке в новую компьютерную игру, не могло быть и речи, но времена меняются, теперь ноутбук можно напичкать необходимой аппаратной частью, собрав его под свои особенности. Благодаря многоядерным процессорам, жесткому диску с большой ёмкостью, мощной видеокарте, игровой ноутбук стал самой настоящей реальностью. Единственная загвоздка, да и то не слишком существенная, скрывается за размером стоимости лэптопа, потому что лучший ноутбук для игр действительно стоит немалых денег.

Этот факт обуславливается всего лишь качеством комплектующей ваш аппарат начинки, которая будет скрыта под крышкой. Для хорошей скорости и высокого качества прорисовки деталей в новых играх вам следует скомпоновать в своей машине новые и дорогие комплектующие аппаратной части. Кроме того, игровой ноутбук несколько отличается от своего простого собрата в плане более развитой клавиатуры, специально подстроенной под игры, и устрашающего внешнего вида вместе небольшими отличительными деталями.

Видео: Как выбрать ноутбук? Какой ноутбук выбрать и купить? Видео обзор.




Лучший мощный игровой ноутбук 2011 года, как нам кажется, Malibal Nine X7200, потому-что его аппаратная часть составлена из лучших комплектующих в мире. Тем не менее, для того, чтобы играть в игры, не обязательно иметь игровой ноутбук, просто при покупке вашего лэптопа обратите внимание на некоторые его составляющие части. Практически все компоненты ноутбука важны, поэтому обо всем по порядку.

Залог успеха хорошего и мощного ноутбука кроется во многих комплектующих, одной из таких и является матрица. Размер экрана вашего компьютера желательно подбирать под свои потребности, но учитывая игровую наклонность вашей деятельности, матрица лэптопа должна быть не менее 17 дюймов. Конечно, если пользователь привык к 15дюймовому экрану, можно с удовольствием сыграть на разнице стоимости между моделями, и увеличить разрешение пятнадцатидюймовой матрицы по максимуму. Желательно, обратить внимание на время реакции матрицы, которое при хороших показателях не превышает четырех секунд. Поддержка технологии 3D также неплохой аспект, который следует учитывать при выборе матрицы.

Вторым важным компонентом ноутбука является процессор, который будет увеличивать скорость работы лэптопа. По сегодняшним меркам следует взять процессор Интел Коре, желательно i7, потому как при относительно небольшой ценовой разнице с i3 и i5, он предоставит вам намного больше возможностей, кстати, и в дальнейшем также.

Никуда вам не деться без видеокарты. Опять же, выбирать желательно одну из самых дорогих, такую, например, как NVIDIA GeForce или NVIDIA Quatro на 2 или 4 GB, которая обязательно должна быть внешней. Потому-что хороший игровой ноутбук и встроенная видеокарта - это два понятия, находящиеся в разных плоскостях. Прогресс не стоит на месте, и в крупных магазинах электроники можно встретить ноутбуки с двумя видеокартами, как правило, их забирают "вместе с руками".



Оперативная память вашего ноутбука должна быть по-настоящему большой, как минимум 4GB, потому-что новые операционные системы, вроде Windows 7, очень требовательны к оперативке. Конечно, если вы располагаете средствами, смело берите 12GB оперативной памяти, вот где вам удастся разгуляться.

Выбирая жесткий диск, обратите внимание на его ёмкость, объём кэша, скорость доступа к нему и скорость вращения в минуту. Предпочтительно взять жесткий с интерфейсом типа SATA. Осталось только напомнить вам об аккумуляторе и клавиатуре. Не жадничайте, и при возможности купите более мощный аккумулятор, кстати, наличие запасного также приветствуется, потому-что игры здорово разряжают батарею. Клавиатура просто должна быть удобной и не стоит отказываться от специальных наклеек на главные клавиши геймера – W, A, S, D.

Видео: Игровые ноутбуки – РАЗВОД ШКОЛЬНИКОВ - 2

В принципе, пользуясь нашими советами, вы сумеете приобрести хороший игровой ноутбук, который помимо всего прочего без проблем справится со всеми мультимедиа-приложениями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать игровой ноутбук?