Ноутбук Toshiba Satellite: обзор, характеристики, отзывы

Ноутбук – вещь очень нужная и полезная. Но тому, кто не разбирается в технике, сложно будет сделать правильный выбор. Большое разнообразие ноутбуков сбивает с толку. Поэтому, прежде чем делать покупку, обязательно узнайте как можно больше информации о товаре. В этой статье мы рассмотрим ноутбук Toshiba Satellite.

Общая характеристика

Компания Toshiba имеет огромный опыт в производстве ноутбуков. Её всегда отличало высокое качество и практичность всех моделей.

Внешность бюджетного ноутбука также может быть достаточно стильной, особенно если он производства Toshiba. Лэптоп Toshiba Satelliteэто универсальное устройство. Такой ноутбук с легкостью заменит компьютер. Компания Toshiba выпустила целую линию лэптопов среднего класса Satellite, каждый из которых включает в себя притягивающий взгляд дизайн, передовые технологии и надежность. Производитель предоставляет возможность покупателю выбрать качественный ноутбук по приемлемой цене.

ноутбук toshiba satellite

Ноутбуки Toshiba Satellite C660

Ноутбук Toshiba Satellite C660 – это «умное» устройство для тех, кто не располагает большими деньгами. Он совместил в себе и надежное японское качество, и недорогую цену. Ноутбук представлен в различных цветах: черный, белый красный и серо-стальной.

Технические характеристики Toshiba Satellite C660 можно оценить двояко. Ноутбук имеет как достоинства (беспроводное подключение к Сети и широкий спектр современных процессоров), так и недостатки (слабый аккумулятор). Дизайн не вызывает бурю эмоций: лаконичный черный цвет, плавные линии. Тачпад выполнен по технологии мультитач и расположен очень удобно. Имеется встроенный Wi-Fi модуль. Диагональ дисплея составляет 15,6 дюймов. Над экраном располагаются веб-камера и микрофон. Интересно, что ноутбук Toshiba Satellite C660 имеет функцию распознавания лиц. Аккумулятор позволяет работать более 4 часов подряд.

В целом ноутбук достаточно функциональный. Он идеально подходит для «домашней» работы, но не более. Слабая батарея не позволит насладиться играми. Это бюджетная модель для работы в офисных программах. Ноутбук станет идеальным решением также и для учебы.

Видео: Видео обзор ноутбука Toshiba Satellite P50




ноутбук toshiba satellite c660

Ноутбуки Toshiba Satellite A300

Японская компания обращает пристальное внимание на дизайн, примером чего является ноутбук Toshiba Satellite A300. Глянцевое покрытие, которое выглядит очень эффектно, не может не привлечь внимание покупателей. Ярким блеском в ноутбуке отмечена не только крышка дисплея, но и внутренняя панель лэптопа, в том числе клавиатура и тачпад. Оснащение Toshiba Satellite А300 оказывается под стать его внешности. Он базируется на платформе Intel Centrino.

Серия ноутбуков Toshiba Satellite А300 имеет достаточно широкий ассортимент, что позволит выбрать подходящую модель и по цене, и по вашим требованиям. Объём оперативной памяти составляет от 2 до 4 Гб. Максимально поддерживаемый показатель емкости у младших моделей 4 Гб, у старших – 8 Гб. Объём жесткого диска от 200 до 500 Гб. Этого вполне достаточно для хранения фильмов, фотографий, музыки. Диагональ дисплея составляет 15,4 дюйма. Плюсом является то, что во всех ноутбуках серии Toshiba Satellite A300 имеется веб-камера с разрешением 1,3 Мп. В ряде моделей также есть модуль Bluetooth. Хороший звук обеспечивают высококачественные стереодинамики довольно известной компании Harman/Kardon, которые позволяют полностью погрузиться в звуковое воспроизведение. Экран оснащен глянцевым покрытием, что делает цвета более сочными и яркими. Одним словом, ноутбуки серии Toshiba Satellite А300 никак нельзя назвать скучными и безликими. Они, безусловно, выделяются на фоне аналогов и конкурентов.

ноутбук toshiba satellite a300

Ноутбук Toshiba Satellite L850

Как и любой другой ноутбук производителя Toshiba, модель L850 имеет красивый дизайн. Корпус, однако, выполнен из белого глянцевого пластика, который быстро пачкается и покрывается царапинами, а кроме того, достаточно легко гнётся. Нижняя крышка сделана из черного матового. Хотя поверхность глянцевая, на ней почти не остается следов. Над экраном располагается веб-камера, слева от которой присутствует микрофон. Резиновые накладки, которые расположены вокруг экрана предотвращают от ударов крышки о корпус. Клавиатура имеет цифровой блок, что отличает ноутбук от других моделей. Клавиши крупные и бесшумные. Объём оперативной памяти составляет от 6 до 8 Гб. Жидкокристаллический экран ноутбука имеет диагональ 15,6 дюймов и разрешение 1366x768 пикселей. Он обладает довольно хорошими углами обзора и отличной передачей цвета. Аккумулятор данного ноутбука слабоват. Его хватает в среднем на 3 часа. Габариты ноутбука не позволят вам носить его с собой.

Таким образом, можно сделать вывод, что компания Toshiba выпустила очень стильный ноутбук с достаточно хорошей производительностью, который подойдёт как для простого использования, так и для игр.



ноутбук toshiba satellite l850

Видео: Самый подробный обзор TOSHIBA Satellite C50 A L6K

Работа с подключаемыми устройствами

Работу с дополнительными устройствами обеспечат драйвера для ноутбука Toshiba Satellite. Выбор версии программного обеспечения зависит от модели лэптопа, то есть каждая единица ПО разработана только для одной определенной модели. При использовании драйвера, операционная система взаимодействует с соответствующими устройствами посредством обычного интерфейса. Драйвера для ноутбука Toshiba Satellite можно скачать в Интернете. После их установки вы легко сможете пользоваться подключаемым оборудованием.

ноутбук toshiba satellite

Отзывы покупателей

В целом покупатели довольны ноутбуками фирмы Toshiba. Основными достоинствами обладатели лэптопов считают современный и стильный дизайн, объём оперативной памяти, а также соотношение цены и качества. Недостатками ноутбуков данной серии являются слабая батарея и корпус, который легко покрывается царапинами и подвергается деформации.

ноутбук toshiba satellite

Единой оценки всё же дать нельзя. У каждого свои предпочтения и требования, поэтому мнения расходятся.

Важный совет: не стоит пренебрегать мнением обладателей товара. Это поможет вам не ошибиться в выборе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук Toshiba Satellite: обзор, характеристики, отзывы