Почему не включается ноутбук: основные причины поломки

Видео: Диагностика материнской платы. Почему ноутбук не включается

Сегодня примерно треть населения планеты имеет какую-либо компьютерную технику. Однако многие и не догадываются, что делать, когда их «железо» выходит из строя.

Почему не включается ноутбук: основные причины поломки

Перед тем как пользователь начинает работать на ноутбуке, портативный компьютер выполняет целый ряд операций загрузки: включение, инициализация системы, появление изображения на экране, загрузка операционной платформы.

почему не включается ноутбукИ на каждом этапе может произойти поломка. Почему не включается ноутбук, определить самостоятельно довольно сложно.

Многие пользователи любят употреблять фразу: «Ноутбук вообще не включается». Что стоит за этими словами? Может, это говорит о том, что ноутбук не шумит, никакие индикаторы на нём не функционируют, никаких звуков он не издаёт.

Видео: Ноутбук не включается. Поиск и устранение неисправности

Причин, почему не включается ноутбук, может быть несколько:




  1. Сгорел блок питания. Это, пожалуй, одна из самых распространённых причин поломки. Как это проверить? Нужно просто подключить идентичный блок питания. Если никакие индикаторы при этом не загораются на корпусе ноутбука, то, скорее всего, придется купить новый блок питания.

  2. Нет питания от батареи. Как это проверить? Нужно подключить ноутбук к сети с вытащенной батареей. Если при этом он начинает работать в своём нормальном режиме, то потребуется всего лишь замена батареи.

  3. Вышла из строя материнская плата. Самостоятельно устранить возникшую проблему не получится. Вариантов поломки может быть очень много, поэтому лучше сразу отнести ноутбук в сервисный центр.

  4. Нет инициализации. В чём это проявляется? При запуске ноутбука происходит загрузка до определённого момента, когда должен загореться индикатор жёсткого диска. Причин такой поломки может быть несколько: неисправность процессора или оперативной памяти, или северного моста, или прошивки BIOS и т. д.ремонт корпуса ноутбука

Видео: НОУТБУК НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ И ТРЕЩИТ ЧТО ДЕЛАТЬ? | ищем причину поломки

Механические повреждения корпуса также могут привести к серьёзным проблемам. При значительных физических нагрузках может повредиться материнская плата, винчестер, дисплей и другие комплектующие. В этом случае будет необходим не только ремонт корпуса ноутбука, но и его составляющих.



Почему не включается дисплей ноутбука?

Когда в ноутбуке не включается экран (виден только чёрный фон), но слышна работа куллера, слышен звук загрузки ОС, загораются все необходимые индикаторы, то, скорее всего, проблемы с матрицей.

модернизация и ремонт ноутбуковКак проверить, что неисправно? Можно подключить внешний монитор. Если с изображением на нём будет всё в порядке, значит, в ноутбуке точно произошла поломка дисплея.

Даже, если с переносным компьютером на протяжении долгого времени не возникает никаких проблем, это не повод, чтобы не следить за его работоспособностью и не проводить профилактические работы. Поверьте, настанет тот день, когда модернизация и ремонт ноутбуков будут просто необходимы.

Для апгрейда «железа» бывает несколько причин: долго загружается ОС, зависают программы, не хватает оперативной или накопительной памяти, медленно грузятся компьютерные игры и т. п.

Видео: Ремонт ноутбука HP Pavilion g6 не включается.

Если возник вопрос, почему не включается ноутбук, лучше попробовать разобраться в причинах появления данных проблем. И, если это возможно, самостоятельно попытаться устранить неполадки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему не включается ноутбук: основные причины поломки