Плохая оптимизация Deus Ex: Mankind Divided: проблемы с ускорением

Оптимизация Deus Ex: Mankind Divided – это вопрос, который волнует очень многих геймеров на сегодняшний день. Данный проект вышел в свет совсем недавно. И его ждали абсолютно все. Предыдущие эпизоды игры стали истинными шедеврами жанра. Поэтому все хотели скорее опробовать новинку: что она сможет предложить геймерам? После выхода игры рецензии критиков были практически целиком и полностью хвалебными, во многом благодаря графической составляющей и сильной сюжетной линии, а также большому количеству новшеств. Однако они не касались того, что волнует среднестатистического геймера, - оптимизации игры.

Дело в том, что новейший проект в техническом плане страдает очень многими проблемами. Среди них выделяют низкую частоту смены кадра (ФПС), вылеты. Кроме того, в минимальных системных требованиях указано, что необходимо иметь 8 гигабайт оперативной памяти. На самом деле лучше запастись той, объем которой будет вдвое больше. Видеокарта у вас должна быть на два гигабайта, ласят минимальные требования. В рекомендуемых указана совсем иная цифра - 4.

оптимизация deus ex mankind divided

Проблемы с оптимизацией

Огромное количество геймеров с новейшими компьютерами, соответствующими рекомендуемым системным требованиям и даже превышающими их, жаловались на низкую производительность игры. Причем не только на высоких или ультра-требованиях, даже на низких! Конечно же, плохая оптимизация Deus Ex: Mankind Divided – это ошибка разработчиков. Но если вы не хотите ждать выхода всех патчей, которые исправят положение дел, то вам придется разбираться с настройками самостоятельно. Данная статья проведет вас через все основные графические настройки, продемонстрировав, что именно и как нужно изменить, чтобы на вашем компьютере игра работала идеально.

Видео: Обзор Deus Ex: Mankind Divided. Проблемы протезированных людей

deus ex mankind divided оптимизация

Первые шаги

Как вы уже поняли, оптимизация Deus Ex: Mankind Divided оставляет желать лучшего. Понимают это и разработчики. Поэтому пока проводятся работы над патчами, была выпущена небольшая инструкция с рекомендациями. Там указаны те действия, которые позволят вам добиться лучшей производительности. Поэтому прежде чем начинать заниматься настройкой вручную, лучше попробовать то, что рекомендуют вам специалисты.

Видео: СТРИМ - Deus Ex: Mankind Divided - НЕИГРАБЕЛЬНО!!! ОПТИМИЗАЦИИ НЕТ!!!

оптимизация deus ex mankind divided ошибки

Рекомендации разработчиков

В первую очередь, вам необходимо проверить актуальность драйверов, в частности, того, который имеет прямое отношение к видеокарте. Обновите его до последней версии, чтобы убедиться, что проблема не в этом. Также следите за разрешением экрана. Рекомендуется выставлять его в рамках 720р для низких настроек и 1080р для высоких. Если вы будете ставить разрешение выше, то можете ожидать и падения скорости смены кадров, тормозов и других подобных последствий.

Видео: Deus Ex: Mankind Divided нет оптимизации или игра просто требовательная

Естественно, если ваш компьютер является более мощным, чем указано в рекомендованных требованиях, то вы можете выбрать и более высокое разрешение. Еще один небольшой совет – попробуйте запустить игру в оконном режиме. Это может избавить вас от некоторых проблем с вылетами. Однако оптимизация Deus Ex: Mankind Divided на самом деле выполнена далеко не самым лучшим образом. Поэтому вероятность того, что эти советы вам не помогут, достаточно высока. Соответственно, вам стоит более детально рассмотреть, что именно можно сделать, чтобы улучшить производительность этого проекта на вашем компьютере.

оптимизация deus ex mankind divided проблемы с ускорением

Качество текстур




Стоит понимать, что в случае с игрой Deus Ex: Mankind Divided оптимизация своими руками потребует от вас более глубоких знаний и четкого понимания того, за что отвечает каждый аспект. Простейший пример – качество текстур. Многие геймеры останавливаются именно на нем. Они снижают этот показатель до минимума и идут пробовать, как чудесным образом изменилась производительность игры от такой невероятной настройки.

Пришло время их разочаровать: качество текстур, то есть насколько детально они прорисованы в игре, не влияет на производительность. Единственная причина, по которой стоит понижать этот показатель, заключается в том, что высокое качество занимает слишком много видеопамяти. Поэтому если у вас нет видеокарты на четыре гигабайта, то лучше качество текстур поставить на низкий уровень. Однако суть была в том, что в случае с Deus Ex: Mankind Divided оптимизация игры своими руками не заканчивается на этом пункте – впереди вас ждет еще немало изменений.

оптимизация deus ex mankind divided вылеты

Фильтрация текстур

К чему приводит плохая оптимизация Deus Ex: Mankind Divided? Ошибки, вылеты, а самое главное – низкая частота смены кадров. Вы должны понимать, что стремиться нужно к частоте равной примерно 60 кадров в секунду и выше. Если этот показатель ниже, то впечатление от игрового процесса будет хуже. Если же он упадет ниже 30 кадров в секунду, то начнутся тормоза. Картинка станет дерганой. Поэтому очень важно поднять ФПС на должный уровень. Но вы должны также понимать и то, что каждая высокоуровневая настройка будет отнимать у вас определенное количество кадров в секунду, давая взамен более впечатляющий внешний вид.

Прекрасным примером является фильтрация, которая отвечает за то, как выглядят текстуры объектов, не находящихся в фокусе геймера. Речь идет о тех, которые расположены на периферии. Чем ниже этот показатель, тем более размытыми и нечеткими будут текстуры крайних объектов поля вашего зрения, независимо от общего качества. Поэтому рекомендуется выставлять трилинейную анизотропную фильтрацию от 2х до 4х. Таким образом, вы потеряете не более пяти кадров в секунду, но получите довольно качественные второстепенные текстуры. А это сделает игровой процесс более приятным.

Если же вы хотите видеть второстепенные текстуры максимально четкими, то есть выставить данный показатель на более высокий уровень, вам стоит помнить о том, что для этого нужно иметь мощный компьютер. Так каким же образом в данном случае действует оптимизация Deus Ex: Mankind Divided? Проблемы с ускорением можно решить следующим образом. Если ваш компьютер соответствует только минимальным требованиям, выставляйте фильтрацию 2х. На максимальных можно позволить себе целых 16х. Если же у вас что-то среднее, то лучше всего остановиться на 4х.

Качество теней

Понятно, что предыдущие параметры практически не влияли на производительность. Вы могли разве что освободить видеопамять, регулируя их. Но качество теней – это одна из основных ловушек современных игр. При выставлении этого параметра на максимум, тени становятся крайне реалистичными, гладкими, мягкими. Но при этом такая красота сильно бьет по производительности. Поэтому рекомендуется только владельцам очень мощных компьютеров. Если же у вас слабая или средняя техника, то придется смириться с тенями, которые не совсем похожи на тот объект, что их отбрасывает, а также имеют пиксельные края. Но это действительно может сильно повысить производительность. Поэтому если вас мучает в игре Deus Ex: Mankind Divided ужасная оптимизация, стоит обратить внимание именно на тени в первую очередь.

deus ex mankind divided ужасная оптимизация

Контактные тени

Если уж речь зашла о тенях, то стоит обратить внимание еще на один пункт. Ни для кого не секрет, что из-за того, как оформлена оптимизация Deus Ex: Mankind Divided, вылеты случаются довольно часто. И дело действительно может быть в тенях. Хотя стоит отметить, что они в большинстве случаев приводят к сильным лагам и потере частоты смены кадров. Сейчас же речь идет о контактных тенях. Настройка отвечает за те ситуации, когда тени двух объектов встречаются. Это довольно сильно влияет на производительность. Поэтому вам стоит отключить данную настройку. К сожалению, в этом случае встречающиеся тени будут просто сливаться в одну.

Если же ваш компьютер имеет конфигурацию, которая соответствует рекомендованным требованиям, вы можете включить данную настройку, чтобы любоваться тем, как тени гармонично накладываются друг на друга, образуя более темные участки там, где они пересекаются. Но учитывая тот факт, что вы вряд ли будете обращать на это внимание в процессе игры, если у вас все равно наблюдаются проблемы даже на сильном железе (вполне возможно в случае с данной игрой), то эта настройка должна быть одной из первых в списке на выключение.



deus ex mankind divided новый провал оптимизации

Временное сглаживание

Когда речь заходит о временном сглаживании, тут же обнаруживается в игре Deus Ex: Mankind Divided новый провал оптимизации. Дело в том, что эта настройка, в отличие от предыдущей, является довольно заметной. Она отвечает за то, чтобы края у объектов в игровом мире были гладкими, а не пиксельными. Однако если же вы решите поставить высокий уровень на компьютере, который хотя бы немного уступает описанному в рекомендуемых требованиях, то вас будет ждать неприятный сюрприз. Поэтому рекомендуется выключать сглаживание на компьютерах, соответствующих минимальным требованиям. А на других машинах, которые не дотягивают до рекомендуемых требований, выставлять средний уровень.

deus ex mankind divided плохая оптимизация

Размытие в движении и глубина резкости

Эти два параметра относятся к тем, которые в большинстве случаев геймеры включают на свой вкус. Они не сильно влияют на производительность. Поэтому вы можете с ними экспериментировать. В большинстве случаев сильного влияния на производительность они не оказывают. За что же они отвечают, и как вы можете сделать свою игру более красивой без урона производительности?

Если вы включаете размытие в движении, то при повороте камеры объекты, находящиеся у края экрана, размываются. Данный эффект придает реалистичность и даже некоторую степень кинематографичность тому, что происходит на мониторе. Что касается глубины резкости, то она отвечает в большинстве случаев за кат-сцены. При ее активации камера во время разговоров персонажей, например, будет фокусироваться именно на них, немного размывая фон, что делает игру более эстетичной. Даже с учетом того, что в Deus Ex: Mankind Divided плохая оптимизация, вы можете с большой вероятностью позволить себе эти две фишки. Ведь они на производительность практически не влияют.

оптимизация deus ex mankind divided проблемы

Свечение

Как видите, многие настройки добавляют в игру определенные эстетические элементы. Конечно, от них легко можно отказаться, если вы не слишком требовательны к графической составляющей. Но всегда намного приятнее играть на максимальных настройках, чтобы полюбоваться всеми красотами. Именно поэтому вам нужен сильный компьютер. Он сможет потянуть данный проект, сумеет справиться с теми проблемами, к которым приводит далеко не лучшая оптимизация Deus Ex: Mankind Divided.

Неприятности же могут возникать даже от самых мелочей, таких как настройка свечения. Дело в том, что она добавляет яркий и реалистичный свет всем светящимся объектам: начиная от лампы и заканчивая солнцем. И на слабых компьютерах это может очень сильно бить по производительности. Поэтому обратите внимание на этот пункт, если испытываете затруднения с данной игрой.

оптимизация deus ex mankind divide

Объемный свет

Еще один пункт, касающийся освещения, также может сильно повлиять на производительность. Соответственно, с ним нужно вести себя довольно осторожно. Эта настройка делает свет, проходящий через пыль, туман и другие подобные преграды, объемным. Выглядит это сногсшибательно, особенно на ультра-настройках. Но при этом и требует невероятного количества ресурсов. Поэтому рекомендуется выключать его одним из первых, если у вас имеются проблемы с производительностью. А ультра-настройки включать только в том случае, если ваш компьютер превосходит рекомендуемые системные требования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плохая оптимизация Deus Ex: Mankind Divided: проблемы с ускорением