Краткий FAQ по игре от DICE. Как запустить Battlefield 3? Проблемы с геймплеем и их решение

В 2011 году EA Games решила, наконец, занять лидерство в области шутеров. Помочь осуществить ее мечту взялась шведская студия-разработчик DICE, известная по серии игр Battlefield. Конечно, как и прежде на игровом пространстве, шла огромная конкуренция между играми жанра FPS. Однако главным соперником все так же оставалась компания Activision с ее проектом Call of Duty: Modern Warfare 3, которая должна была появиться на прилавках магазинов спустя неделю после выхода Battlefield 3. Серию Call of Duty давно критикуют за устаревший движок и самокопирование, поэтому взоры многих геймеров устремились в сторону Battlefield 3. И здесь они не прогадали.

Как запустить Battlefield 3Дело в том, что DICE привнесла гораздо больше нововведений в свой проект. Прежде всего, это новый движок Frostbite 2, который выдавал просто удивительно красивую картинку, а физика и разрушаемость окружения оставили далеко позади всех конкурентов. Игра представляет собой совокупность одиночного, многопользовательского и кооперативного режимов, каждый из которых уникален и интересен для прохождения. Главным так и остался мультиплеер, разворачивающийся на огромных картах с большим арсеналом оружия и техники.

Не запускается Battlefield 3 через OriginОднако не все так прекрасно у Battlefield 3. Во-первых, игра очень требовательна к железу вашего ПК. Во-вторых, на первоначальном этапе ее сопровождало множество багов, мешающих комфортному геймплею. Также после выхода у игроков возникли многочисленные вопросы и жалобы: как запустить Battlefield 3, где скачать нормальные драйвера для игры, не запускается Battlefield 3 через Origin, как запустить на ХР и прочее. Попробуем ответить на некоторые из них.




Не запускается Battlefield 31) Итак, как запустить Battlefield 3? Прежде всего, если у вас лицензия, потребуется загрузка и установка клиента Origin, где и активируется сама игра. Далее она появится в меню клиента во вкладке "Мои игры", где вы найдете Battlefield 3. Далее просто нажимаем кнопку "Запустить". После этого появится страница Battlelog, где мы и выбираем, что запускать: мультиплеер, кооператив или сингл.

Ночные красоты игры2) Второй случай. Новейшие драйвера можно скачать на официальных сайтах Nvidia и ATI.

3) Третья ситуация. Если у вас не запускается игра через Origin, то возможны следующие причины: пошел сбой самой программы, помочь чему сможет ее переустановка, либо же во время установки была какая-то ошибка, повредившая корневые файлы (в этом случае следует переустановить саму игру).



4) Четвертый вопрос о том, как запустить Battlefield 3 на XP. Скажем сразу - это невозможно. Дело в том, что игра поддерживает только 10 и 11 версии DirectX, а поэтому ее запуск возможен только на ОС Windows 7 и Windows Vista.

Хочу также добавить, что часто на форумах появлялись жалобы о преждевременных вылетах игры в многопользовательском режиме. Так вот, если у вас новейшие версии драйверов, то последняя проблема может возникать по следующим причинам: перегруженные сервера (что очень редко, но бывает), заполненная ОЗУ, слабая производительность вашего ПК.

Что же, с тем, как запустить Battlefield 3, мы разобрались. Существует также еще одна проблема. Некоторые геймеры жалуются, что они не могут подключиться к рейтинговым серверам. И тут лишь одно правильное решение - это переустановка программы Punkbuster, которая есть на диске с игрой. Однако бывает, что даже у владельцев топовых машин и лицензионной копии игры тоже не запускается Battlefield 3. В таком случае лучшим советом будет обращение в службу поддержки EA Games, где вам обязательно помогут решить проблему в течении 1-2 дней с момента отправки сообщения о возникших неудобствах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краткий FAQ по игре от DICE. Как запустить Battlefield 3? Проблемы с геймплеем и их решение