Прохождение Drakensang: The River Of Time. Выбор персонажа, навыки, оружие

Drakensang: The River of Time – это вторая часть ролевой игры, которая в свое время оказалась довольно популярной, путь и не стала одной из лучших. Более того, многие геймеры критиковали оригинальный проект за не самую лучшую графику и отсутствие компенсирующих это факторов, таких как сильный сюжет, разнообразие или необычная боевая система. Вторая часть игры оказалась гораздо более впечатляющей, поэтому на нее вам определенно стоит обратить ваше внимание. Дело в том, что она стала гораздо более разнообразной, ее сюжет стал более увлекательным, да и графическая составляющая была сильно подтянута. Итоговый проект не может похвастаться огромным открытым миром, как многие современные ролевые игры, но его ограниченность придает игре своего рода шарм. В данной статье будет рассмотрено полное прохождение Drakensang: The River of Time – сюжетная линия в этой игре не слишком длинная, поэтому вам не потребуется много времени, чтобы ее закончить. Однако на пути вам будут встречаться довольно затруднительные квесты, на которые придется потратить не один час. И в некоторых случаях они могут вызвать у вас серьезные проблемы – именно для этого вам и пригодится данное прохождение Drakensang: The River of Time.

Видео: Прохождение Drakensang - Река Времени часть первая

Выбор персонажа

прохождение drakensang the river of time

Первое, что вам предстоит сделать, прежде чем начинать прохождение Drakensang: The River of Time – это выбрать персонажа, которым вы в дальнейшем будете играть. Рас в игре имеется предостаточно, поэтому выбор получается довольно широкий – вы можете стать гномом, эльфом, пиратом, амазонкой, бродягой и так далее. Однако если обобщать, то все можно свести к трем игровым классам, которые являются стандартными для ролевых игр. Некоторые из рас являются воинами, некоторые – магами, а другие – ворами. Вы можете выбирать для себя любого персонажа, но если вам нужна рекомендация, то в данном проекте удобнее всего быть магом – вы сможете прогрессировать гораздо быстрее и начнете добиваться внушительных результатов значительно раньше, чем два других класса. Однако это не значит, что играть обязательно нужно магом. Прохождение Drakensang: The River of Time не является настолько сложным, чтобы специально выбирать более выигрышный вариант. Выбирайте того персонажа, который вам больше нравится, за которого вам будет интереснее играть – все они по-своему сильны. Далее вам необходимо будет ознакомиться с окном персонажа и распределить начальные навыки – так вы сможете задать направление развития своему персонажу, которого затем будете придерживаться. Есть среди навыков и универсальные, которые пригодятся любому классу – например, искусство убеждения не будет лишним как для воина, так и для мага. После этого настанет время начать прохождение сюжетной линии игры.

Обучение

drakensang online

Обратите внимание на то, что существует проект Drakensang Online, который не имеет сюжетной линии для прохождения. Это многопользовательская версия игры, которая позволяет вам объединиться с другими игроками, чтобы вместе путешествовать по фентезийному миру этой серии, побеждая сильнейших врагов и обнаруживая невероятные сокровища. Но это совсем другая игра, в проекте, который рассматривается в данной статье, имеется сюжет – и он начинается с самого старта игрового процесса. С самого начала вас не бросают на произвол судьбы – вам дают обучающую миссию, в ходе которой вы можете научиться всем необходимым основам управления вашим героем, а также ознакомиться с особенностями вселенной. Как вы понимаете, в Drakensang Online такого уже не найдешь, поэтому наслаждайтесь тем, что вам детально рассказывают, что именно вам необходимо делать, а самое главное – как именно это делать. Когда вы уже окончательно разберетесь с основами, вы сможете отправиться в полноценное путешествие, которое пройдет на протяжении пяти актов. Обучение вы проходите у учителя, и оно закончится тогда, когда вы выполните все его задания. Сразу после этого и начнется полноценное прохождение.

Первая глава, часть первая

drakensang the river of time моды




В игре Drakensang: The River of Time моды могут сильно преобразовать прохождение, поэтому в данной статье будет рассматриваться официальная основная версия игры, без установленных модов какого-либо характера. Итак, прохождение начинается с того момента, когда вы попадаете в таверну и сообщаете Ардо сведения о пиратах, которые вы собрали, пока тренировались. Когда ваши сведения дойдут до Герлинга, он предложит вам стать частью операции по разборкам с контрабандистами. У вас нет выбора – вам придется согласиться, потому что этот квест является частью сюжета. Ведь в ходе него вы найдете своего соратника-мага – победив контрабандистов, вы сможете спасти его или ее (это остается на ваше усмотрение, но при этом помните, что женщина-маг Фейрис не только отлично владеет заклинаниями, но и очень хорошо переносит урон – она является одним из самых стойких персонажей в игре). Затем вам нужно будет спасти Герлинга, которого охраняет каменный голем – это довольно сильный противник, но со способностями вашего нового компаньона одолеть его будет проще. На складе, где держали Герлинга, не забудьте собрать огненные стрелы – они очень сильны, но при этом не рекомендуется использовать их в первой же главе – лучше экономить, так как дальше они будут нужнее. Позже вы сможете обнаружить рецепт для их изготовления, но пока что их количество для вас ограничено тем, что вы найдете на складе. После этого вам нужно собрать бригаду матросов, которые отказываются возвращаться на корабль – практически всех придется подкупать, поэтому запаситесь деньгами. Как уже было сказано, в игре Drakensang: The River of Time моды могут изменить игровой процесс, поэтому некоторые задания могут быть видоизменены, если у вас установлены модификации.

Первая глава, часть вторая

персонажи воин

Видео: Drakensang: Река времени смотра часть 1

Оказавшись в Надорете, вам предстоит выполнить далеко не одно задание. Для многих из них нужны конкретные персонажи. Воин будет хорош, например, для отлова Вервольфа, о котором речь пойдет позже. Опять же, это не значит, что вам обязательно нужно выбрать какой-то конкретный класс – просто некоторые задания будет легче проходить, если вы будете представлять тот или иной доступный класс. Итак, одно из первых крупных заданий – это освобождение феи с острова. Кроме многочисленных сражений вам предстоит решить одну из самых сложных головоломок в игре – и только лишь для того, чтобы полностью разочароваться, потому что награда за это будет мизерной. Второе крупное задание – освобождение мага, которое также представляет собой проблему из-за того, что вам нужно будет решать не самую приятную головоломку. И проблема с ней заключается не столько в ее сложности, сколько в отсутствии каких-либо подсказок или наводок. Когда вы поймете, что к чему, решить ее можно будет менее чем за минуту, но на понимание у вас может уйти и несколько десятков минут. Ну и последнее важное задание, о котором стоит упомянуть – это охота на Вервольфа. Это сложный квест, для прохождения которого вам придется потратить далеко не одно зелье исцеления. Но награда будет очень даже впечатляющей – вы получите мощный меч, сила которого обозначается как 3w. Данный проект основан на настольной игре, и подобное обозначение демонстрирует, что этим мечом можно нанести (3 * случайное число от 1 до 6) единиц урона. После прохождения этой главы вам предстоит отправиться на таможенный пост, где будут происходить события второй главы.

Вторая глава, план Куано

персонаж вор

Для прохождения данной главы вам прекрасно подойдет любой персонаж – вор, маг или воин. Эта часть игры является довольно тяжелой, и при этом ее особенность заключается в том, что ее прохождение будет отличаться в зависимости от того, какой вы выбор сделаете в самом начале. Итак, суть этой главы – в штурме замка. Вам нужно прибыть в главную локацию главы, и вашим основным квестом будет встреча с двумя другими героями, Форграмом и Куано. Прежде чем догонять их, выполните все доступные на данный момент побочные квесты, потому что они вам принесут драгоценные деньги, предметы и опыт – все это вам пригодится при штурме. Позже вы еще можете вернуться в эту локацию, так как здесь появятся новые задания, но это уже будет вашим личным выбором, который остается на ваше усмотрение. Пока что вам нужно сосредоточиться на выполнении сюжетного квеста. Встретившись с двумя героями, вам предстоит обсудить план штурма – именно в этом моменте и происходит развилка, которая определит, как именно вы будете проходить данную главу. Форграм предлагает штурмовать замок в открытую, в то время как Куано знает путь через подземелья. Может показаться, что второй вариант гораздо безопаснее, но на самом деле это не так. Если вы выберете план Куано, то вам придется сражаться с противниками на ограниченных пространствах, что будет удобно далеко не каждому. Врагов тоже будет достаточно, но при этом они все будут атаковать с одной стороны, поэтому вам нужно будет сосредотачивать как свою защиту, так и атаку на одном направлении. В игре Drakensang: River of Time сохранения можно делать в любой точке, поэтому вам всегда стоит обезопасить себя перед различными сюрпризами, которые вам готовят враги.

Вторая глава, план Форграма

зелье исцеления



К сожалению, в игре Drakensang: River of Time бессмертие можно получить только с помощью читов – а оно бы очень вам пригодилось, если вы выбираете план Форграма. Будьте готовы к тому, что на вас могут нападать с разных сторон в довольно больших количествах воины противника. Более того, при таком штурме враги будут атаковать вас и с расстояния – у них в распоряжении будут луки, а вы не сможете их достать. Естественно, если это будут полевые лучники, то с ними можно расправиться как и со всеми противниками. Но лучники в башнях замка – это совершенно другой вопрос. Чтобы их одолеть, вам нужно будет завладеть вражеской баллистой и направить ее против этих недосягаемых лучников. Только так вы сможете расчистить себе путь в замок. Как видите, оба варианта являются довольно сложными в прохождении, ни в одном из них штурм замка не будет легкой прогулкой, так что, как и при выборе персонажа, руководствуйтесь тем, какой из вариантов вам больше импонирует лично. И не забывайте о том, что первая локация данной главы будет богата различными интересными и полезными для вас побочными квестами уже после захвата замка. Возвращайтесь туда в любое время, даже после завершения прохождения сюжетной линии.

Глава третья – поиски лекарства для Ардо

drakensang river of time сохранения

Видео: Обзор Drakensang: The River of Time

Раз уж зашла речь о читах, в игре Drakensang коды могут вам очень пригодиться, если вы застряли на каком-либо этапе и никак не можете с ним справиться. Но помните, что если вы играете в официальную версию, то при использовании читов у вас отключатся достижения, а также ваш игровой процесс не будет засчитываться. Но если вернуться к прохождению, то здесь вам нужно отправиться в первую очередь на Остров Забвения к монаху, которого вы уже встречали в Надорете в начале игры. Ардо смертельно болен, и вам нужно найти для него исцеление. Монах не сможет вам помочь самостоятельно, несмотря на свою целительную силу, но откроет вам доступ к локации, где обитают эльфы. Отправляйтесь туда, чтобы встретиться с королевой, которая обладает самым невероятным целебным даром в мире. Но эльфы даже не хотят с вами разговаривать, пока на их лес продолжаются нападки пиратов с моря. Поэтому вам нужно разобраться с пиратами, но перед этим постарайтесь выполнить все побочные задания у них, а также прокачать все доступные навыки у здешних мастеров. Ведь если вы выберете самый кровожадный метод расправы с пиратами, то есть их убийство, эльфы не захотят помогать вам в обучении. Однако есть и другие варианты: вы можете устроить диверсию, чтобы пираты начали атаковать друг друга, или же пообщаться с их лидерами и при помощи дара убеждения уговорить их прекратить тревожить эльфов. Избавившись от пиратов так или иначе, возвращайтесь к эльфам – они отведут вас к своей королеве, которая также окажется бессильна. Но она даст вам надежду – дело в том, что она может попробовать излечить Ардо, если вы найдете особое зелье, которое хранится у страшного демона в глубинах пещеры, к которой вам и откроется доступ. Отправляйтесь туда, но будьте готовы к серьезному противостоянию.

Глава третья – пещера демона

У входа в пещеру вас встретит маг, который попросит вас найти для него магические печати, которые содержатся в этой пещере. Сам он не хочет идти туда, поэтому готов заплатить за каждую из найденных печатей. Сразу стоит сказать – если у вас имеется достаточно золота, можете не заботиться об этом старике, он заплатит не больше десяти золотых монет за каждую из пяти печатей, так что выгода будет невелика. С его помощью вы оказываетесь внутри пещеры, где вас уже поджидает группа амазонок, которая также была нанята магом для поиска печатей. Можете даже не пытаться их убедить объединить усилия или просто пойти разными дорогами – они твердо намерены устранить конкурентов. Поэтому разбирайтесь с амазонками и отправляйтесь на поиски пяти печатей. Когда окажетесь в зале с пентаграммой на полу – проверьте окно персонажа. Убедитесь, что у вас достаточно зелий и других необходимых предметов, после чего можете использовать магические печати – их можно активировать и все вместе, чтобы получить максимальное преимущество, а можно выбрать пару штук. Как уже было сказано ранее, маг много за эти печати не даст, так что можете смело использовать их против демона. Победив его, вы получите зелье, с которым вам нужно вернуться к королеве эльфов. Теперь она может излечить Ардо, от которого вы можете узнать, что он является хранителем королевских реликвий, и корона была похищена злодеем, отправившимся в Хаммерберг. Отправляйтесь туда, потому что именно там будет четвертая глава игры.

Видео: Drakensang: Река Времени - совершенный духовный лук Иама

Четвертая глава – Хаммерберг

В этом городе вам предстоит провести немало времени, так как здесь имеется большое количество как сюжетных, так и побочных заданий, причем многие из них будут довольно простыми. Но их количество просто зашкаливает, поэтому вам придется запастись терпением. Здесь вы найдете сестру королевы эльфов, у которой дракон украл арфу. Задание является одним из самых сложных в игре, но при этом побочным, так что вы можете легко от него отказаться. Но все же такая эпичная битва бывает раз в жизни, поэтому если вам надоест к какому-то моменту Хаммерберг с однообразными заданиями – можете испытать свою силу. Выбор персонажей для этого квеста нужно осуществлять особенно тщательно. Самое главное – чтобы с вами отправился Форграм, а у вас для него был молот дракона. Это оружие наносит дракону максимум урона, поэтому справиться с монстром будет значительно проще. В итоге после завершения всех сюжетных квестов вы должны оказаться в подземелье гномов, где вам опять же придется несладко. Но когда вы одолеете всех противников, а также встретитесь с Морой, на которую вам давал наводку Ардо, вам откроется доступ к финальной локации – замку злобного барона.

Финальная битва

Оказавшись в локации с замком, вам нужно будет в него попасть. Для этого нужно убить начальника порта и забрать у него ключ от тайного подземелья. Через него вам предстоит пробраться в замок, где вас ждет череда небольших квестов. В итоге вы сможете попасть в главный зал замка, где присутствуют все важные персоны королевства. Подойдите к даме в красном – это жена барона, но самого барона нет. Как же до него добраться? Расспросите у его жены обо всех гостях, а затем расскажите гостям то, что она о них говорила. Это спровоцирует появление барона, который заманит вас в ловушку. Там вам предстоит сразиться с очень сильным магом, битва с которым может затянуться даже на целый час. Но когда вы победите, сюжетная линия будет закончена, а вы сможете свободно путешествовать по всему игровому миру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прохождение Drakensang: The River Of Time. Выбор персонажа, навыки, оружие