Топ-10 самых лучших игр на любой вкус

В настоящее время многие люди подвластны компьютерным играм. Одни могут назвать это болезнью или игроманией, однако с полной уверенностью можно сказать, что это один из самых доступных способов провести время. Данный досуг становится более доступным, чем тот же поход в кино или театр. Однако со временем все игры приедаются и начинается, так сказать, кризис жанра. Сегодня мы вам представим топ-10 самых лучших игр на компьютер, в которые должен поиграть каждый уважающий себя геймер.

Видео: Топ 10 самых лучших игр на пк 2010 - 2015

топ 10 самых лучших игр

Зомби

Начнем мы с одного из самых популярных жанров - зомби-апокалипсиса. Чем можно объяснить неожиданный взлет данного жанра, сказать достаточно сложно. Возможно, это связано с улучшением и повышением качества игровой графики и спецэффектов, однако и раньше находились хиты, в которые заигрывались тысячи. Итак, топ-10 самых лучших игр про зомби:

  1. Resident Evil 1-3. Классика жанра, с которой всё начиналось.
  2. Resident Evil 4+. Начиная с 4-й части, игра превратилась в очередную стрелялку, что получило негативные отзывы у фанатов.
  3. Half-Life. Все части остаются легендой и интересны даже сейчас.
  4. Left4Dead. Сюжетный режим интересно проходить даже одному.
  5. Dead Island.
  6. The Walking Dead.
  7. The Last of Us.
  8. "Зомби против растений". Нельзя сказать, что эта игрушка поражает воображение, но позволит вам расслабиться и спокойно провести вечерок.
  9. Dead Risining.
  10. Day Z.

Стоит отметить, что мы не составляли рейтинг как таковой. Это просто список. У каждой из игр есть свои преимущества и недостатки. Разным игрокам понравятся различные игры.

Видео: Топ 10 - САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИГР В МИРЕ




топ 10 самых лучших игр на компьютер

Стратегии

Следующий топ-10 самых лучших игр на ПК посвящен жанру, а не идее. Если в предыдущем топе мы рассмотривали больше сюжет и вселенную, то сейчас приведем вам список лучших стратегических игр.

  1. Stronghold 1-3. Все игры серии славятся продвинутой экономикой и интенсивными боевыми действиями.
  2. Warcraft 1-3.
  3. Starcraft 1-2. Хотя 2-3 места можно было бы объединить в одно. Близзарды знают, как увлечь игрока по-настоящему качественными продуктами.
  4. Heroes of Might & Magic 3. Именно третья часть серии стала эталоном игры. Конечно, и другие части заслуживают внимания, однако любой игрок с уверенностью скажет, что лучше данной кампании ничего не было.
  5. Civilization. Игра, которая заслужила право попасть в топ-10 самых лучших игр хотя бы своим постоянством. За всё время существования данной серии улучшилась графика, были добавлены новые возможности, войска, ресурсы, но это всё та же старая добрая "Цивилизация", знакомая всем.
  6. Disciples 1-3. Несмотря на то что, по мнению большинства игроков, 3-я часть уступает предыдущим.
  7. Spore.
  8. Age of Wonders.
  9. Command & Conquer. Все серии игры похожи друг на друга, хотя и различаются.
  10. X-COM.

В данном рейтинге мы в большинстве случаев на одно место выставляли несколько частей одной и той же игры. Это связано с тем, что очень сложно определить, какую именно часть стоит поместить в топ-10 самых лучших игр, ведь каждый игрок всегда находит что-то свое. Кому-то нравится сюжет, и человек играет в старые игры, несмотря на графику, а кого-то больше прельщают спецэффекты, и он устанавливает себе на компьютер самые последние части.

топ 10 самых лучших игр на пк

Онлайн



Топ-10 самых лучших игр, в которые можно поиграть онлайн или просто в кооперативе с друзьями, интересует очень многих. К сожалению, на данный момент выбор не очень велик, а подобные проекты не поражают разнообразием идей. "Беги толпой и стреляй" либо обычное РПГ (со своими особенностями, но разница, по сути, небольшая).

  1. World of Tanks. И другие игры серии про самолёты и корабли.
  2. World of Warcraft.
  3. Dota.
  4. Prime World.
  5. Perfect World.
  6. Tera-online.
  7. "Пара-Па".
  8. LineAge.
  9. Damned.
  10. Любая стратегия на ваш вкус. У каждого человека свои взгляды на то, как должна выглядеть стратегия, в которую стоит поиграть против друзей. Давайте оставим это место свободным, чтобы каждый мог поставить сюда свою любимую игрушку.

Мы привели топ-10 самых лучших игр, в которых может потребоваться регистрация онлайн. Многие игрушки не требуют подобных действий. Вам достаточно будет установить их себе на компьютер и создать локальную сеть с друзьями. Поэтому перечислять подобные приложения можно бесконечно.

Видео: Топ 25 лучших игр на андроид

топ 10 самых лучших игр про зомби

Выводы

Составление списка топ-10 самых лучших игр - дело неблагодарное. Всегда найдется кто-то, чью любимую игру забыли упомянуть, или, наоборот, тот, кто считает, что поставили на высокое место какую-либо игрушку, которая является полной ерундой. Большинство топов, составляемых журналами и официальными изданиями, базируются исключительно на технической составляющей, что никак не влияет на ценность игрового контента как такового. В общем, представленные топы не претендуют на истину в первой инстанции. Это просто три списка игр, в которые действительно стоит хотя бы попробовать сыграть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Топ-10 самых лучших игр на любой вкус