Как остаться в живых, оказавшись посреди Тихого океана? Stranded Deep: системные требования и обзор игры

Конечно, все можно понять. Бывают времена, когда хочется на некоторое время отстраниться от цивилизации и хоть немного побыть в тишине и спокойствии. Только с одним условием, чтобы в любое время можно было вернуться назад. А не как случилось с героем игры от компании Beam Team Games: его отстранение уж очень как-то затянулось. Итак, Stranded Deep – системные требования и особенности геймплея игры.

Сомнительное везение

Стоит сразу отметить, что Stranded Deep представляет собой игру про выживание в жестких условиях, и, что очень важно, она практически не имеет прямых аналогов. Человек, который еще не понимает, какие трудности ему предстоят, попадает в авиакатастрофу, чудом сохраняет жизнь, но оказывается посередине океана. Он не знает, куда ему плыть, у него нет еды, нет питьевой воды, ему остается только надеяться и ждать, что когда-нибудь он увидит сушу.

stranded deep системные требования

Через какое-то время лодку прибивает к острову, и «выживший» сходит на берег. По идее, ему нужно пойти исследовать неизвестную сушу, но у него нет сил, ведь он очень голоден.

Методы выживания

Для того чтобы наполнить свой желудок, ему придется снимать с пальм кокосы, исследовать берег в поисках моллюсков или пойти на охоту. Но это все днем, а как быть ночью? Вряд ли будет удобно спать под открытым небом, тем более в незнакомом месте. Значит, следует подумать о жилище.

Игра Stranded Deep, русская версия которой пока отсутствует, предоставляет определенные возможности для строительства, только дело это непростое. Нужно будет сначала найти инструменты, а когда дом будет построен, необходимо защитить его от различных стихийных явлений и диких животных. В общем, работы полно. Устали? Попить водички захотелось? Из океана хлебнуть не получится, воду придется сначала вскипятить.




stranded deep русская версия

Молоток и топор под ногами валяться не будут. Инструменты придется сделать из подручных материалов, которые найдутся на острове. Если этого будет недостаточно, можно построить плот и сплавать к соседним островам, чтобы продолжить поиски там.

Жизнь, протекающая в игре, настолько реалистична, что придется спасаться от жаркого солнца, чтобы не получить солнечный удар, или аккуратно лазить за кокосом, чтобы не упасть и не сломать, например, руку, или плавать с максимальной осторожностью, чтобы не быть съеденным акулой. Игра Stranded Deep предлагает игроку много испытаний не только на суше, но и в воде.

Жизненно важные показатели

Самую основную информацию о состоянии персонажа можно просмотреть на его наручных часах. Переключаясь между экранами, можно просматривать шкалы, показывающие уровень голода, жажды и здоровья, а также узнавать температуру, время, дату и количество дней, прошедших после катастрофы. А если герой окажется при смерти, часы будут постоянно сигнализировать об этом.

игра stranded deep



Здоровье нужно беречь. Поправить его одним только завтраком не получится. Необходимо будет сначала узнать причину плохого самочувствия, затем устранить ее, а после этого удастся восстановить здоровье.

За уровнями голода и жажды также необходимо внимательно следить. Следует помнить, что болезни, отравления или переломы лишь ускоряют их падение. Если упустить момент, персонаж умрет. И не будет загрузки с последней контрольной точки, игру придется начать сначала.

stranded deep системные требования

Stranded Deep: системные требования

Несмотря на то что разработчики до сих пор работают над созданием игры, попробовать себя в роли Робинзона можно уже сейчас. Для запуска Stranded Deep системные требования должны соответствовать следующим параметрам ПК:

  • OS Windows 64-bit не ниже версии Vista.
  • Не меньше 4 Гб оперативной памяти.
  • Видеокарта Nvidia GTX 6-й серии или Radeon HD 7000.
  • От 2 Гб места на жестком диске.

Этих характеристик хватит, чтобы комфортно играть в Stranded Deep. Системные требования, конечно, могут быть чуть ниже, но в таком случае не факт, что игра будет работать стабильно.

Жанр Survival совершенно точно подходит к этой игре, только понравится такой симулятор не всем. Ведь здесь нет привычных зомби, монстров или другой нечисти. Здесь речь идет о борьбе с природой, которая в некоторых случаях ведет себя еще более жестоко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как остаться в живых, оказавшись посреди Тихого океана? Stranded Deep: системные требования и обзор игры