"Ведьмак 3": команды консольные. Полный список консольных команд для игры "Ведьмак 3: Дикая охота"

Вряд ли сейчас в мире компьютерных игр найдется человек, который не слышал бы про третью часть известной серии «Ведьмак». Каждый эпизод является настоящим шедевром, каждый из них становился если не лучшей игрой года, то одной из лучших. «Ведьмак» является образцом ролевой игры, эталоном жанра. Здесь вы выступаете в роли Геральта из Ривии, который относится к ведьмакам – людям с необычными способностями, которые некогда защищали обычных людей от самых разнообразных угроз вплоть до ужасающих монстров. Но сейчас их остались единицы, и Геральт – один из немногих, кто уцелел. Теперь он ведет образ жизни странника, принимается за любую работу, которую ему предложат – но при этом судьба сталкивает его с самыми разнообразными ситуациями на его жизненном пути. Однако в данной стать речь пойдет не о сюжете, не о геймплее, не о графике игры. Это не обзор проекта «Ведьмак 3». Команды консольные – вот о чем здесь пойдет речь. Они свойственны для многих игр, они позволяют вам значительно расширить ваши возможности в игре. Соответственно, все это касается и проекта «Ведьмак 3». Команды консольные в данном случае, однако, не являются чем-то общедоступным. Но обо всем по порядку.

Что это такое?

ведьмак 3 команды консольные

В первую очередь необходимо разобраться с тем, что представляет собой консоль в игре «Ведьмак 3». Команды консольные здесь мало чем отличаются от таковых в других проектах – это способ вмешательства в код игры, то есть возможность временно изменить тот или иной параметр. Консоль и команды для нее используются разработчиками и тестировщиками в процессе отладки игрового процесса – с их помощью вы можете сделать героя бессмертным, чтобы проверить определенные моменты игры, или прокачать его до максимального уровня. В некоторых случаях при выходе в свет игровая консоль полностью вырезается разработчиками, гораздо чаще она остается, и геймеры используют ее возможности в свое удовольствие. В случае с «Ведьмаком» все обстоит немного сложнее. Дело в том, что консоль в этой игре не вырезана из игры – но она и не является доступной для каждого, кто приобрел или скачал проект «Ведьмак 3». Команды консольные, однако, все же можно активировать. Но каким образом?

Активация консоли

список консольных команд ведьмак 3

Вы без проблем сможете отыскать полный список консольных команд - «Ведьмак 3» является игрой, в которой с помощью консоли можно сделать очень и очень многое. Другой вопрос заключается в том, как именно использовать эти команды. В большинстве компьютерных игр консоль вызывается тильдой, но в данном случае такой подход не работает – как и нажатие любых других клавиш или их сочетаний. Но выход есть – вам нужно скачать специальную модификацию, созданную продвинутыми геймерами. Называется эта модификация Debug Console Enabler, и она доступна для скачивания в интернете без дополнительных оплат. Чтобы ее установить, вам нужно разархивировать содержимое скачанного вами архива в папку с игрой, в директорию bin. После этого вы сможете без проблем использовать любые консольные команды для «Ведьмак 3: Дикая Охота».

Использование команд

консольные команды для ведьмак 3 дикая охота




Многие геймеры тут же хотят получить неограниченный доступ ко вселенной игры «Ведьмак 3». Полный список консольных команд – это далеко не лучший выход в данной ситуации. Вам стоит помнить о том, что в первую очередь эта консоль используется для тестирования игры – соответственно, большая часть команд будет для вас абсолютно бесполезна. Так что для начала вам стоит сосредоточиться на освоении того, как именно нужно вводить эти команды. Сразу стоит отметить, что данная модификация добавляет в игру использование двух клавиш – F1 и F2. Первая клавиша не имеет ничего общего с консолью – она просто включает режим свободной камеры, что идеально подходит для тестирования (чем геймеры вряд ли будут заниматься) и записи различных видеороликов или получения наиболее удачных пейзажей. А вот вторая клавиша дает вам прямой доступ к консоли, куда вы и сможете ввести любую команду, нажать Enter, чтобы ее активировать, а затем повторно нажать F2, чтобы скрыть консоль и продолжить игру. Однако, как уже было сказано ранее, количество консольных команд в данной игре просто огромно, и внушительная их часть для геймера будет абсолютно бесполезна. Поэтому стоит обратить внимание на некоторые самые популярные команды, которые используются для того, чтобы разнообразить игровой процесс.

Команды для героя

ведьмак 3 консольные команды на броню

Стоит отметить разнообразие команд для игры «Ведьмак 3» - консольные команды на броню, на оружие, на навыки, на перемещение по карте и так далее. И сейчас вы узнаете самые интересные и полезные для вас как для игрока. Итак, самая популярная команда – это god, она позволяет вам сделать вашего главного героя бессмертным. Если же для вас это слишком просто, то вы можете воспользоваться командой healme, которая просто восстановит здоровье вашего героя до максимума. Также третья часть известна тем, что она позволяет вам сыграть некоторую часть миссий не за Геральта, а за Цири. Так вот, с помощью команд Geralt и Ciri вы можете переключаться между этими двумя героями в любой момент игры, то есть вы можете проходить миссии Геральта за Цири – и наоборот.

Характеристики

ведьмак 3 консольные команды список предметов

Естественно, как и в любой другой ролевой игре, характеристики вашего персонажа являются первым, о чем вы будете заботиться на протяжении всего игрового процесса. И с помощью консольных команд вы можете очень гибко их контролировать и регулировать. Самая простая команда – setlevel, после которой в скобках вам нужно указать, какой именно уровень развития персонажа вы хотите установить. Можно использовать и более длительный подход – команда Levelup повышает уровень вашего героя на один. Кроме того, вы можете добавлять определенное количество опыта с помощью команды addexp (опять же, как и в случае с первой командой, в скобках нужно написать, сколько именно опыта нужно выдать герою). Ну и, конечно же, вам нужно знать очень полезную команду learnskill, с помощью которой вы можете выучить любой из доступных навыков (их обозначения также нужно писать в скобках после команды). Есть интересная команда Cat, которая позволяет включать и выключать ночное видение. Для тех, кому важен внешний вид персонажа, есть команды setbeard и shave, которые в первом случае позволят вам выставить длину бороды у Геральта, а во втором – полностью убрать лицевую растительность. При желании вы даже можете с помощью команды seatattoo перенести Геральту татуировку из второй части игры.

Предметы



ведьмак 3 консольные команды на броню волка

Видео: The Witcher 3 - Лучшие моды

Какие еще бывают в игре «Ведьмак 3» консольные команды? Список предметов в этом проекте огромен, и к нему вы получаете полный доступ, разблокировав консоль. Делается это очень просто – вам нужно ввести команду additem, а в скобках написать название предмета и цифру, обозначающую количество этих предметов, которое окажется в вашем инвентаре. Вам стоит понимать, что не существуют в игре «Ведьмак 3» консольные команды на броню волка или конкретный меч – за все предметы отвечает одна команда, меняется только название предмета в скобках. Но кроме предметов вы также можете добавлять себе и деньги – с помощью команды addmoney. Есть еще и команда removemoney, которая позволяет вам удалить из кошелька определенное количество денег, но кто захочет ей воспользоваться?

На карте

ведьмак 3 полный список консольных команд

Видео: Путешествие по Ведьмак 3: Дикая Охота (Сложность - На смерть!): Серия №62 - Преступные короли

Некоторые команды можно использовать на карте мира – для того, чтобы быстрее путешествовать. Есть одна крайне удобная команда – goto, однако вам нужно добавить к ней название места, в котором вы хотите оказаться, прежде чем ее активировать. Итоговый результат должен быть таким – gotoNovigrad для путешествия в Новиград, gotoSkellige для перемещения на острова Скеллиге и так далее. Вы можете также использовать очень удобную команду ShowAllFT – она открывает все доступные на карте мира точки быстрого перемещения, то есть вам не нужно будет сначала самостоятельно добираться до того или иного города, чтобы потом иметь возможность быстро там оказаться.

Игра в Гвинт

В игре «Ведьмак 3» имеется мини-игра Гвинт, в которую вы можете сыграть, чтобы заработать денег. Но для начала нужно найти соперника, постепенно собирать колоду карт и так далее. С консолью процесс становится заметно проще – чтобы моментально начать игру, нужно ввести команду secretgwint. Любую партию можно моментально выиграть с помощью команды winGwint. Что касается вашей колоды, то вы можете использовать команду addgwintcards, чтобы получить случайную карту – или же воспользоваться описанной выше командой additem, чтобы выбрать нужную вам карту.

Другие команды

Естественно, это не все команды, которые существуют в игре – вы можете ввести spawn, а в скобках указать необходимые данные, чтобы рядом с вами появился любой персонаж или монстр, вы можете использовать команду killall, чтобы убить всех противников, с которыми ведете бой. Проще говоря, вы можете экспериментировать с командами столько, сколько вам будет угодно, так как при установленной модификации нет никакого ограничения на их использование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ведьмак 3": команды консольные. Полный список консольных команд для игры "Ведьмак 3: Дикая охота"