Что необходимо для запуска игры Far Cry Primal? Системные требования и дата выхода

Средний каменный век – тяжелый и опасный период. Ведь здесь, чтобы прокормить племя, необходимо несколько дней выслеживать добычу, а отбиваться от диких зверей приходится дубиной, копьем или луком. Но именно этим притягивает игра Far Cry Primal. Только, чтобы сыграть в нее, необходимо знать, насколько она требовательна.

Far Cry Primal: дата выхода

Компьютерную игрушку про доисторический период анонсировали осенью 2015 года. Одновременно с этим стало известно, что разработкой занимается студия Ubisoft Montreal при участии еще нескольких подразделений. Правда, слухи об этом появились немного раньше. Креативного директора компании как-то спросили в одном из интервью, будут ли дополнения к четвертой части, на что он ответил, что в данный момент они занимаются другим проектом.

Видео: Far Cry Primal - Системные требования

far cry primal системные требования

Развлекательный продукт Far Cry Primal, дата выхода которого была определена на март 2016 года, выпускалась в двух дополнительных изданиях – цифровом и коллекционном. Первое включало в себя дополнительный контент, а второе - несколько физических предметов: саму игру, книгу коллекционера, коллекционную коробку с изображенным на ней черепом саблезубого тигра, упаковки для оптических дисков, карту Уруса, официальный саундтрек и разговорник для изучения игрового языка.

Убегающий мамонт, нападающий тигр

Игра Far Cry Primal переносит геймера в каменный век, как раз в тот момент, когда главный герой – Таккар, вместе со своим собратьями, находится на охоте. Ничего личного, племя ведь нужно кормить, поэтому мамонт впереди должен умереть. Нервы натянуты до предела, так как ошибки быть не может. Они - единственные охотники в деревне и так долго сюда добирались, что вернуться домой с пустыми руками будет равносильно смерти.

far cry primal дата выхода

И вот удачный момент выбран, мамонтенок окружен, он отчаянно пытается сбежать, но в итоге только загоняет себя в угол. Осталось его убить - и можно возвращаться в любимый Урус. Но внезапно возникший саблезубый тигр слегка рушит планы охотников. Их слишком мало, чтобы противостоять ему, так что киса быстро расправляется со всеми братьями и начинает двигаться в сторону Таккара и его напарника. Прыжок с обрыва… Лучше разбиться, чем быть съеденным. Но он жив, чего не скажешь о его товарище. Хотя вопрос спорный, кому больше повезло, ведь он остался один, без оружия, в незнакомом месте, а где-то поблизости ходит опасный зверь…




В итоге герою придется собрать оставшихся членов своего племени, которые разбрелись по всему Урусу. Только сначала необходимо построить поселение, где они смогут жить, работать и защищать его от внешнего мира.

Маленький шаг вперед

Визуально игра выглядит просто превосходно. Старания разработчиков даром не пропали. Картинка получилась отличная. Персонажи, различные объекты, звери, оружие, окружающий мир – все проработано до мелочей. Между миссиями вставлено много красивых и реалистичных роликов.

игра far cry primal

Открытый мир создан на движке (доработанном) Dunia Engine 2. Это он отвечает за изменение времени суток и погодных явлений, а также позволяет создать огромные локации с большим количеством разнообразной растительности. Заметно, как по сравнению с предыдущей частью выросла детализация. Например, стало меньше артефактов, которые обычно связаны с подгрузкой областей по мере продвижения по ним игрока. Конечно, все это хорошо, но следует учитывать, что к игре Far Cry Primal системные требования достаточно высоки.

Интересно то, что в этот раз PC-версия игры осталась без некоторых технологий, разработанных компанией Nvidia. Причем это касается даже технологий, улучшающих тени. Можно забыть и про метод сглаживания (TXAA), имитацию волос и объемное освещение. Разработчик по какой-то причине решил использовать свою реализацию вышеописанных эффектов. И все равно можно сделать вывод, что визуально игра сделала маленький, но шаг вперед по сравнению с предыдущей частью.

Far Cry Primal: системные требования

С того момента, как Ubisoft выложила информацию о требованиях к игре, стало понятно, что она запустится на тех компьютерах, на которых запускалась и четвертая часть. Но это касается минимальных требований. На высоких настройках смогут поиграть только обладатели современного и дорогого «железа». Но обо всем по порядку.

Видео: SYSTEM REQUIREMENTS FAR CRY: PRIMAL + RELEASE DATE

Касаемо операционной системы, то для игры в Far Cry Primal на ПК понадобится Windows трех последних версий (7, 8 или 10). При этом разработчик поясняет, что для запуска подойдут исключительно 64-битные OS.



far cry primal на пк

В общем, если достаточно низких настроек, то необходим компьютер с ОЗУ на 4 гигабайта и видеокартами GeForce не ниже 400-й серии или Radeon HD 5770. Процессоры подойдут либо AMD X4 955, либо Core i3 530 от Intel. Как видно, требования не слишком высокие по сравнению с проектами, выпущенными примерно в это же время. Взять, например, последнюю игру о расхитительнице гробниц. Для ее запуска понадобится более высокая конфигурация.

Для тех, кто рассчитывает на более комфортную игру в Far Cry Primal, системные требования будут значительно выше. Придется накопить на оперативку не меньше 8 Гб, процессор уровня FX8350 от производителя AMD или Core i7 2600k от Intel и видеокарту либо Radeon R9 260 X, либо GeForce не ниже 700-й серии.

Видео: Far Cry: Primal - Системные Требования [Пойдет ли вам игра?]

С местом на жестком диске вряд ли у кого возникнут проблемы, так как для установки игры понадобится всего 20 Гб.

Заключение

А вообще, в любом случае стоит устанавливать игру Far Cry Primal. Системные требования ведь не всегда точны. Мало ли, может и есть еще шанс посетить мезолит.

Видео: Видео обзор игры — Far Cry 3 отзывы и рейтинг, дата выхода, платформы, системные требования и другая

far cry primal на пк

И напоследок пару слов для владельцев ноутбуков. Как можно заметить, о видеокартах портативных компьютеров официально не упоминается. Но это не значит, что они не поддерживаются. Запуск очень даже возможен. Нужно только попробовать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что необходимо для запуска игры Far Cry Primal? Системные требования и дата выхода