Первая игра из серии игр про Нэнси Дрю: прохождение. "Секреты могут убивать. Возвращение"

Каждому любителю жанра квестовых игр знакомо имя Нэнси Дрю. Это неутомимая девочка-детектив, раскрывшая уже десятки различных преступлений. Главной особенностью игр серии является большое число различных головоломок. Вам не придется бродить по огромным локациям и гадать, куда же применить попугая, отвертку и огнетушитель, зато вы сможете получить неплохую разминку для мозгов, разгадывая непростые задачки. Сегодня мы представляем вашему вниманию прохождение игры "Нэнси Дрю: Секреты могут убивать".

нэнси дрю прохождение секреты могут убивать

Зачин

В игре "Нэнси Дрю: Секреты могут убивать" прохождение начинается как обычно. Открывайте книгу "Что должен знать детектив" и читайте все заметки, которые расскажут вам об управлении в игре. Также вы сможете узнать о некоторых предыдущих делах и подробности нового.

После этого вы сможете выбрать сложность. Для этого нажмите на авиабилет. Вам нужно выбрать режим "Младший" или "Старший" детектив. Стоит сразу отметить, что данный выбор не повлияет практически ни на что. Изменится только одна загадка - "пятнашки". В ней увеличится количество деталей.

Выбрав сложность, осмотрите инвентарь. Вам пока доступен только мобильный телефон. По нему вы сможете получать подсказки от Нэда.

Итак, история начинается с того, что вам звонит тетя Элоиза. Её знакомый детектив Бич расследует дело о смерти школьника и просит помощи. Вы под видом школьницы должны отправиться в образовательное учреждение и разведать все детали.

прохождение игры нэнси дрю секреты могут убивать

Подготовка

Действие игры "Нэнси Дрю: Секреты могут убивать. Возвращение", прохождение которой мы рассматриваем, начинается в доме тёти. Подходите к комоду и читайте записку от родственницы. Вам нужно открыть сейф. Идите к гобелену и отодвиньте его. Осмотрев хранилище, возвращайтесь к комоду и откройте правый верхний ящик стола. Там вы обнаружите приглашение на встречу. Обратите внимание на символы в верхней части записки. Это код от сейфа.

Откройте хранилище и заберите оттуда ключ от библиотеки и шкатулку. Она открывается очень просто. Вам достаточно собрать "пятнашки". Если вы выбрали низкую сложность, то они будут размером 3х3. В противном случае, придется собрать головоломку чуть больше - 4х4. Открыв шкатулку, получите логин и пароль от школьного компьютера.

Спускайтесь в гостиную. Осмотрите книжный шкаф. В одной из книг вы найдете ключ от учительской. В сундуке справа заберите монеты. На тумбочке возле дивана прочтите записки от тети и выходите на улицу.

Встреча

К сожалению, в "Нэнси Дрю: Секреты могут убивать. Возвращение" прохождение игры линейное, поэтому отправляйтесь в кафе. Сидя за столиком, осмотритесь вокруг. Прочтите меню. Если внимательно его рассматривать, и расставить одинаковые по цвету буквы друг за другом, то прочтете фразу "Его дневник приносит мне доход". Также запомните код "Хе:П3".

нэнси дрю секреты могут убивать прохождение




Поговорите с Дерилом и идите на кухню. В куче кухонных приборов возьмите половник. Вы сможете увидеть записку в углу. Прочтите её.

Под столом труба, подпертая болторезами. Замените их половником. Справа, возле входа, висит расписание смен. В конце него вы обнаружите шифровку. Читать надо буквы по очереди: сначала первую, потом последнюю, затем вторую и так далее. Получится: "Проверь зрение у входа в спортзал". Запомните очередной код - "Te:Л3".

На холодильнике прочтите очередное послание. Ориентируйтесь по цифрам внизу - это номер строки и слова в ней. Очередная памятка: "Hg:Л3". Идите к Дерилу. После разговора езжайте в учебное заведение.

Школа

Очередная локация, в которую попадает Нэнси Дрю. Прохождение "Секреты могут убивать" приводит вас в место, где учился убитый. Осмотрите доску объявлений и очередное послание на ней. Здесь же новая пометка - "Hf:Л1".

Видео: Нэнси Дрю. Секреты могут убивать.Возвращение. прохождение (игра пройдена)

Поворачивайте направо. Пробуйте пройти в котельную, но она будет закрыта. На следующей доске еще одно сообщение и код - "Zn:Н1". Проходите чуть дальше. Прочитайте текст на другой доске и новый шифр - "La:В2". В конце поговорите с Кони. В учительскую она вас не пустит, и с этим придется что-то делать.

Продолжайте идти по коридору и собирать подсказки. По пути к библиотеке вы познакомитесь с Холом, но ничего толкового не узнаете. Обратите внимание - пока вы будете добираться до этого "хранилища знаний", вы должны прочитать 4 записки (две возле входа) и запомнить следующие комбинации: "As:В4", "С:П1", "Zr:П4", "Y:Н3".

нэнси дрю секреты могут убивать возвращение прохождение

Внутрь вам пока не нужно, поэтому продолжайте движение. Очередной стенд с тремя записками. На них вы найдете еще один код: "К:П1". Дальше поговорите два раза с Халком и идите прямо. Возле спортзала прочтите рекламу школы боевых искусств и таблицу проверки зрения.

Продолжайте движение. Следующая порция стендов принесет знание следующих комбинаций: "Kr:Л2", "Ir:Н2", "Не:В2". Наконец, вы окажетесь в последней точке путешествия Нэнси Дрю. Прохождение "Секреты могут убивать" провело вас по кругу и вернуло ко входу в школу.

Библиотека

Как вы понимаете, вы должны отправиться в библиотеку. Зайдя в неё, идите вправо. Двигайтесь вперед. По правую руку от вас будет небольшой стеллаж. Смотрите на верхние полки. Среди красных книг найдите словарь китайского языка, и узнайте, что означает иероглиф, который носит на шее Кони. Среди черно-красных книг прочитайте про шрифт Брайля.

Идите в центр к стойке с журналами. Прочитайте спортивную статью про стероиды и возвращайтесь к стеллажам. Выдвиньте пятый ящик из комода слева от них. Там будет новая записка и подсказка: "Na:Л3".

Поднимитесь на второй этаж. Там вы сможете найти стол убитого Джека. Обыщите его и откройте учебник химии на странице 305. Обнаруживаем предсмертную записку и очередную шифровку "I:В2".



нэнси дрю секреты могут убивать возвращение прохождение игры

Расследование

Пришло время показать всем, кто такая Нэнси Дрю. Прохождение "Секреты могут убивать", наконец, заставляет игрока начать изучать дело более пристально.

Выходите из библиотеки и идите к торговым автоматам возле спортзала. Нажимаем на одном из них следующую комбинацию: малина, малина, лимон, кола. Тут включится сигнализация. Теперь идите к учительской и расскажите Кони о том, что кто-то врубил тревогу. Она уйдет, а вы сможете войти внутрь. Перед этим обыщите стол Кони и прочитайте её дневник.

В помещении осмотрите еще один стенд и получите следующую подсказку: "Cl:Н2". Включите компьютер. Логин - "Смотритель", пароль - "информация". Там жмите на "принтер", а затем на "пароли". Осмотрите кабинет полностью и прочтите все заметки. На карте вы найдете следующую подсказку: "Ag:Н1".

Выходите наружу и поговорите по телефону. После этого побеседуйте с Холом. Теперь идите к спортзалу и поговорите с Халком.

Пришло время открыть шкафчик Джека. Вводим комбинацию 3334. Изучите содержимое и прочитайте газеты. После этого повторите забег по персонажам и поговорите с Холом и Халком снова. Затем идите в библиотеку и в любой компьютер введите пароль от шкафчика. Прочитав новые данные, поднимитесь к столу Джека и под стулом вы обнаружите заветную шкатулку.

Теперь езжайте в кафе и побеседуйте с Дерилом. Он должен отдать вам записку. Далее ваш путь лежит в котельную. Пароль от входа - НОТА. Соотнесите буквы со шрифтом Брайля и откройте замок. Нажимайте кнопку лифта. Оказавшись в ловушке, откройте ящик на полу и заберите перчатки. Возле котла болторезами разрежьте цепи. Возле него же подбирайте спички и стаканчик от кофе. Наденьте перчатки и жмите на рычаги - два раза на первый, два раза третий и снова на первый. Вдоль стены отыщите вентиляцию, заберите кассету и езжайте домой.

нэнси дрю секреты могут убивать прохождение финал

Конец

Походит к концу очередное приключение Нэнси Дрю. Прохождение "Секреты могут убивать" становится практически ненужным. Посмотрите кассету в видеопроигрывателе, после чего езжайте в школу и побеседуйте с Кони и Халком. Затем - с Дерилом в кафе.

Видео: Всё не так с Нэнси Дрю: Секреты могут убивать (18+)

Возвращайтесь обратно в школу и идите в библиотеку. Пробуйте открыть шкатулку. Чтобы её открыть, сначала нажмите на символ, который был изображен на спичечном коробке - Меркурий.

Теперь возьмите все собранные подсказки. Их первая часть - элементы в таблице Менделеева. Расположите их в порядке возрастания. Теперь у вас есть маршрут, по которому надо двигаться от Меркурия. Сначала 2 вверх, затем вправо на 1 и так далее. Открыв шкатулку, вы получите последнюю кассету.

Видео: Нэнси Дрю Проклятье Поместья Блэкмур Прохождение Часть 2

Вот и рассмотрели мы к игре "Нэнси Дрю: Секреты могут убивать" прохождение. Финал будет очень простым. Посмотрите кассету. Когда на вас направят дуло пистолета, скажите, что дневник в сейфе. На требование рассказать комбинацию, назовите любую, кроме правильной. Всё, преступник схвачен, добро в очередной раз торжествует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Первая игра из серии игр про Нэнси Дрю: прохождение. "Секреты могут убивать. Возвращение"