Chaos knight, Dota 2: гайд, описание и особенности прохождения

Chaos Knight – один из немногих керри-персонажей в "Дота 2", который будет полезным с самого начала игры. Его основной атрибут – сила, дающая одновременно HP и урон. Но нелишними окажутся и способности оглушения, которые можно использовать уже на первом уровне. Более того, вкупе с хорошей поддержкой есть все возможности забрать FB на начальных минутах игры. Но все перечисленные утверждения будут верными, если игрок ознакомился с особенностями персонажа, его преимуществами и недостатками.

Видео: Гайды Дота 2, Guide Chaos Knight - Гайд на Хаос Найта

Скилы

Что умеет Chaos Knight? Гайд этого героя лучше начинать с описания его способностей и навыков. Они представлены в количестве 4 штук (как и у всех других персонажей "Доты"):

Видео: Dota 2 | Chaos Knight [Гайд] – АПОФЕОЗ РАНДОМА

  1. Chaos Bolt. Оглушающий скил (время действия 2-4 секунды), который также наносит небольшой урон. На первых минутах игры эффект этой способности будет чувствительным, поэтому рекомендуется прокачивать ее сразу.
  2. Reality Rift. Данная способность позволяет выполнить короткий блинк, и при этом притянуть противника к себе. Такое умение тоже очень полезно на первых минутах игры, особенно если сражение начинается под союзной пушкой. Поэтому его развивают параллельно с оглушением. Кстати, навык работает и на иллюзии от ульты тоже, что будет рассмотрено ниже.
  3. Chaos Strike. Это пассивное умение, которое обеспечивает персонажа возможностью наносить тройной урон. Шанс такой атаки составляет всего 10%, но этого достаточно. Навык распространяется на иллюзии от ульты.
  4. Phantasm. Данное умение позволяет делать 1/2/3 иллюзии в зависимости от уровня ульты. Урон клонов является аналогичным основному герою. Однако при вражеской атаке иллюзии будут в два раза чувствительнее. Это выдает их, позволяя противнику определить основного героя.

chaos knight dota 2 гайдОпытные геймеры рекомендуют не прокачивать ульт, пока первые два навыка не достигнут максимального эффекта.

Видео: Гайд на Chaos knight(Хаос кнайт): DOTA 2 Guide №24[БЕШЕНАЯ ДАМАГА!]

Особенности персонажа

Нет более быстрого героя, чем Chaos Knight (Dota 2). Гайд по нему складывается, исходя из этой особенности. К примеру, некоторые опытные игроки рекомендуют не занимать слот различными сапогами, влияющими на MS. Лучше купить более полезный и дорогой артефакт. Высокая скорость бега в совокупности с оглушением и небольшим блинком вполне способны справиться без сапога.

Видео: CHAOS KNIGHT И ECHO SABRE - НОВАЯ МЕТА! КАК ЛЕГКО АПНУТЬ ММР

Первая способность, которая оглушает противника и наносит урон, работает прямо пропорционально. То есть противник либо застынет на месте на 4 секунды (максимум), либо расстанется со своими очками HP.

дота 2 chaos knightИ еще одна особенность заключается в ульте. Иллюзии способны защитить от направленных заклинаний, а также избавиться от некоторых негативных эффектов, имеющихся в арсенале многих героев (Веномансер или, например, Акс).

Но не все настолько гладко, у персонажа есть много недостатков. Один из них заключается в том, что если команда не будет играть слажено, то у керри не получится накопить достаточно денег на нужные артефакты и прокачаться.

Стартовая игра




Что нужно сделать в начале игры за Chaos Knight? Dota на первых секундах обеспечивает всех персонажей одинаковым количеством денег. Их нужно разумно потратить. Для Хаоса изначально важным является фарм. Если он его пропустит, то не сможет «одеться» и, соответственно, потеряет прокачку относительно противника. Следовательно, с первых минут необходимо усердно убивать юнитов противника, чтобы заработать.

dota 2 chaos knightКак правило, первые несколько минут игры все сражения происходят на линии от союзной до вражеской пушки. Когда противник подходит близко к вышке, Хаосу нужно запустить скил блинка, затем сразу оглушить врага. При удачном раскладе противник окажется под ударом пушки и самого керри, а также, если есть, второго союзника на линии.

Других рекомендаций по началу игры нет.

Массовые сражения

В "Дота 2" Chaos Knight является чуть ли не единственным персонажем, который может принести существенную пользу в массовой атаке, когда все герои, враги и союзники, собираются на одной линии. Ульт Хаоса грамотный противник постарается избежать. Поэтому зачастую игроку требуется догонять врагов, чтобы забрать кил. Также по данной причине рекомендуется использовать ульт непосредственно во время сражения, а не вступать в бой с уже готовыми иллюзиями.

chaos knight dotaПервые несколько секунд после каста ульты Хаос становится неуязвимым. Это может сыграть на руку, когда у противника есть герои с массовыми атаками или оглушением.

Каких героев следует опасаться

Имеется очень много сильных керри и героев-DD, ими насыщена игра Dota 2. Chaos Knight не является исключением. Но естественно, у него есть враги – персонажи, которым он фактически не может дать отпор. Первым таковым является Sven. Если на начальных уровнях Хаос сможет сопротивляться, вероятно, даже заберет кил, то после 11-го его умения значительно ослабляются. Также надо отметить сплеш Свена и его массовое оглушение. А любой герой с такими способностями сразу становится врагом Хаоса. Если и есть возможность его победить, то она заключается в том, чтобы не давать противнику прокачать своего персонажа.

Другой опасный герой – EarthShaker. Chaos Knight, как и все другие персонажи со способностями создавать иллюзии, является для него лакомым кусочком. Все дело в его ульте, ее мощность зависит от количества противников.



chaos knight гайдИ последний наиболее опасный герой – Акс. Он очень быстро справляется с иллюзиями. А после того, как приобретет Рубаху, которая стоит достаточно дешево, становится и вовсе неубиваемым для ближнего боя.

Есть и другие опасные для Хаоса герои. Но главный из них – умный противник, равно как и слаженная команда. Эти же данные могут стать преимуществом для союзников.

Персонажи-помощники

Chaos Knight отлично ладит со многими героями. Идеальным тандемом считается связь со Светлячком (Wisp). Данный Саппорт ускоряет Хаоса, а также дает ему возможность дополнительного восстановления уровня HP.

Все персонажи, которые могут лечить, добавлять маны или замедлять противника, считаются отличными союзниками керри.

chaos knightДругим хорошим тандемом станет совокупность Хаоса и другого героя с возможностью оглушения. Желательно также, чтобы он был дальним. Например, Венга (Меняла) или Вертолет.

Фул-закуп

Во второй половине игры Chaos Knight должен обзавестись следующими артефактами:

  1. БкБ. Это активный Аватар, который защищает от любых магических атак. Поэтому его обязательно нужно иметь в запасе, так как обилие скилов противника приведет к тому, что Хаос станет бесполезным.
  2. Манта Стайл, или Топор Иллюзий. Этот артефакт дает две дополнительных иллюзии (кроме ульты). Также он обеспечивает владельца нужными параметрами и небольшой прибавкой к MS.
  3. Дезолятор. Артефакт дает атаку, способность понижать броню атакуемого врага. К сожалению, эффект не распространяется на иллюзии. Также наблюдается орб, другие подобные вещи покупать нельзя, работать они не будут.
  4. Ребра. Удачный артефакт для Хаоса, так как увеличивает скорость атаки, дает союзникам и забирает у противников броню.
  5. Тараска. Требуется для повышения уровня HP, а также для быстрого хила.

Последний слот игрок занимает артефактом по своему усмотрению. Обычно он зависит от того, какой противник. К примеру, можно купить Бабочку, чтобы враги промахивались, а также для повышения скорости атаки. Также нелишним будет Крит, повышающий вероятность усиленного урона. Некоторые геймеры останавливают свой выбор на сапогах, они считают, что своей скорости недостаточно для нормального передвижения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Chaos knight, Dota 2: гайд, описание и особенности прохождения